Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение SaraFord » 11 ноя 2017, 14:21

Пробовать диету можно. Вреда от нее однозначно не будет. Сойдет лишняя жидкость, отечность. Без соли еда не такая вкусная и поэтому объем порций можно будет с легкостью уменьшить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2017, 11:05

SaraFord писал(а):Источник цитаты Пробовать диету можно. Вреда от нее однозначно не будет. Сойдет лишняя жидкость, отечность. Без соли еда не такая вкусная и поэтому объем порций можно будет с легкостью уменьшить.

Вреда конечно не будет, но все равно какой-то минимум должен поступать в организм. Хотя все продукты питания - фрукты и овощи содержат соль, так что в принципе должно всего хватать. Тем более, что раньше же как-то люди обходились без соли, ее ведь не так легко добыть, она только в определенных местах добывается. Может конечно, кому-то и поможет, мне не помогло в свое время.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Мирана » 17 ноя 2017, 16:31

Бессолевая диета, или как еще ее называют, японская, дает организму избавиться от токсинов и даже в это время организм омолаживается. как известно, соль задерживает в организме воду, поэтому, когда соблюдаешь бессолевую диету, то большое количество воды выходит из него. Поэтому создается ощущение, что вес стал гораздо меньше. Бессолевая диета полезная, но только надо, чтобы не было проблем с сердечно - сосудистой системой. И еще минус в этой системе то, что если имеется семья, то придется отдельно готовить для себя. Кстати, после такой диеты вес нормализуется надолго, если не переедать соленые продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 18 ноя 2017, 19:39

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Пробовать диету можно. Вреда от нее однозначно не будет. Сойдет лишняя жидкость, отечность. Без соли еда не такая вкусная и поэтому объем порций можно будет с легкостью уменьшить.

Вреда конечно не будет, но все равно какой-то минимум должен поступать в организм. Хотя все продукты питания - фрукты и овощи содержат соль, так что в принципе должно всего хватать. Тем более, что раньше же как-то люди обходились без соли, ее ведь не так легко добыть, она только в определенных местах добывается. Может конечно, кому-то и поможет, мне не помогло в свое время.


Не была бы так уверена, что отказ от соли совсем так уж безвреден. Падение уровня соли ниже нормы может привести к резкому ухудшению самочувствия. И я где-то читала, что в этом видят одну из возможных причин "солнечных ударов" - резкого ухудшения самочувствия с потерей сознания при сильном перегреве на солнце. Не знаю, правда или нет, но не считаю нужным экспериментировать с отказом от соли.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ариадна » 23 ноя 2017, 21:44

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.


Не думаю, что соль так связана с лишним весом, что ее исключение приведет к похудению Булочек надо меньше есть. А не соли.

В любом случае солью лучше не злоупотреблять, это важно не только для сохранения стройной фигуры, но и для здоровья в целом. Бессолевая диета поможет укрепить здоровье, однозначно.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 24 ноя 2017, 13:10

Безсолевая диета не даст нужного эффекта, от такого питания из организма простой уйдет лишняя вода, как только вы опять введете в свой рацион питания соль она вернется. Да и потом, ну сами подумайте, разве за 7 дней можно похудеть значительно и потерять много жира? Отказаться от соли эффективно только в целях здоровья, то есть навсегда, так как ничего полезного она в себе не несет для нашего тела. Но к диете и похудению этот вопрос уже отношения не имеет абсолютно. Я не скажу, что я совсем отказалась от соли, но стала потреблять ее значительно меньше и убрала все солености - чипсы, соевый соус и пр

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение KatyaL » 24 ноя 2017, 20:46

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Безсолевая диета не даст нужного эффекта, от такого питания из организма простой уйдет лишняя вода, как только вы опять введете в свой рацион питания соль она вернется. Да и потом, ну сами подумайте, разве за 7 дней можно похудеть значительно и потерять много жира? Отказаться от соли эффективно только в целях здоровья, то есть навсегда, так как ничего полезного она в себе не несет для нашего тела. Но к диете и похудению этот вопрос уже отношения не имеет абсолютно. Я не скажу, что я совсем отказалась от соли, но стала потреблять ее значительно меньше и убрала все солености - чипсы, соевый соус и пр

Кстати, как раз после пребывания на бессолевой диете полезно вводить соль в пищу малыми количествами, а не по старой привычке, когда мы варим котел соленой еды на среднестатистический вкус своей семьи и при этом кому-то нормально соли, а кто-то возмущается пересолу или по привычке терпит. В общем, такая диета дает хороший толчок ограничить соль в рационе и одновременно обостряет вкусовые рецепторы.
А совсем отказаться от соли также вредно и для почек, которые в ней нуждаются для нормального функционирования. :!:

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Helen » 05 дек 2017, 19:35

Я в последнее время еду недосаливаю, мои сперва возмущались, а теперь кушают не сильно соленую пищу. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 дек 2017, 11:03

Helen писал(а):Источник цитаты Я в последнее время еду недосаливаю, мои сперва возмущались, а теперь кушают не сильно соленую пищу. :)

Просто организм привыкает, к тому, что пища поучает естественный вкус. В продуктах и так содержится все что нам нужно, а соль, по моему мнению выступает как усилитель вкуса, в этом вся ее привлекательность. Ну а насчет содержания в ней микроэлементов, необходимых для организма, то их можно получить и из других источников, фрукты, овощи, в них есть все, что нам нужно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Тая » 14 дек 2017, 18:37

Helen писал(а):Источник цитаты Я в последнее время еду недосаливаю, мои сперва возмущались, а теперь кушают не сильно соленую пищу.

А "свои"-то почему должны за компанию страдать? Худеем-то мы, и это наши причуды. Если недосаливать, то лишь для себя. Недосоленная еда не может нравиться, особенно мужчинам. Им и соль нужна, и остренького побольше.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость