Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 22 дек 2017, 19:24

Тая писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я в последнее время еду недосаливаю, мои сперва возмущались, а теперь кушают не сильно соленую пищу.

А "свои"-то почему должны за компанию страдать? Худеем-то мы, и это наши причуды. Если недосаливать, то лишь для себя. Недосоленная еда не может нравиться, особенно мужчинам. Им и соль нужна, и остренького побольше.


Ну почему так сразу "страдать"? Очень странное высказывание, особенно в контексте нашего форума. :) Опыт показывает, что мы часто слишком пересаливаем пищу. Я не сторонник того, чтобы совсем отказываться от соли. Мне еда без соли кажется безвкусной. Но солить пищу чуть меньше принесет только пользу. А если домашним кажется пища несоленой - так пусть подсаливают, благо солонку на стол поставить не сложно. И похудение, а также стремление к правильному питанию - не блажь, я бы не стала так говорить. Почему бы не рассматривать это как пример для своих домашних - для детей, для других родственников?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 дек 2017, 22:54

А я вообще не понимаю, зачем нужна бессолевая диета. Отсутствие соли в рационе никак не скажется на количестве накопленного жира.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение SaraFord » 27 дек 2017, 11:02

Сложно отказаться от соли, когда есть привычка. Нужно не приучать деток с самого детства к такому вкусу пищи. Вед соль не самый полезный продукт. Немного подсолили и все. А я сама, например, очень люблю соль и приправы, так как мама готовит именно так. Сейчас живу с мужем и смогла полностью отказаться от приправ с химией.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 31 дек 2017, 14:10

А смысл? Может немного жира уйдет, но основная масса это вода, а она быстро вернется, как только вернетесь к прежнему рациону.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Дарина » 07 янв 2018, 17:26

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично я бы на бессолевой диете не продержалось. Это неэффективная диета, она только мучает!

Ну можно тогда не совсем исключить соль в своём рационе, но заметно сократить её употребление.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 08 янв 2018, 15:16

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты А смысл? Может немного жира уйдет, но основная масса это вода, а она быстро вернется, как только вернетесь к прежнему рациону.

Поддерживаю ваше мнение, это действительно так! Я тоже не понимаю, зачем мучиться поеданием несоленой пищи, понимая, что на жировые отложения такое питание никак не повлияет. А поскольку так всю жизнь не сможешь питаться, с возвращением воды вернется прежний вес.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Xana » 10 янв 2018, 15:28

Дело в том, что практически каждый из нас имеет лишнюю воду, так как употребляем достаточно много углеводов и просто соленой еды. Отказавшись от соли организм первым делом выводит лишнюю воду, цифра может быть огромной, до 5 кг, всего-навсего за неделю, но если вы вернетесь к прежнему рациону, то всё снова вернется на место, рациональным будет употреблять умеренное количество соли, но ни в коем случае не стоит исключать ее из своего рациона на длительный период, ибо она играет немаловажную роль в нашем организме, помните об этом, но все полезно в меру. Придерживайтесь сбалансированного питания и считайте калории, постепенно лишний вес уйдет.

Василиса
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:42

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Василиса » 20 янв 2018, 20:11

Бессолевая диета имеет научно обоснованный эффект. Заключается идея в следующем: при отсутствии соли в пище организм выводит больше жидкости, даже при повышенном её потреблении вода не задерживается. Происходит простое обезвоживание организма, он начинает искать новые источники. А теперь, внимание, вспоминаем верблюда. Он может сутками обходится без воды благодаря горбам. Они состоят не из воды, а из жира. При биохимическом распаде жиров выделяется достаточное количество жидкости, что восстанавливает её количество в организме. Так вот наш организм начинает искать источник жидкости, которым является накопленный жир.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение SaraFord » 25 янв 2018, 17:37

Если есть силы отказаться или хотя-бы минимизировать употребление соли, то стоит пробовать этот метод. Я не могу вообще есть несоленые блюда. Поэтому не представляю свое меню без нее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 26 янв 2018, 13:07

Василиса писал(а):Источник цитаты Бессолевая диета имеет научно обоснованный эффект. Заключается идея в следующем: при отсутствии соли в пище организм выводит больше жидкости, даже при повышенном её потреблении вода не задерживается. Происходит простое обезвоживание организма, он начинает искать новые источники. А теперь, внимание, вспоминаем верблюда. Он может сутками обходится без воды благодаря горбам. Они состоят не из воды, а из жира. При биохимическом распаде жиров выделяется достаточное количество жидкости, что восстанавливает её количество в организме. Так вот наш организм начинает искать источник жидкости, которым является накопленный жир.


Василиса, мы не верблюды! И наш организм просто не может добывать воду из жира! А обезвоживание - это слишком опасно. Соль в небольшом количестве организму необходима. Особенно опасно придерживаться такой диеты летом, в жару, когда и так потеря жидкости большая. Одна из причин солнечного удара - отсутствие в организме достаточного количества соли, что ускоряет потерю воды!


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя