Диета 1000 калорий - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Оксанчик » 09 дек 2017, 23:19

При моей 3-ей стадии ожирения и сахарном диабете 2 типа мне диетолог прописал этот кошмар... Влипла так влипла...
Дорогие форумчане, помогите!!! Если кто-нибудь сидел на этой диете и знает, как правильно составить не голодное меню при таком мизерном количестве калорий - подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2017, 11:01

Вот, нашла такие варианты:

Десять вариантов меню для диеты 1000 калорий на день

Первый вариант:

1) завтрак – кусочек ржаного хлеба или диетические хлебцы, 40 грамм обезжиренного творога или 100 мл кефира (питьевого йогурта, ряженки, простокваши);

2) ланч – один любой фрукт (апельсин, груша, яблоко, персик, пару абрикосом или слив);

3) обед – бобовый суп, 100 гр. курицы (гусятина, индейка), или 130 г нежирной рыбы;

4) полдник – 2 грецких ореха или 9 штук миндаля, початок вареной кукурузы или какой-нибудь фрукт;

5) ужин – 100 гр. гречневой или овсяной каши, вареное яйцо, овощной салат из помидор и огурцов.

Второй вариант:

1) завтрак – яйцо всмятку, кусочек хлеба с 10 г сливочного масла, половина грейпфрута, 200 мл молока наименьшей жирности;

2) ланч – любой фрукт (груша, яблоко, апельсин, персик, пару слив или абрикосов);

3) обед – 90 гр нежирного вареного мяса, салат из свежих огурцов и белокочанной капусты, 190 гр постного супа или тушеных овощей;

4) полдник – 200 мл молока минимальной жирности, кусочек хлеба с 10 гр сливочного масла и ломтиком сыра или 30 гр обезжиренного творога;

5) ужин – 90 гр мяса нежирных сортов, 200 гр тушеных овощей, 200 мл обезжиренного молока, салат из овощей.

Третий вариант меню

Распределить на весь день:
- 400 гр овощей,
- 40 гр хлеба,
- 300 гр фруктов,
- одно яйцо,
- пол-литра молока,
- 170 гр морской рыбы или мяса,
- 40 гр сыра или обезжиренного творога,
- 25 гр сливочного масла.

Четвертый вариант меню:

1) завтрак – грейпфрут, кусочек хлеба с 10 гр сливочного масла, яйцо всмятку, 200 мл обезжиренного молока;

2) ланч – овощной отвар, чай или кофе;

3) обед – 80 гр вареного или запеченного в фольге постного мяса, 200 гр овощей, 110 гр фруктов, чашка чая или кофе;

4) полдник – 200 мл обезжиренного молока, кусочек хлеба с 10 гр сливочного масла и 25 гр сыра или творога;

5) ужин – такой же, как и обед.

Пятый вариант:

1) завтрак – несладкий кофе и стакан молока наименьшей жирности;

2) обед – 140 гр тушеного или вареного мяса или рыбы нежирных сортов, 160 гр стручковой фасоли или горошка либо любая каша с 400 гр свежих овощей (морковь, томат, перец, капуста и др.);

3) полдник – 350 гр яблок или груш;

4) ужин – 450 мл постного супа, недостающие калории можно добрать обезжиренным творогом либо фруктами.

Шестой вариант:

1) завтрак – кусочек любого хлеба и кофе (с сахарозаменителем и молоком);

2) обед – 300 гр помидор и 200 гр тушеного минтая;

3) полдник – 400 гр яблок;

4) ужин – 200 гр обезжиренного творога с повидлом, какао с сахаром.

И еще есть такой вариант диеты:

nizkokaloriinoe-menyu.jpg
nizkokaloriinoe-menyu.jpg (83.7 КБ) 3775 просмотров

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 18 дек 2017, 14:32

Оксанчик писал(а):Источник цитаты При моей 3-ей стадии ожирения и сахарном диабете 2 типа мне диетолог прописал этот кошмар... Влипла так влипла...
Дорогие форумчане, помогите!!! Если кто-нибудь сидел на этой диете и знает, как правильно составить не голодное меню при таком мизерном количестве калорий - подскажите, пожалуйста!


Оксанчик, а когда организм дошел до 3 стадии ожирения (он же не за месяц набрал все эти килограммы), Вы не думали о том, что влипли? То есть уменьшить калории и похудеть - это для Вас "влипла"?
И когда девушка, совершенно здоровая, спрашивает на форуме - подскажите, как похудеть - тут ничего страшного нет. А когда человек с серьезной болезнью тут спрашивает советы - это странно. Диабетиков направляют на Школу диабета, и там подробно врач-диетолог рассказывает про питание.
Прочитала меню, что Вам Алла выше дала - имеет место быть. Только хлеб вообще убрать из рациона (это мое мнение, на собственном опыте)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 дек 2017, 12:10

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты При моей 3-ей стадии ожирения и сахарном диабете 2 типа мне диетолог прописал этот кошмар... Влипла так влипла...
Дорогие форумчане, помогите!!! Если кто-нибудь сидел на этой диете и знает, как правильно составить не голодное меню при таком мизерном количестве калорий - подскажите, пожалуйста!


Оксанчик, а когда организм дошел до 3 стадии ожирения (он же не за месяц набрал все эти килограммы), Вы не думали о том, что влипли? То есть уменьшить калории и похудеть - это для Вас "влипла"?
И когда девушка, совершенно здоровая, спрашивает на форуме - подскажите, как похудеть - тут ничего страшного нет. А когда человек с серьезной болезнью тут спрашивает советы - это странно. Диабетиков направляют на Школу диабета, и там подробно врач-диетолог рассказывает про питание.
Прочитала меню, что Вам Алла выше дала - имеет место быть. Только хлеб вообще убрать из рациона (это мое мнение, на собственном опыте)

Я согласна с вами, человек который дошел до такого, не один день наедал лишние килограммчики, должен был осознавать, чем все закончится. Насчет хлеба, тоже в большей части согласна. Но все равно могу себе позволить хотя бы кусочек в день, но обычно это ржаной или микробиотический. Но ем его совсем мало и очень редко. Диета конечно на 1000 калорий голодноватая, если работаешь, не подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Тая » 09 янв 2018, 18:44

А что теперь укорять человека? Укорами не поможешь. Мы и сами все толстушки, раз торчим здесь. Я бы рада помочь, да не могу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Ариадна » 14 янв 2018, 21:07

Тая, я не толстушка, у меня не так много лишнего веса, 5-7 килограмм,
которые я то теряю, то снова набираю, а сижу я на этом форуме потому что мне просто интересно, узнаю много нового и полезного, о чем раньше даже не догадывалась. К примеру, о вреде белковых диет, правильном питании и многом другом, не буду все перечислять. Что касается автора темы, в первую очередь, советую не расстраиваться, нужно взять себя в руки. При диабете 2-го типа крайне важно следить за весом, часто именно лишние килограммы провоцируют болезнь. Следуйте правилам здорового питания, больше двигайтесь, все в ваших руках.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Дарина » 27 янв 2018, 14:29

Девочки, не вижу смысла спорить и ругаться по этому поводу. Тем более человек просит совет, что его сразу осуждать за то что довёл себя до 3 стадии ожирения. Конечно девушка совершила большую ошибку, но она уже своим здоровьем за неё расплачивается. Точно могу сказать, что Вам не стоит себя жалеть и плакать о том, что врач подобрал слишком жёсткую диету. Если хотите похудеть и улучшить своё здоровье, но при такой степени ожирения необходимы крайние меры. Нужно жёстко брать себя в руки и полностью пересмотреть своё питание. Ну и конечно же про физическую активность не забывать. И больше гуляйте на свежем воздухе пешком.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение MariNka » 06 фев 2018, 13:24

Оксанчик писал(а):Источник цитаты При моей 3-ей стадии ожирения и сахарном диабете 2 типа мне диетолог прописал этот кошмар... Влипла так влипла...
Дорогие форумчане, помогите!!! Если кто-нибудь сидел на этой диете и знает, как правильно составить не голодное меню при таком мизерном количестве калорий - подскажите, пожалуйста!


Оксанчик, сочувствую. Вы крепитесь. Может, стоит сходить к другому врачу? Я сама не врач, но жесткие диеты не приветствую - насмотрелась примеров среди знакомых, которым подобные (пусть и не совсем такие) схемы питания не принесли ничего, кроме новых проблем со здоровьем. Думаю, в вашей ситуации, даже если ваш врач хороший, мнение еще одного специалиста точно не повредит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 фев 2018, 18:13

Оксанчик писал(а):Источник цитаты При моей 3-ей стадии ожирения и сахарном диабете 2 типа мне диетолог прописал этот кошмар... Влипла так влипла...
Дорогие форумчане, помогите!!! Если кто-нибудь сидел на этой диете и знает, как правильно составить не голодное меню при таком мизерном количестве калорий - подскажите, пожалуйста!

"Врач прописал". Мне кажется, что такое питание может прописать только сомнительный врач. Конечно, проблемы со здоровьем предполагают изменение питание и его ограничение. Врач тоже должен понимать, что человеку с вашими проблема будет очень сложно сидеть на такой диете. Думаю, что важно мягко переходить с вашего привычного питания к диетическому. Отказываться постепенно от неразрешенных продуктов. Для того, чтобы не было в процессе срывов. Вы должны дать себе отчет, что от этого зависит ваше здоровье, качество последующей жизни.
Меню нужно составлять грамотно, чтобы не голодать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 13 фев 2018, 12:12

Тая писал(а):Источник цитаты А что теперь укорять человека? Укорами не поможешь. Мы и сами все толстушки, раз торчим здесь. Я бы рада помочь, да не могу.

Тая, я вовсе не укоряю. Просто если у человека есть проблема - ее надо решать. Пусть даже жестко. А разводить сопли - ой, ну вы держитесь... ну вы не виноваты... как-нибудь справитесь - ЭТО точно не поможет.
Уговаривать человека взять себя в руки не вижу смысла. Человек САМ должен принять решение и его выполнять.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей