Диета 1000 калорий - отзывы

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Bagira » 13 фев 2018, 14:22

Вы встали на верный путь похудения, ведь для этого действительно нужно считать калории, для того чтобы жир таял, необходим их дефицит, а дефицит бывает разным, он может быть суточным, а может и недельным. В одном килограмме жира 7700 калорий, рассчитайте сколько калорий в день Вы приблизительно тратите, проанализируйте, дабы адекватно оценить свои силы, рекомендую рассчитывать недельный дефицит, так меньше ограничений, к примеру сегодня вы съели 800 калорий, а завтра 1200, все-таки легче переносится и конечно опирайтесь на нужды организма, возможно 1000 калорий для Вашего образа жизни мало.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение KatyaL » 24 фев 2018, 17:54

Bagira писал(а):Источник цитаты Вы встали на верный путь похудения, ведь для этого действительно нужно считать калории, для того чтобы жир таял, необходим их дефицит, а дефицит бывает разным, он может быть суточным, а может и недельным. В одном килограмме жира 7700 калорий, рассчитайте сколько калорий в день Вы приблизительно тратите, проанализируйте, дабы адекватно оценить свои силы, рекомендую рассчитывать недельный дефицит, так меньше ограничений, к примеру сегодня вы съели 800 калорий, а завтра 1200, все-таки легче переносится и конечно опирайтесь на нужды организма, возможно 1000 калорий для Вашего образа жизни мало.

О, интересная тема: если сегодня не добрал до 1000 калорий, то к завтрашней 1000 можно прибавить сегодняшний остаток и наоборот - такой более гибкий подход, но без потери установленной нормы. Думаю, должен неплохо дисциплинировать. :!:

Анна Романова

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Анна Романова » 25 фев 2018, 13:21

Мне кажется диета в 1000 калорий это очень жесткая диета, потому что для того чтобы удержаться на этом уровне потребления калорий, нужно практически в течение дня ничего не есть. А это под силу далеко не каждому. В том числе и по причине не восприятия такой нагрузки организмом. Я вот, например, не могу сидеть на подобных диетах, потому что сразу ощущаю боли в желудке и мне становится жутко тошнить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 15 мар 2018, 15:16

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Мне кажется диета в 1000 калорий это очень жесткая диета, потому что для того чтобы удержаться на этом уровне потребления калорий, нужно практически в течение дня ничего не есть. А это под силу далеко не каждому. В том числе и по причине не восприятия такой нагрузки организмом. Я вот, например, не могу сидеть на подобных диетах, потому что сразу ощущаю боли в желудке и мне становится жутко тошнить.

Согласна. Мало того, что нужно есть, как птичка, так еще и не двигаться, если так мало калорий потреблять. Думаю, ни к чему хорошему это не приведет (( Лучше больше есть (в разумных пределах) и больше двигаться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Дарина » 17 мар 2018, 12:27

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Анна Романова писал(а):Источник цитаты Мне кажется диета в 1000 калорий это очень жесткая диета, потому что для того чтобы удержаться на этом уровне потребления калорий, нужно практически в течение дня ничего не есть. А это под силу далеко не каждому. В том числе и по причине не восприятия такой нагрузки организмом. Я вот, например, не могу сидеть на подобных диетах, потому что сразу ощущаю боли в желудке и мне становится жутко тошнить.

Согласна. Мало того, что нужно есть, как птичка, так еще и не двигаться, если так мало калорий потреблять. Думаю, ни к чему хорошему это не приведет (( Лучше больше есть (в разумных пределах) и больше двигаться.

Если уже Вы решили иметь дело с калориями, то лучше прибегнуть к методу их подсчёта. Считать калории Вам придётся в любом случае, хоть в том, хоть в том методе. Только в методе подсчёта калорий Вам не нужно будет жёстко себя контролировать в еде и физических нагрузках. Что скушаете, столько потом нужно и сжечь калорий. То есть уже на Вашей совести будет и питание, и занятие. А кушать всего 1000 калорий может быть очень мало для активного человека. И это может привести к голодному обмороку. Не стоит равняться на общие стандарты, это скорее всего не поможет похудеть, а наоборот навредит здоровью.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Тая » 17 мар 2018, 17:04

Я так думаю, что если врач назначает такие диеты, то он должен человеку ее и подсказать. У меня как-то обнаружили язву, так мне врач сразу всучила в руки готовую книжечку с подробным описанием питания.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение MariNka » 17 мар 2018, 21:27

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Мне кажется диета в 1000 калорий это очень жесткая диета, потому что для того чтобы удержаться на этом уровне потребления калорий, нужно практически в течение дня ничего не есть. А это под силу далеко не каждому. В том числе и по причине не восприятия такой нагрузки организмом. Я вот, например, не могу сидеть на подобных диетах, потому что сразу ощущаю боли в желудке и мне становится жутко тошнить.


У меня, когда я в юности пробовала сидеть на строгих диетах, еще и голова к вечеру начинала сильно болеть. И соображалка отказывала - наверное, мозгам элементарно не хватало питания...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 мар 2018, 11:06

MariNka писал(а):Источник цитаты
Анна Романова писал(а):Источник цитаты Мне кажется диета в 1000 калорий это очень жесткая диета, потому что для того чтобы удержаться на этом уровне потребления калорий, нужно практически в течение дня ничего не есть. А это под силу далеко не каждому. В том числе и по причине не восприятия такой нагрузки организмом. Я вот, например, не могу сидеть на подобных диетах, потому что сразу ощущаю боли в желудке и мне становится жутко тошнить.


У меня, когда я в юности пробовала сидеть на строгих диетах, еще и голова к вечеру начинала сильно болеть. И соображалка отказывала - наверное, мозгам элементарно не хватало питания...

Голова у вас болела, потому что не хватало глюкозы. Да и вообще я тоже прошла этот путь строгих диет, и хочу сказать, что это глупость. Но при третьей стадии ожирения я даже не знаю, возможно для начала это нормальный вариант. Единственное, что мы делаем неправильно, так это то, что мы сразу садимся на диету, и наш организм испытывает шок. Я уже писала, что в диету нужно входить постепенно, хотя дней за десять урезать порции и отказываться от быстрых углеводов, тогда процесс похудения пойдет быстрее и организм не будет так остро реагировать на такие изменения в питании. А мы вечером наелись от пуза, а утром на диету.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Vitalina » 09 апр 2018, 14:33

В данной ситуации лучшем способом станут продукты растительного происхождения, например тертая капуста или морковь, они очень малокалорийные. Капуста содержит 27 ккал на 100 грамм, ну и морковь примерно столько, получатся хорошие перекусы. Но сказать честно, 1000 калорий это маловато.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение SaraFord » 15 апр 2018, 17:01

Vitalina писал(а):Источник цитаты В данной ситуации лучшем способом станут продукты растительного происхождения, например тертая капуста или морковь, они очень малокалорийные. Капуста содержит 27 ккал на 100 грамм, ну и морковь примерно столько, получатся хорошие перекусы. Но сказать честно, 1000 калорий это маловато.

Неплохой совет. Можно действительно выбирать преимущественно продукты растительного происхождения, они менее калорийны, поэтому можно кушать большие порции и не переживать. Считается, что растительная пища быстрее переваривается и лучше усваивается. Не знаю насколько верно. Я, например, привыкла есть продукты животного происхождения и поэтому исключительно растительной пищей не наедаюсь. Возможно, нужно время на привыкание.
По-хорошему, соглашусь с тем, что все-таки 1000 ккал это мало. Мне кажется, что долго выдержать такое питание не получится. Вероятны срывы и скачки веса из-за этого.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей