Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 11 апр 2018, 15:26

Вообще, капуста - очень полезный овощ, в котором содержится достаточно большое количество витаминов и микроэлементов. Только мне кажется, что полезнее ее употреблять в свежем виде. Особенно это касается ранней капусты. Сейчас как раз сезон, так что лучше налегайте на легкие салатики из молодой капустки. К ней можно добавить огурчик, редис, сладкий перец, сбрызнуть всё это лимонным соком и заправить оливковым маслом. Для ужина, да и для обеда тоже, вполне подходящий вариант. А что касается тушеной капусты, то ее лучше есть зимой. Только главное - с маслом подсолнечным не переборщить, чтобы не было слишком жирно. А то получится обратный эффект :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 20 апр 2018, 15:44

Дарья писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Девчонки, это я правильно поняла, что эта диета подразумевает под собой исключительно употребление тушеной капусты в течение дня? А как себя интересно будет чувствовать: вздутие, тяжесть? Или такого не будет. У меня просто от капусты бывают дискомфортные ощущения.
Да и противная она мне будет, если есть ее постоянно. И не вредно ли такая диета.
Я ее готовлю с морковью и луком, после добавляю немного томатной пасты и тушу еще минут 10. Мне, в принципе, нравиться, но вот, чтобы каждый день так питаться, то это уж слишком.
Девочки, а кто пробовал такую диету, помогла ли она. Или на ней долго не просидишь?

У меня даже 5-летняя дочка заметила, что если в саду дают тушеную капусту (дома она и близко не притрагивается к ней), то ее животик вздувается. :| И это несмотря на то, что видимых проблем с желудочно-кишечным трактом не имеется. А если дневной рацион худеющей дамы будет состоять практически из одной капусты, то, возможно, из-за неприятных ощущений в желудке и аппетит притупится. :lol: С точки зрения пищевой пользы все же предпочтительнее употреблять ее в сыром виде и в умеренном количестве. А от тушеной единственная польза - кратковременное насыщение низкокалорийной пищей. Да и легче переносить диеты, которые не так однообразны.

Я когда в садике работала, то у одного моего воспитанника тоже самое было. Как только капусту поест, то у него сразу вздутие живота начиналось, а иногда даже рвота была. Видимо, это индивидуальная реакция.

Я вообще не понимаю зачем деткам в садике дают тушенную капусту. У меня дочь отказывается её кушать там, а если кормят насильно то выплёвывает и остаётся голодной. Думаю должны учитывать интересы всех деток при кормлении. А тушённую капусту мало кто любит в детском возрасте. Уж лучше кашу им давать на завтрак, и вкусно и питательно.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Anastasya » 14 май 2018, 11:02

Простите? Тушеная капуста как диетический продукт? Это шутка? Даже если тушить на воде, это же всё равно бессмысленно - все витамины и полезные вещества выпариваются. Кроме того, свежая капуста богата клетчаткой, ее можно есть просто так, чтобы забить аппетит, а у тушеной капусты таких свойств нет, после нее еще больше есть хочется.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 19 май 2018, 16:48

Anastasya писал(а):Источник цитаты Простите? Тушеная капуста как диетический продукт? Это шутка? Даже если тушить на воде, это же всё равно бессмысленно - все витамины и полезные вещества выпариваются. Кроме того, свежая капуста богата клетчаткой, ее можно есть просто так, чтобы забить аппетит, а у тушеной капусты таких свойств нет, после нее еще больше есть хочется.


Соглашусь. Тушить капусту - значит максимально убить в ней все полезное. Другое дело свежая капуста или даже квашеная. Там полно всего полезного. Но и в таком виде не стала бы я есть ее больше пары раз в неделю.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 19 май 2018, 20:09

Дарья писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Девчонки, это я правильно поняла, что эта диета подразумевает под собой исключительно употребление тушеной капусты в течение дня? А как себя интересно будет чувствовать: вздутие, тяжесть? Или такого не будет. У меня просто от капусты бывают дискомфортные ощущения.
Да и противная она мне будет, если есть ее постоянно. И не вредно ли такая диета.
Я ее готовлю с морковью и луком, после добавляю немного томатной пасты и тушу еще минут 10. Мне, в принципе, нравиться, но вот, чтобы каждый день так питаться, то это уж слишком.
Девочки, а кто пробовал такую диету, помогла ли она. Или на ней долго не просидишь?

У меня даже 5-летняя дочка заметила, что если в саду дают тушеную капусту (дома она и близко не притрагивается к ней), то ее животик вздувается. :| И это несмотря на то, что видимых проблем с желудочно-кишечным трактом не имеется. А если дневной рацион худеющей дамы будет состоять практически из одной капусты, то, возможно, из-за неприятных ощущений в желудке и аппетит притупится. :lol: С точки зрения пищевой пользы все же предпочтительнее употреблять ее в сыром виде и в умеренном количестве. А от тушеной единственная польза - кратковременное насыщение низкокалорийной пищей. Да и легче переносить диеты, которые не так однообразны.

Я когда в садике работала, то у одного моего воспитанника тоже самое было. Как только капусту поест, то у него сразу вздутие живота начиналось, а иногда даже рвота была. Видимо, это индивидуальная реакция.

Когда маленькой приходила в детсад и с порога пахло тушеной капустой, говорила: "Фу, опять г. пахнет...", при этом такая тоска на душу ложилась... :lol: Сейчас 3 дня тушим свежую капусту - та же тоска накатила, да еще и снежок в середине мая посыпал, уууууу... :D В общем, кто картошки, кто каш в детстве переел, теперь от одного их упоминания в глазах темнеет. :| :)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 24 май 2018, 16:25

А я периодически люблю готовить отварную капусту, на пару. Можно рядом положить колесики морковки, будет неплохо. Вкусно будет, если сверху все полить сухарным соусом на сливочном масле, но это зачастую для меня непозволительная роскошь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 04 июн 2018, 20:25

Anastasya писал(а):Источник цитаты Простите? Тушеная капуста как диетический продукт? Это шутка? Даже если тушить на воде, это же всё равно бессмысленно - все витамины и полезные вещества выпариваются. Кроме того, свежая капуста богата клетчаткой, ее можно есть просто так, чтобы забить аппетит, а у тушеной капусты таких свойств нет, после нее еще больше есть хочется.

А куда же исчезает клетчатка при тушении капусты?))) Насчет витаминов согласна, в этом смысле свежая капуста существенно полезнее. По поводу чувства насыщения - для меня лично тушеная капуста так же "эффективна", как и свежая. Кстати, я ее очень люблю, в отличие от большинства коллег по форуму, готовлю вкусно и ем с удовольствием, но нечасто, хотя у меня от нее ничего не пучит и не глючит)) - предпочитаю свежую или квашеную.
Худеть, кончено, на такой странной диете не стала бы))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 09 июн 2018, 20:29

Anastasya писал(а): Простите? Тушеная капуста как диетический продукт? Это шутка? Даже если тушить на воде, это же всё равно бессмысленно - все витамины и полезные вещества выпариваются. Кроме того, свежая капуста богата клетчаткой, ее можно есть просто так, чтобы забить аппетит, а у тушеной капусты таких свойств нет, после нее еще больше есть хочется.

Думаю, что именно о тушении на воде имеется ввиду. Полезные свойства не будут потеряны. Блюда вполне диетическое получается, но вот вопрос в том, что есть ли в этом смысл. Ведь можно кушать все овощи.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 16 июн 2018, 13:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты при тушении добавляется масло

Зачем при тушении капусты добавлять масло? Мы же ее не жарим. Она и так затушится прекрасно.
В общем-то, можно сидеть на тушеной капусте на диете, в ней и витамины остаются, только к капусте все равно что-нибудь надо добавлять, а то в глотку не полезет.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 19 июн 2018, 11:02

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты при тушении добавляется масло

Зачем при тушении капусты добавлять масло? Мы же ее не жарим. Она и так затушится прекрасно.
В общем-то, можно сидеть на тушеной капусте на диете, в ней и витамины остаются, только к капусте все равно что-нибудь надо добавлять, а то в глотку не полезет.

Я сначала капусту поджариваю на масле, потом протушиваю. По-другому мне невкусно :) Если наливать масла совсем немножко, то вреда особого не будет.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей