Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 27 ноя 2017, 12:27

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.


- Ну почему же? Вы всерьез утверждаете, что капуста вредна для здоровья и от нее нельзя похудеть? Я не знаю где вы почерпнули эту "мудрость". Но капуста, сама по себе, низкокалорийный продукт и энергетическое содержание в ней минимально.

Таки нет. Если вы сосредоточитесь и внимательно прочтете мой предыдущий пост еще раз, то легко заметите, надеюсь, что я не писала о вреде тушеной капусты для здоровья. Это если вы не станете приписывать мне свои фантазии, а именно, повторюсь, прочтете лишь то, что написано мной.
Одновременно хочу обратить ваше внимание - для вашей мудрости и расширения кругозора))) - на то, что низкокалорийный продукт - сырая капуста, то есть не прошедшая тепловую обработку с добавлением растительных масел.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 03 дек 2017, 14:25

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.


- Ну почему же? Вы всерьез утверждаете, что капуста вредна для здоровья и от нее нельзя похудеть? Я не знаю где вы почерпнули эту "мудрость". Но капуста, сама по себе, низкокалорийный продукт и энергетическое содержание в ней минимально.

Таки нет. Если вы сосредоточитесь и внимательно прочтете мой предыдущий пост еще раз, то легко заметите, надеюсь, что я не писала о вреде тушеной капусты для здоровья. Это если вы не станете приписывать мне свои фантазии, а именно, повторюсь, прочтете лишь то, что написано мной.
Одновременно хочу обратить ваше внимание - для вашей мудрости и расширения кругозора))) - на то, что низкокалорийный продукт - сырая капуста, то есть не прошедшая тепловую обработку с добавлением растительных масел.


Да сырая капуста в сто раз полезнее для здоровья, чем любая вареная или тушеная! И вкуснее, на мой взгляд! Столько салатиков разнообразных можно с ней сделать. Даже квашеная полезнее тушеной.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Kerry_Chere » 03 дек 2017, 15:30

Капуста сама по себе является продуктом низкокалорийным, при тушении она поддается обработке и тут калорийность уже зависит от того сколько масла вы в неё добавите. В любом случае все зависит от того сколько калорий вы будете расходовать течение дня, иными словами сколько будет составлять дефицит энергии, так как нет разницы что есть, главное - это дефицит калорий.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 03 дек 2017, 21:10

Мирана писал(а):Источник цитаты Вместо подсолнечного масла я брала оливковое или любое другое растительное ( их сейчас много разных продают ).

А я так вообще тушу всё без всяких масел - просто на водичке. На масле получится уже не тушеная капуста, а жареная. А с тушеной капустой хорошо поесть вареную нежирную рыбу. Одна же капуста не больно-то кому в горло полезет. Я вообще не люблю чисто одни гарниры. Или со сливочным маслом. Но сливочное масло при диетах не рекомендуется. Тогда можно еще кусочек сыра - ничего страшного.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 13 дек 2017, 12:11

Перспектива питаться в течение длительного времени лишь одной тушеной капустой меня вообще не привлекает. Это блюдо мне нравится есть 1-2 раза в месяц. Думаю, что диета не даст больших результатов, чем, например, овощная или белковая.
Я в большей степени являюсь сторонницей правильного питания и поэтому считаю, что овощи нужно есть ежедневно с другими продуктами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 21 дек 2017, 15:29

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.


- Ну почему же? Вы всерьез утверждаете, что капуста вредна для здоровья и от нее нельзя похудеть? Я не знаю где вы почерпнули эту "мудрость". Но капуста, сама по себе, низкокалорийный продукт и энергетическое содержание в ней минимально.

Конечно капуста, как и большинство овощей, очень полезна для организма. Но сидеть на одной тушёной капусте не лучший вариант для нормальной работы организма. Да и лучше употреблять капусту комплексно, вместе с другими овощами, фруктами и белково содержащими продуктами. А от того, что кушать капусту целыми днями толку не будет, только кишечник будет бурлить.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 26 дек 2017, 14:32

Тушеная капуста очень вкусная, ароматная, аппетитная, но худеть на ней - это полное извращение. Можно ее приготовить на ужин или на обед, разогреть на следующий день, но не постоянно же на ней сидеть! Кстати, чтобы блюдо получилось невероятно вкусным, добавьте при приготовлении пару бутонов гвоздики (ну, это так, на всякий случай, вдруг кто-то не знает).

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение NataShik » 11 янв 2018, 14:23

SaraFord писал(а):Источник цитаты Девчонки, это я правильно поняла, что эта диета подразумевает под собой исключительно употребление тушеной капусты в течение дня? А как себя интересно будет чувствовать: вздутие, тяжесть? Или такого не будет. У меня просто от капусты бывают дискомфортные ощущения.
Да и противная она мне будет, если есть ее постоянно. И не вредно ли такая диета.
Я ее готовлю с морковью и луком, после добавляю немного томатной пасты и тушу еще минут 10. Мне, в принципе, нравиться, но вот, чтобы каждый день так питаться, то это уж слишком.
Девочки, а кто пробовал такую диету, помогла ли она. Или на ней долго не просидишь?

У меня даже 5-летняя дочка заметила, что если в саду дают тушеную капусту (дома она и близко не притрагивается к ней), то ее животик вздувается. :| И это несмотря на то, что видимых проблем с желудочно-кишечным трактом не имеется. А если дневной рацион худеющей дамы будет состоять практически из одной капусты, то, возможно, из-за неприятных ощущений в желудке и аппетит притупится. :lol: С точки зрения пищевой пользы все же предпочтительнее употреблять ее в сыром виде и в умеренном количестве. А от тушеной единственная польза - кратковременное насыщение низкокалорийной пищей. Да и легче переносить диеты, которые не так однообразны.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 21 янв 2018, 17:29

Для меня похудение - это длительный процесс. Лишнего веса довольно много, хоть степени ожирения еще нет. Это я к тому, что подбирая свое питание стараюсь смотреть на долгосрочную перспективу. Смогу ли я в течение длительного времени кушать тот или иной продукт. Стоит ли заставлять себя, мучатся. Тушеная капуста, на мой взгляд, не совсем подходящее блюдо для похудения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 24 янв 2018, 11:01

SaraFord писал(а):Источник цитаты Для меня похудение - это длительный процесс. Лишнего веса довольно много, хоть степени ожирения еще нет. Это я к тому, что подбирая свое питание стараюсь смотреть на долгосрочную перспективу. Смогу ли я в течение длительного времени кушать тот или иной продукт. Стоит ли заставлять себя, мучатся. Тушеная капуста, на мой взгляд, не совсем подходящее блюдо для похудения.

Это единственно правильный подход к похудению. Я тоже считаю, что нужно смотреть на перспективу, а не на кратковременный и быстрый результат.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость