Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 29 янв 2018, 19:41

SaraFord писал(а):Источник цитаты Для меня похудение - это длительный процесс. Лишнего веса довольно много, хоть степени ожирения еще нет. Это я к тому, что подбирая свое питание стараюсь смотреть на долгосрочную перспективу. Смогу ли я в течение длительного времени кушать тот или иной продукт. Стоит ли заставлять себя, мучатся. Тушеная капуста, на мой взгляд, не совсем подходящее блюдо для похудения.

Искренне надеюсь, что вы не ищите диету, а стараетесь правильно питаться, заниматься спортом, чтобы не только похудеть, но еще и сохранить здоровье. Чтобы, похудев, вы не вернули утраченный вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 31 янв 2018, 13:15

Тая писал(а):Можно и без тушеной обойтись при желании, лишь бы салатики уметь вкусно готовить. Да и попросту сидеть, например, за компьютером да и грызть ее потихонечку. Я вот стеблевой сельдерей люблю и петрушку, так именно так и делаю.

Я тоже такой позиции придерживаюсь. На мой взгляд, на свежей капусте даже лучше и легче сидеть. Во-первых, из нее можно сделать кучу салатов. Во-вторых, в свежей капусте больше витаминов. Желательно, сидеть на пекинской капусте. Она на вкус приятнее и структура у нее более легкая и хрустящая. Ее даже, просто так, вне салата, есть можно. Очень приятная на вкус.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 31 янв 2018, 14:21

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Можно и без тушеной обойтись при желании, лишь бы салатики уметь вкусно готовить. Да и попросту сидеть, например, за компьютером да и грызть ее потихонечку. Я вот стеблевой сельдерей люблю и петрушку, так именно так и делаю.

Я тоже такой позиции придерживаюсь. На мой взгляд, на свежей капусте даже лучше и легче сидеть. Во-первых, из нее можно сделать кучу салатов. Во-вторых, в свежей капусте больше витаминов. Желательно, сидеть на пекинской капусте. Она на вкус приятнее и структура у нее более легкая и хрустящая. Ее даже, просто так, вне салата, есть можно. Очень приятная на вкус.

Да, салатиков из капусты можно много приготовить. Вот я как раз сегодня сделала простой овощной салатик винегрет. И вкусно, и полезно, и быстро.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 05 фев 2018, 15:13

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Что мне нравится в тушёной капусте, так это то что это блюдо не сложно готовить. А на фигуре питание на тушёной капусте очень хорошо сказывается. Я как минимум не набираю вес. А то уже хорошо!

По-хорошему, тушеная капуста действительно полезное блюда. Оно нежирное, исключительно с овощами. Можно есть в любое время дня. Но все-таки часто есть капусту у меня не получается. Приедается.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 14 фев 2018, 17:40

Фуксия писал(а):Источник цитаты Да и вообще я капустоед, ем ее много, часто, разных видов и в разном виде.

Ну а если вы капустоед, почему бы и не посидеть на капустной диете: на сырой или тушеной - как вздумается. Некоторые люди вообще практикуют сыроедение. А я вот рыбоед, так из всех диет выберу рыбную. На свете много разных диет - выбирай на вкус. А вот капустную я как раз не выберу, потому как овощи вообще в меня не лезут. Люблю только зелень - сельдерей, петрушку, листья салата.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 14 фев 2018, 18:45

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Да и вообще я капустоед, ем ее много, часто, разных видов и в разном виде.

Ну а если вы капустоед, почему бы и не посидеть на капустной диете: на сырой или тушеной - как вздумается. Некоторые люди вообще практикуют сыроедение. А я вот рыбоед, так из всех диет выберу рыбную. На свете много разных диет - выбирай на вкус. А вот капустную я как раз не выберу, потому как овощи вообще в меня не лезут. Люблю только зелень - сельдерей, петрушку, листья салата.

Кроме того, что я очень люблю разные виды капусты и с удовольствием ее ем, я еще обладаю некоторыми знаниями)), которые не позволят мне так грубо измываться над своим организмом. Я считаю любые монодиеты и прочий похудельческий фанатизм большим злом, мне бы в голову не пришло питаться одной капустой, пусть и в разных видах, в течение целого - хотя бы одного - дня, не говоря уже о более продолжительных сроках))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 21 фев 2018, 18:35

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Да и вообще я капустоед, ем ее много, часто, разных видов и в разном виде.

Ну а если вы капустоед, почему бы и не посидеть на капустной диете: на сырой или тушеной - как вздумается. Некоторые люди вообще практикуют сыроедение. А я вот рыбоед, так из всех диет выберу рыбную. На свете много разных диет - выбирай на вкус. А вот капустную я как раз не выберу, потому как овощи вообще в меня не лезут. Люблю только зелень - сельдерей, петрушку, листья салата.

Конечно то, что Вы любите рыбку очень хорошо. В ней много полезных элементов, белок. Но вот отказываться от овощей я бы тоже не стала. Как известно употребление только белковых продуктов( рыба и мясо), пагубно сказывается на работе почек. Да и в овощах много витаминов, без которых организму сложно будет. А фрукты Вы употребляете в каком количестве? Можно конечно дефицит витаминов компенсировать за счёт потребления фруктов. Но всё же овощи по своему полезны и питательны. Кстати, есть много вкусных блюд той же запечёной рыбки с овощами. Попробуйте приготовить и я уверена Вам обязательно понравится.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 25 фев 2018, 12:12

NataShik писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Девчонки, это я правильно поняла, что эта диета подразумевает под собой исключительно употребление тушеной капусты в течение дня? А как себя интересно будет чувствовать: вздутие, тяжесть? Или такого не будет. У меня просто от капусты бывают дискомфортные ощущения.
Да и противная она мне будет, если есть ее постоянно. И не вредно ли такая диета.
Я ее готовлю с морковью и луком, после добавляю немного томатной пасты и тушу еще минут 10. Мне, в принципе, нравиться, но вот, чтобы каждый день так питаться, то это уж слишком.
Девочки, а кто пробовал такую диету, помогла ли она. Или на ней долго не просидишь?

У меня даже 5-летняя дочка заметила, что если в саду дают тушеную капусту (дома она и близко не притрагивается к ней), то ее животик вздувается. :| И это несмотря на то, что видимых проблем с желудочно-кишечным трактом не имеется. А если дневной рацион худеющей дамы будет состоять практически из одной капусты, то, возможно, из-за неприятных ощущений в желудке и аппетит притупится. :lol: С точки зрения пищевой пользы все же предпочтительнее употреблять ее в сыром виде и в умеренном количестве. А от тушеной единственная польза - кратковременное насыщение низкокалорийной пищей. Да и легче переносить диеты, которые не так однообразны.

Я когда в садике работала, то у одного моего воспитанника тоже самое было. Как только капусту поест, то у него сразу вздутие живота начиналось, а иногда даже рвота была. Видимо, это индивидуальная реакция.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 10 мар 2018, 19:21

Многие детки не любят капусту тушеную, вареную. Мой ребенок даже в борще ее неохотно ест. Если говорить в целом, то ничего плохого я не вижу в капусте, но использовать ее в качестве продукта для монодиеты все-таки не стала бы. Можно разнообразить свое меню другими овощами, рыбой, курицей, индейкой. Сладкое заменить фруктами. Такое питание будет вкусным и полезным.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Nata Li » 21 мар 2018, 18:03

Если хорошо протушить капусту, то вздутия можно избежать. Тушеная она хороша тем, что ее можно и просто так есть и в качестве гарнира. Пироги с капустой тушеной просто обожаю, и вся моя семья тоже, они сытные и не такие калорийные как с мясом.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя