Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 02 дек 2016, 11:06

Nelly писал(а):Источник цитаты На две порции вам понадобится:
• кочан капусты небольшого размера,
• лук – 2 шт.,
• помидор – 2 шт.,
• морковь – 2 шт.,
• оливковое масло (можно постное) – 2 ст.л.
Капусту шинкуете и складываете в кастрюлю, добавив немного воды. Все остальные овощи мелко нарезаете и кладете в кастрюлю. Добавляете масло и тушите на медленном огне до готовности. Полезная и низкокалорийная тушеная капуста для похудения готова!

Капусту тушеную люблю, правда, запах при готовке уж слишком вонюч. Делаю чуть по другому. Сначала в масло раскаленное кладу капусту, она обжаривается немного, потом спустя минут 5 после жарки добавляю чуть воды и тушить до готовности. И обязательно черным перцем посыпать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 05 дек 2016, 13:22

Nelly писал(а):Источник цитаты Вышеперечисленные диеты на тушеной капусте запрещены:
• при острых и хронических заболеваниях желудка, толстого и тонкого кишечника,
• при запорах,
• при сахарном диабете,
• при проблемах с почками,
• при сильном ожирении,
• в период беременности и лактации.

А мне почему-то казалось, что капуста наоборот помогает избавиться от запоров и нормализовать пищеварение. Насчёт заболеваний желудка соглашусь, лучше не стоит пробовать чтобы избежать осложнений.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 09 дек 2016, 11:11

Девчонки, это я правильно поняла, что эта диета подразумевает под собой исключительно употребление тушеной капусты в течение дня? А как себя интересно будет чувствовать: вздутие, тяжесть? Или такого не будет. У меня просто от капусты бывают дискомфортные ощущения.
Да и противная она мне будет, если есть ее постоянно. И не вредно ли такая диета.
Я ее готовлю с морковью и луком, после добавляю немного томатной пасты и тушу еще минут 10. Мне, в принципе, нравиться, но вот, чтобы каждый день так питаться, то это уж слишком.
Девочки, а кто пробовал такую диету, помогла ли она. Или на ней долго не просидишь?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 09 дек 2016, 12:13

Что за чушь про полезность тушеной капусты? Разве блюдо, что так воняет, может быть полезным??? Я понимаю еще полезность квашеной или свежей капусты, сама очень люблю готовить разные салатики из этих видов капусты. Но тушеная... беееее.... Может, и похудеешь, так как не захочешь это есть, а больше дома ничего не будет. По мне, так не стоит использовать такие диеты...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 13 дек 2016, 16:27

Nelly писал(а):Источник цитаты Одной из наиболее популярных диет на тушеной капусте является семидневное похудение. В зависимости от активности обменных процессов в организме и интенсивности физических нагрузок, обещанная потеря веса за этот период составит 2-3 кг.

То есть вы хотите сказать, что семь дней нужно употреблять одну тушеную капусту и при этом можно скинуть всего лишь пару килограммчиков? Интересно, а как отреагирует желудок на такое питание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2016, 14:22

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты Одной из наиболее популярных диет на тушеной капусте является семидневное похудение. В зависимости от активности обменных процессов в организме и интенсивности физических нагрузок, обещанная потеря веса за этот период составит 2-3 кг.

То есть вы хотите сказать, что семь дней нужно употреблять одну тушеную капусту и при этом можно скинуть всего лишь пару килограммчиков? Интересно, а как отреагирует желудок на такое питание.

Мне тоже кажется это форменным издевательством не только над желудком, но и над собой. Пища должна быть здоровой и разнообразной, не люблю монодиеты, после них отвращение к продуктам появляется.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение NatNat » 30 дек 2016, 15:37

Вау! Что, неужели действительно есть такая диета на тушеной капусте? Если да, то я ее самый верный поклонник, точнее поклонница! Обожаю тушеную капусту. Могу ее есть ежедневно. Главное, чтобы желудок выдержал, все-таки, капуста - тяжеловатый для переваривания продукт, он может медленно проходить через кишечник и вызывать брожение. Отсюда - возможные газы при такой диете.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 31 дек 2016, 16:13

С детства люблю капуста в различных её вариациях, поэтому когда передо мной стал вопрос выбора диеты я с радостью остановилась на данной диете когда нужно исключительно питаться тушенной капустой и лишь немного разбавлять варенным мясом и зеленый чаев без сахара. Впервые когда воспользовалась данной диетой я за неделю похудела на 3 килограмма что для меня стало большим удивлением потому что до этого все мои попытки похудеть были тщетными. В дальнейшем с периодами в одну две нежели я повторяла данную диету и всякий раз мне удавалось сбросить дополнительные 3-4 кг. Так что я своем опыте я могу твердо говорить что данная диета очень действенна.

Диана111
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:25

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Диана111 » 01 янв 2017, 17:58

Александра121 писал(а):Источник цитаты Вау! Что, неужели действительно есть такая диета на тушеной капусте? Если да, то я ее самый верный поклонник, точнее поклонница! Обожаю тушеную капусту. Могу ее есть ежедневно. Главное, чтобы желудок выдержал, все-таки, капуста - тяжеловатый для переваривания продукт, он может медленно проходить через кишечник и вызывать брожение. Отсюда - возможные газы при такой диете.

После новогоднего застолья чувствую себя бегемотиком)) Сидела подбирала себе сегодня диету. На тушеной капусте понравилась очень. Главное, чтобы живот не вздулся! Девочки не подскажите кто-нибудь сидел на ней? Какие результаты?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 08 янв 2017, 15:30

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты Одной из наиболее популярных диет на тушеной капусте является семидневное похудение. В зависимости от активности обменных процессов в организме и интенсивности физических нагрузок, обещанная потеря веса за этот период составит 2-3 кг.

То есть вы хотите сказать, что семь дней нужно употреблять одну тушеную капусту и при этом можно скинуть всего лишь пару килограммчиков? Интересно, а как отреагирует желудок на такое питание.

Честно говоря не знаю как отреагирует ваш желудок, но мой точно не выдержит такого питания. Капуста конечно очень полезна, при чём в любом виде. С этим никто не поспорит! И даже при том, что я довольно часто её кушаю, просидеть неделю на одной тушенной капусте я бы точно не смогла. Да и не советую никому так экспериментировать! Это довольно тяжёлая нагрузка на организм и не уверена, что желудок сможет её выдержать без вреда здоровью. Поэтому как вариант разгрузки могу допустить такое питание, но не для ежедневного применения. Лучше наладить свой рацион и питаться правильно, это намного полезнее и эффективнее.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя