Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение AnnaGo » 09 янв 2017, 16:56

Тушеная капуста-блюдо низкокалорийное, но это еще зависит от того, как вы ее приготовите, ведь можно добавить ложку масла при жарке, а можно и пол стакана. Если при каждом приеме пищи добавлять кусочек куриного филе, то вполне сытно получается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 11 янв 2017, 13:24

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Тушеная капуста-блюдо низкокалорийное, но это еще зависит от того, как вы ее приготовите, ведь можно добавить ложку масла при жарке, а можно и пол стакана. Если при каждом приеме пищи добавлять кусочек куриного филе, то вполне сытно получается.

В этом смысле тушеная капуста ничем не хуже любых других овощей - кабачков, лука, перца болгарского.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 05 мар 2017, 16:39

MariNka писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты Тушеная капуста-блюдо низкокалорийное, но это еще зависит от того, как вы ее приготовите, ведь можно добавить ложку масла при жарке, а можно и пол стакана. Если при каждом приеме пищи добавлять кусочек куриного филе, то вполне сытно получается.

В этом смысле тушеная капуста ничем не хуже любых других овощей - кабачков, лука, перца болгарского.

Я люблю тушеную капусту, но мне кажется, что сидеть на такой диете глупо, там нет всех необходимых для нормальной жизнедеятельности витаминов, тем более, что тушеная капуста имеет специфический запах. И еще, готовить ее можно совсем без масла, обжарить и немного добавить воды. А еще лучше сварить суп специальный капустный. Но иногда себя балую таким блюдом, правда совсем низкокалорийным не получается. Беру половину квашеной и половину свежей капусты, обжариваю, добавляю немного зажарки (лук, морковь, томатная паста) и еще немного отдельно обжаренного мяса (желательно курицы или индюшки). Очень вкусно! ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 19 мар 2017, 18:42

Alla10081978 писал(а): Но иногда себя балую таким блюдом, правда совсем низкокалорийным не получается. Беру половину квашеной и половину свежей капусты, обжариваю, добавляю немного зажарки (лук, морковь, томатная паста) и еще немного отдельно обжаренного мяса (желательно курицы или индюшки). Очень вкусно! ;)

Алла, спасибо за рецепт - попробовала - очень вкусно. Некоторые люди не используют зажарку, считая ее вредной. Но что там ложка масла? - ерунда. Всегда делаю зажарку в супы-борщи.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Мирана » 02 апр 2017, 16:52

Я тоже люблю тушеную капусту, и часто готовлю ее с куриным фаршем. Так вкуснее и сытнее, только с минимальным количеством масла.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 03 апр 2017, 19:06

Для меня даже звучит такая диета не очень аппетитно, поэтому долго просидеть на ней я бы точно не смогла. Думаю, что повышенное газообразование от нее тоже гарантировано. Не думаю, что это хороший вариант.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 10 апр 2017, 21:17

Хотя если добавить в тушеную капусту курочку, тогда получится очень даже вкусное и полезное блюдо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 26 май 2017, 21:09

Искренне не понимаю, зачем тушить капусту и делать из очень полезного низкокалорийного продукта нечто, не содержащее практически витаминов. Я лично предпочитаю есть свежую.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 27 май 2017, 16:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты Искренне не понимаю, зачем тушить капусту и делать из очень полезного низкокалорийного продукта нечто, не содержащее практически витаминов. Я лично предпочитаю есть свежую.

Фуксия, в какой-то мере я с Вами согласна - в тушеной капусте витаминов почти нет. Ну и при тушении добавляется масло, что добавляет блюду чуть калорийности. Нет, вредным калорийным блюдом тушеную капусту я бы не назвала, но свежая да - более полезна. Однако, рацион все же хочется разнообразить, и свежие салаты из капусты приедаются. Но именно в качестве диеты я бы тушеную капусту не рассматривала, хотя, люблю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 31 май 2017, 13:28

Ольга
Последний раз редактировалось Фуксия 31 май 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей