Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 31 май 2017, 13:29

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Искренне не понимаю, зачем тушить капусту и делать из очень полезного низкокалорийного продукта нечто, не содержащее практически витаминов. Я лично предпочитаю есть свежую.

Фуксия, в какой-то мере я с Вами согласна - в тушеной капусте витаминов почти нет. Ну и при тушении добавляется масло, что добавляет блюду чуть калорийности. Нет, вредным калорийным блюдом тушеную капусту я бы не назвала, но свежая да - более полезна. Однако, рацион все же хочется разнообразить, и свежие салаты из капусты приедаются. Но именно в качестве диеты я бы тушеную капусту не рассматривала, хотя, люблю.

Ольга, я тоже очень люблю тушеную капусту)) Да и вообще я капустоед, ем ее много, часто, разных видов и в разном виде. Для меня тушеная капуста - какое-то не очень летнее, что ли, блюдо, с удовольствием готовлю ее в холодное время года, как и квашеную. А свежая белокачанная мне не приедается, ем ее весной-осенью практически каждый день, добавляя к ней разные ингредиенты и заправки. Просто я смотрю на еду не только с точки зрения вкусно-невкусно, а и полезно-неполезно. И если приходится выбирать, естественно, я предпочту вариант приготовления, предполагающий максимальное сохранение питательных веществ. Но иногда иду на компромиссы - борщ, к примеру, с сырой капустой ведь не сделаешь)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 15 окт 2017, 15:33

Можно и без тушеной обойтись при желании, лишь бы салатики уметь вкусно готовить. Да и попросту сидеть, например, за компьютером да и грызть ее потихонечку. Я вот стеблевой сельдерей люблю и петрушку, так именно так и делаю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 31 окт 2017, 14:31

Тая писал(а):Источник цитаты Можно и без тушеной обойтись при желании, лишь бы салатики уметь вкусно готовить. Да и попросту сидеть, например, за компьютером да и грызть ее потихонечку. Я вот стеблевой сельдерей люблю и петрушку, так именно так и делаю.

А как можно не вкусно приготовить салат из капусты? По-моему рецепты салатов испортить практически нельзя! А вот сидеть за компьютером да ещё и что-то грызть я вообще не рекомендую! Даже если это будут самые полезные продукты. Лучше больше двигаться, это и мышцы в тонус приведёт, и калории которые наели поможет сжечь. Так что сидеть на месте точно не стоит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 31 окт 2017, 15:40

Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 08 ноя 2017, 14:11

Думаю, что такая диета на длительное время точно не подойдет, так как элементарно капуста надоест.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Мирана » 18 ноя 2017, 13:13

Если капусту правильно готовить и не подвергать ее долгой термической обработке, то даже в тушеной капусте остаются витамины и минералы. Мне всегда нравилось употреблять тушеную капусту, добавив в нее морковь и побольше лука. Вместо подсолнечного масла я брала оливковое или любое другое растительное ( их сейчас много разных продают ). Но для тех, у кого имеются проблемы с желудочно - кишечным трактом, тушеная капуста может вызвать осложнения в виде вздутия и обострения гастрита. Поэтому капуста тоже не всем может подойти. Еще я люблю делать салаты из квашеной капусты, она в таком виде намного полезнее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2017, 12:08

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Что мне нравится в тушёной капусте, так это то что это блюдо не сложно готовить. А на фигуре питание на тушёной капусте очень хорошо сказывается. Я как минимум не набираю вес. А то уже хорошо!

Нет, ну разнообразить свое питание тушеной капустой можно, я тоже ее люблю, но чтобы на диете сидеть - нет, это не для меня.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 20 ноя 2017, 12:09

Мирана писал(а):Источник цитаты Если капусту правильно готовить и не подвергать ее долгой термической обработке, то даже в тушеной капусте остаются витамины и минералы. Мне всегда нравилось употреблять тушеную капусту, добавив в нее морковь и побольше лука. Вместо подсолнечного масла я брала оливковое или любое другое растительное ( их сейчас много разных продают ). Но для тех, у кого имеются проблемы с желудочно - кишечным трактом, тушеная капуста может вызвать осложнения в виде вздутия и обострения гастрита. Поэтому капуста тоже не всем может подойти. Еще я люблю делать салаты из квашеной капусты, она в таком виде намного полезнее.


Мне, конечно, отчасти понятно стремление найти продукт, который будет способствовать похудению. Но я не могу понять, зачем тушить капусту? От тушения у нее не уменьшится калорийность, а усваивается капуста и в сыром виде прекрасно! Я лично люблю и просто погрызть ее, нарезав кочан пластиками, и разные салаты из свежей капусты обожаю, как овощные, так и с добавлением, например, курицы или печени. Поверьте, для организма и для желудка в частности это будет гораздо полезнее! К тому же нельзя забывать и о вкуснейшей квашеной капусте - в ней много витамина С, а зимой его нужно кушать побольше.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Очаровашка » 24 ноя 2017, 16:23

Фуксия писал(а):Источник цитаты Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.


- Ну почему же? Вы всерьез утверждаете, что капуста вредна для здоровья и от нее нельзя похудеть? Я не знаю где вы почерпнули эту "мудрость". Но капуста, сама по себе, низкокалорийный продукт и энергетическое содержание в ней минимально.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 25 ноя 2017, 19:52

Nelly писал(а):Источник цитаты Вареная капуста для похудения станет основой вашего рациона, и это блюдо вам предстоит включать в меню два раза в сутки (на обед и ужин), дополняя его нежирным куриным мясом, чаем или отваром шиповника. На завтрак вам предстоит питаться молочными кашами, ланч и полдник дополнять нежирными йогуртами и фруктами.

Мне понравилось, что вы сейчас вместо "тушеной" назвали капусту "вареной". :) Они, как оказалось, радикально отличаются по восприятию на вкус.
Насколько я не люблю тушеную капусту, когда готовишь ее на масле - кроме масла и горечи ничего не чувствуешь, но позавчера у меня остался вареный вилок после голубцов, который я разрубила на 4 части, положила в кастрюлю с минимумом воды со специями, нежирной сметаной, кусочками болгарского перца и ломтиками помидоров, потомила до мягкости - и получилась вполне себе диетическая вкуснотища, даже моим понравилось (к мясным тефтелькам :lol:). Так что на вареной капусте разного вида, вкупе с диетическим мясом или другими овощами, вполне можно посидеть какое-то время.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей