Диета на тушеной капусте

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Диета на тушеной капусте

Сообщение MariNka » 20 ноя 2017, 12:09

Мирана писал(а):Источник цитаты Если капусту правильно готовить и не подвергать ее долгой термической обработке, то даже в тушеной капусте остаются витамины и минералы. Мне всегда нравилось употреблять тушеную капусту, добавив в нее морковь и побольше лука. Вместо подсолнечного масла я брала оливковое или любое другое растительное ( их сейчас много разных продают ). Но для тех, у кого имеются проблемы с желудочно - кишечным трактом, тушеная капуста может вызвать осложнения в виде вздутия и обострения гастрита. Поэтому капуста тоже не всем может подойти. Еще я люблю делать салаты из квашеной капусты, она в таком виде намного полезнее.

Мне, конечно, отчасти понятно стремление найти продукт, который будет способствовать похудению. Но я не могу понять, зачем тушить капусту? От тушения у нее не уменьшится калорийность, а усваивается капуста и в сыром виде прекрасно! Я лично люблю и просто погрызть ее, нарезав кочан пластиками, и разные салаты из свежей капусты обожаю, как овощные, так и с добавлением, например, курицы или печени. Поверьте, для организма и для желудка в частности это будет гораздо полезнее! К тому же нельзя забывать и о вкуснейшей квашеной капусте - в ней много витамина С, а зимой его нужно кушать побольше.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 894 раза

Сообщение Очаровашка » 24 ноя 2017, 16:23

Фуксия писал(а):Источник цитаты Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.

- Ну почему же? Вы всерьез утверждаете, что капуста вредна для здоровья и от нее нельзя похудеть? Я не знаю где вы почерпнули эту "мудрость". Но капуста, сама по себе, низкокалорийный продукт и энергетическое содержание в ней минимально.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение KatyaL » 25 ноя 2017, 19:52

Nelly писал(а):Источник цитаты Вареная капуста для похудения станет основой вашего рациона, и это блюдо вам предстоит включать в меню два раза в сутки (на обед и ужин), дополняя его нежирным куриным мясом, чаем или отваром шиповника. На завтрак вам предстоит питаться молочными кашами, ланч и полдник дополнять нежирными йогуртами и фруктами.

Мне понравилось, что вы сейчас вместо "тушеной" назвали капусту "вареной". :) Они, как оказалось, радикально отличаются по восприятию на вкус.
Насколько я не люблю тушеную капусту, когда готовишь ее на масле - кроме масла и горечи ничего не чувствуешь, но позавчера у меня остался вареный вилок после голубцов, который я разрубила на 4 части, положила в кастрюлю с минимумом воды со специями, нежирной сметаной, кусочками болгарского перца и ломтиками помидоров, потомила до мягкости - и получилась вполне себе диетическая вкуснотища, даже моим понравилось (к мясным тефтелькам :lol:). Так что на вареной капусте разного вида, вкупе с диетическим мясом или другими овощами, вполне можно посидеть какое-то время.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 27 ноя 2017, 12:27

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Некоторые темы форума больше напоминают какие-нибудь "Очень вредные советы")) - и эта в том числе! Девочки, ну как можно, будучи в здравом уме, использовать в качестве продукта для снижения веса тушеную капусту? Это вообще блюдо, страшно далекое от диетического стола. Надеюсь, у читающих хватит здравого смысла, чтобы не "садиться" на эту как бы диету.

- Ну почему же? Вы всерьез утверждаете, что капуста вредна для здоровья и от нее нельзя похудеть? Я не знаю где вы почерпнули эту "мудрость". Но капуста, сама по себе, низкокалорийный продукт и энергетическое содержание в ней минимально.

Таки нет. Если вы сосредоточитесь и внимательно прочтете мой предыдущий пост еще раз, то легко заметите, надеюсь, что я не писала о вреде тушеной капусты для здоровья. Это если вы не станете приписывать мне свои фантазии, а именно, повторюсь, прочтете лишь то, что написано мной.
Одновременно хочу обратить ваше внимание - для вашей мудрости и расширения кругозора))) - на то, что низкокалорийный продукт - сырая капуста, то есть не прошедшая тепловую обработку с добавлением растительных масел.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 03 дек 2017, 14:25

Фуксия писал(а):Источник цитаты

Таки нет. Если вы сосредоточитесь и внимательно прочтете мой предыдущий пост еще раз, то легко заметите, надеюсь, что я не писала о вреде тушеной капусты для здоровья. Это если вы не станете приписывать мне свои фантазии, а именно, повторюсь, прочтете лишь то, что написано мной.
Одновременно хочу обратить ваше внимание - для вашей мудрости и расширения кругозора))) - на то, что низкокалорийный продукт - сырая капуста, то есть не прошедшая тепловую обработку с добавлением растительных масел.

Да сырая капуста в сто раз полезнее для здоровья, чем любая вареная или тушеная! И вкуснее, на мой взгляд! Столько салатиков разнообразных можно с ней сделать. Даже квашеная полезнее тушеной.

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kerry_Chere » 03 дек 2017, 15:30

Капуста сама по себе является продуктом низкокалорийным, при тушении она поддается обработке и тут калорийность уже зависит от того сколько масла вы в неё добавите. В любом случае все зависит от того сколько калорий вы будете расходовать течение дня, иными словами сколько будет составлять дефицит энергии, так как нет разницы что есть, главное - это дефицит калорий.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 03 дек 2017, 21:10

Мирана писал(а):Источник цитаты Вместо подсолнечного масла я брала оливковое или любое другое растительное ( их сейчас много разных продают ).

А я так вообще тушу всё без всяких масел - просто на водичке. На масле получится уже не тушеная капуста, а жареная. А с тушеной капустой хорошо поесть вареную нежирную рыбу. Одна же капуста не больно-то кому в горло полезет. Я вообще не люблю чисто одни гарниры. Или со сливочным маслом. Но сливочное масло при диетах не рекомендуется. Тогда можно еще кусочек сыра - ничего страшного.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 13 дек 2017, 12:11

Перспектива питаться в течение длительного времени лишь одной тушеной капустой меня вообще не привлекает. Это блюдо мне нравится есть 1-2 раза в месяц. Думаю, что диета не даст больших результатов, чем, например, овощная или белковая.
Я в большей степени являюсь сторонницей правильного питания и поэтому считаю, что овощи нужно есть ежедневно с другими продуктами.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 21 дек 2017, 15:29

Конечно капуста, как и большинство овощей, очень полезна для организма. Но сидеть на одной тушёной капусте не лучший вариант для нормальной работы организма. Да и лучше употреблять капусту комплексно, вместе с другими овощами, фруктами и белково содержащими продуктами. А от того, что кушать капусту целыми днями толку не будет, только кишечник будет бурлить.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 26 дек 2017, 14:32

Тушеная капуста очень вкусная, ароматная, аппетитная, но худеть на ней - это полное извращение. Можно ее приготовить на ужин или на обед, разогреть на следующий день, но не постоянно же на ней сидеть! Кстати, чтобы блюдо получилось невероятно вкусным, добавьте при приготовлении пару бутонов гвоздики (ну, это так, на всякий случай, вдруг кто-то не знает).

Вернуться в «Быстрые диеты»