Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 30 июн 2018, 18:09

Нравится мне, когда ветка темы на много страниц. Когда реально видишь вовлеченность форумчан в тему, пусть даже высказывают свое мнение те, кто не пробовал, к примеру, диету на тушеной капусте. Но мнение имеет, потому как любой человек, хоть раз в жизни, но ел капусту в таком виде приготовления.

5_1200-5.jpg
5_1200-5.jpg (123.43 КБ) 4038 просмотров


Кому-то навсегда отбил этот пробный раз желание есть в дальнейшем это блюдо, а кто-то полюбил тушеную капусту. И этот кто-то - я)) Меня даже не особо напрягает запах, хотя приятным ароматом его нельзя назвать.

Я хочу вклиниться в обсуждение и свое мнение написать, потому как я пробовала диетничать на тушеной капусте, но к сожалению, сразу скажу, не люблю всяких загадок типа " а мой результат вы узнаете, прочитав до конца мой пост". И на 3 километра ненужных рассуждений. Хотя я сама поболтать люблю, знаю за собой грешок, что если начну писать, то остановиться трудно. Но тут тема уже обмусолена со всех сторон, так что ни нового рецепта капусты я не открою ни нового состава не изобрету, имею в виду нет смысла повторять какие витамины и минералы входят в капусту.

И даже не буду повторять, что при тушении часть полезного уменьшается.

Ну вот хотела написать про результат, а уже переключилась и чуть не упустила: за два дня, точнее, даже полтора дня, это то время, что я могла впихивать в себя капусту, я не похудела ни на сколько.

Моё мнение о монодиете на тушеной капусте

Я не понимаю, как можно выдержать хотя бы три дня лишь на одной тушеной капусте. То есть если брать вариант моно-диеты, это вкусно в первый день в течение дня до вечера. Даже на ужин уже эта капуста не лезет, а впереди еще минимум два дня. Почему минимум - потому как читала в отзывах, не тут, не у нас на форуме, что "а я вот запросто выдерживаю неделю на капуте и воде". Мне кажется это вранье.

Калорийность тушеной капусты

Хотя если брать саму по себе тушеную капусту, она реально подходит для уменьшения веса. На 100 граммов веса приходится 30-35 калорий. Я в какой-то теме читала, что дама, писавшая пост, узнает калораж продукта, который предлагается к диете, и сразу высчитывает сколько в день она может съесть (это при моно-диетах). Хотя, это так и должно быть, только надо прикидывать все свое питание в калориях, ну то есть тема была такая у нас "похудение на подсчете калорий", а не только при моно-диетах, я именно от этой дамы стала так же высчитывать сколько могу съесть, чтобы вес шел в минус.

Так вот, если просто посчитать, что за день нужно не превысить лимит в тысячу калорий, то получается, что допустимо за сутки съесть ТРИ с лишним килограмма тушеной капусты *падает в обморок". Ну и если дальше продолжить подсчет, если брать трехневную диету, то ДЕСЯТЬ килограмм капусты в тушеном виде. Ведро)))

Кто сможет сотворить такой подвиг? Думаю, мало кто. Скорее всего никто. Так что напишу свое мнение вот про что. Для разгрузочного дня тушеная капуста отлично подойдет. Хотя я сказала, что даже полтора дня у меня не дали никакого отвеса, но если начать не моно-диету, а смешанную диету на тушеной капусте, то первый день (или два, кто сколько выдержит), может пойти как стартовый, подготовить организм к малому приему пищи в будущие дни, когда диета из моно превратиться в полноценную, где не надо будет давиться только капустой, а вполне приемлемый рацион будет.

Сколько тушеной капусты в день нужно съедать на диете

Но все равно - три раза в день порцию по 100 гр обязательно съедать. Это может быть и как дополнение к другой еде и можно на перекус использовать. Я ела и днем и на поздний ужин могла себе положить даже больше 100 гр. Хотя я еду никогда не взвешиваю. Калорийность примерно знаю той еды, что собираюсь есть,но чтобы купить весы и страдать дурью, до грамма взвешивать - этого нет.

Хотя как пишут, мол, на завтрак переберешь еды по весу, на обед пусть грамм на 100, ужин или полдник так же увеличенный и в итоге в день вот таких "перевесов" набегает на 300-500 калорий, что в итоге ведет к нарушении суммарной калорийности и к отсутствию результата в похудении.

Тут могу возразить. Если бы я порцию сладостей или мучного, ну того, что содержит много калорий увеличивала на больше чем разрешено по правилам диеты, то да, похудения может и не состояться. А если я куриной отварной грудины или отварного минтая "переберу" на 200 гр, то хуже я себе не сделаю.

Итак, вернусь к тушено-капустной диете. Просидели день-два на любом объеме капусты и переходим к полноценному, но все равно НИЗКОКАЛОРИЙНОМУ ПИТАНИЮ.

Тут в теме кто-то спрашивал - как готовить капусту, имея в виду не рецепт, а на сколько времени? Я готовила на три дня, один целый крупный кочан.

Как я готовлю тушеную капусту:

:arrow: Капусту порезать, кинуть на сковороду или в кастрюлю и на медленном огне тушить до тех пор, пока не выпариться вода.

:arrow: Затем добавить морковку, кто-то добавляет лук репчатый, но я не добавляю, не могу его в вареном виде, запах хуже чем у капусты.

:arrow: К морковке потертой добавляю помидоры и немного томатной пасты и воды.

:arrow: Воды чуть-чуть, только чтобы не пригорала капуста, иначе будет размазней. Хотя, у каждого свой вкус, может кому жидкая и нравится.

:arrow: Солю в самом конце, когда капуста уже почти готова. Много перца красного и черного.

:arrow: Крышкой накрыть и дать постоять час-два.

Есть можно и в холодном и теплом виде. К третьему дню капуста самая вкусная становится. Хранить в холодильнике.

Что ещё можно есть при диете на тушеной капусте

Ну а теперь то, что можно есть в дни капустной диеты.

:arrow: Обязательно включить отварное мясо. Мясо можно готовить, как отдельное блюдо (просто отварить), а можно добавлять в тушеную капусту.

:arrow: Подходят для диеты грибы. Их так же можно тушить с капустой, а можно отдельно потушить и есть с добавлением ложки сметаны.

:arrow: Рыба подходит любая, даже жирная. Конечно, в идеале ее надо тушить, но я жарила и минтай и ледяную и зубатку. Это навскидку, повторю - рыбу любую. Если мясо - телятина, говядина, курица, индейка - не жирное, то рыба какую захотите.

:arrow: Яйца в любом виде готовки допустимы.

:arrow: Каша - гречневая, овсяная.

:arrow: Творог, кефир.

:arrow: Яблоки, груши, сливы, ягоды.

:arrow: Чай, кофе.

:arrow: Овощи не содержащие крахмала. Огурец, томаты, перец болгарский (в свежем виде), кабачки, баклажаны (запекать или тушить). Овощное рагу можно.

Мои результаты при диете на тушеной капусте

В итоге скажу. Запросто можно на этом жить неделю, а то и больше. За неделю у меня было в прошлом году - минус 2,4 кг. В этом году постараюсь побить рекорд похудения. Капуста на даче хорошая, правда еще не готова для использования. Есть летние сорта, но лучше "зимнюю" для тушения использовать.

Диету можно повторять хоть через неделю. Она не принесет вреда. Разумеется, если по каким-то причинам человеку нельзя капуста, то диета запрещена.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 24 июл 2018, 18:31

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты при тушении добавляется масло

Зачем при тушении капусты добавлять масло? Мы же ее не жарим. Она и так затушится прекрасно.
В общем-то, можно сидеть на тушеной капусте на диете, в ней и витамины остаются, только к капусте все равно что-нибудь надо добавлять, а то в глотку не полезет.

Ну если следовать правильному рецепту, то ее действительно с маслом готовят. Но лично я, просто заливаю ее томатным соусом и начинаю тушить. Мне и без масла хорошо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 30 июл 2018, 18:47

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
У меня даже 5-летняя дочка заметила, что если в саду дают тушеную капусту (дома она и близко не притрагивается к ней), то ее животик вздувается. :| И это несмотря на то, что видимых проблем с желудочно-кишечным трактом не имеется. А если дневной рацион худеющей дамы будет состоять практически из одной капусты, то, возможно, из-за неприятных ощущений в желудке и аппетит притупится. :lol: С точки зрения пищевой пользы все же предпочтительнее употреблять ее в сыром виде и в умеренном количестве. А от тушеной единственная польза - кратковременное насыщение низкокалорийной пищей. Да и легче переносить диеты, которые не так однообразны.

Я когда в садике работала, то у одного моего воспитанника тоже самое было. Как только капусту поест, то у него сразу вздутие живота начиналось, а иногда даже рвота была. Видимо, это индивидуальная реакция.

Я вообще не понимаю зачем деткам в садике дают тушенную капусту. У меня дочь отказывается её кушать там, а если кормят насильно то выплёвывает и остаётся голодной. Думаю должны учитывать интересы всех деток при кормлении. А тушённую капусту мало кто любит в детском возрасте. Уж лучше кашу им давать на завтрак, и вкусно и питательно.


Ну меню детского питания тоже ведь не от балды составляют. Его ведь медики составляют по определенным критериям. Если в меню капусту включают, значит она должна там быть и какую то пользу несет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 11 сен 2018, 10:07

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты И всё же только на тушённой капусте соблюдать диету сложно. Нужно разнообразие, иначе все усилия псу под хвост!

Абсолютно с вами согласна! Я уже много раз писала на форуме, что любые крайности - в частности, монодиеты, либо другие диеты, жестко ограничивающие количество основных необходимых организму нутриентов, - это зло.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение AnnKovaleva » 19 окт 2018, 13:08

Не советую диеты никому, гораздо лучше - это правильное и сбалансированное питание, так вес будет уходить медленно, зато верно. А диетами только портить свой желудок и кишечник

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 28 окт 2018, 13:28

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Не советую диеты никому, гораздо лучше - это правильное и сбалансированное питание, так вес будет уходить медленно, зато верно. А диетами только портить свой желудок и кишечник

Согласна, такие ограничения в питания совершенно ни к чему. Просто нужно сбалансировано питаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 07 дек 2018, 10:02

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты свежие салаты из капусты приедаются

Еще как приедаются. Даже из всеми нами любимых помидоров приедаются, а что уж говорить про капусту.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Insomnia » 11 дек 2018, 10:12

Тушеная капуста это не та еда, которую я готова есть ежедневно ну или хотя бы просто часто. К тому же она бывает вкусной, если добавить мяса, но это уже далеко не диетический вариант. Свежая капуста в этом отношении лучше, из нее можно приготовить множество полезных низкокалорийных салатов. Но от чрезмерного употребления свежей капусты может вздуть живот, начаться колики. В ней много грубой клетчатки, поэтому она достаточно тяжело переваривается. Я как-то пробовала отварную капусту, но скажу честно, что без сливочного масла или какого-нибудь соуса это совсем невкусно. Поэтому лучше уж на гречке посидеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 14 дек 2018, 16:54

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты свежие салаты из капусты приедаются

Еще как приедаются. Даже из всеми нами любимых помидоров приедаются, а что уж говорить про капусту.

Любая однообразная еда приестся. даже та, которую очень любишь. Вообще не вижу никакого смысла в монодиетах.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на тушеной капусте - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 24 дек 2018, 13:59

А я не могу мириться с ее маргинальным запахом по всей квартире. :x Поэтому лишь иногда тушу, чаще беру у свекровки квашеную - поел быстренько и запечатал. :mrgreen: Здесь вот неудачно ногу потянула - прикладывала капустный компресс несколько дней. Помогло, но тянуть ночлежкой из-под пленки начинало уже на первом часе действия компресса. :shock: Не представляю, как люди сидят на капусте постоянно из большой любви к ней (когда вынуждены из-за нехватки денег - это другое дело). Знакомый, когда потерял работу, питался почти одними крупами и капустой - не похудел нисколько. :?


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость