Строгая диета на 10 дней

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение SaraFord » 15 июн 2017, 19:01

Лично я не могу в течение такого длительного для меня времени придерживаться строгого ограничения в еде. Постоянный голод - это не для меня.
Все-таки строгие ограничения явно не поспособствуют здоровью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Alla10081978 » 28 июн 2017, 14:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты Лично я не могу в течение такого длительного для меня времени придерживаться строгого ограничения в еде. Постоянный голод - это не для меня.
Все-таки строгие ограничения явно не поспособствуют здоровью.

Десять дней это не так уж и много, но я бы не стала сидеть на строгой диете, лучше худеть медленно, но не подвергать себя такому стрессу.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение NataShik » 16 июл 2017, 18:50

Если организм молодой и здоровый, то может и без особых последствий пройти строгая 10-дневная диета. Но абсолютно здоровых людей практически нет, поэтому никому бы не советовала брать ее на вооружение. :|

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 17 июл 2017, 15:22

Искренне не понимаю, зачем люди вновь и вновь ищут варианты строгих диет, ну просто неискореним мазохизм в наших гражданках)) И ведь уже миллион километров написано о том, что строгие диеты вредны со всех сторон, могут иметь пагубные последствия для здоровья. Кроме того, они сильно замедляют метаболизм, из-за их несбалансированности (это обычная ситуация для строгих режимов питания) у худеющего разрушается мышечная ткань - основная потеря веса происходит именно из-за этого. Когда человек заканчивает "сидение" на такой диете, вес обычно возвращается, но приходит жир, т.к. в результате строгий диетчик становится еще толще, чем был.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение catalynx » 18 июл 2017, 17:44

Строгие диеты на короткий срок обычно требуют очень много усилий и выдержи. Я бы предпочел как минимум месячную диету - тогда и результат можно будет адекватно оценить и понять, подходит эта диеты или нет. За 10 дней только голодание поможет сбросить вес, но это будет чревато другими проблемами, более серьезными, чем лишний вес. К диете нужно подходить очень ответственно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение SaraFord » 22 июл 2017, 13:12

Я вообще не поклонница строгих диет. Мне просто не понятна их основная цель. Ведь за дней по правилам здорового похудения можно сбросить не больше 3 кг. Строгие диеты иногда обещают 10-15 кг. Это мало того, что нереально, так еще и опасно для здоровья.
Проще просто начать правильно питаться и пару кг уйдут за эти 10 дней. Этот вариант не опасный и наиболее приемлемый для меня.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2017, 12:12

Фуксия писал(а):Мне кажется, для соблюдения строгой диеты нужны какие-нибудь более, чем веские основания. В противном случае такое издевательство над организмом мне кажется неоправданным. Худеть на 7-8 килограммов для того, чтобы влезть в платье к важному событию, например, веским основанием я не считаю. Еще мне очень интересно, как выглядят эти страдалицы, стремительно потерявшие вес. Вернее, как они выглядят, я примерно представляю - скорее, мне любопытно, довольны ли они полученными результатами. Ведь лицо становится осунувшимся, вид - изможденным, появляются темные круги под глазами, у некоторых - даже морщинки. Неужели они этого хотели?

Ну если эти страдалицы молоденькие девчонки, то ничего у них не висит и морщинок не будет. Сама в молодости так худела, но уже давно отказалась.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Nika_RED » 23 июл 2017, 17:48

Вы можете хоть голодать все эти 10 дней, потом просто сорветесь и будите обжираться, все обязательно вернется, зачем впадать в крайности, откорректируйте свое питание таким образом, чтобы оно было полноценным и сбалансированным, при этом ежедневно был дефицит в 500 калорий, худеть будите медленно, но верно, а если хотите повысить расход калорий еще больше, то идите в тренажерный зал, кардио прекрасно сжигает все лишнее, а силовые упражнения провоцируют сжигание калорий даже после их завершения, во время восстановления мышц, так-что дерзайте, уж лучше так, но точно наверняка!)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарина » 25 июл 2017, 14:26

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Вы можете хоть голодать все эти 10 дней, потом просто сорветесь и будите обжираться, все обязательно вернется, зачем впадать в крайности, откорректируйте свое питание таким образом, чтобы оно было полноценным и сбалансированным, при этом ежедневно был дефицит в 500 калорий, худеть будите медленно, но верно, а если хотите повысить расход калорий еще больше, то идите в тренажерный зал, кардио прекрасно сжигает все лишнее, а силовые упражнения провоцируют сжигание калорий даже после их завершения, во время восстановления мышц, так-что дерзайте, уж лучше так, но точно наверняка!)))

А так скорее всего и будет. Ведь после строгой диеты обычно начинается неуправляемый жор.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение MariNka » 11 авг 2017, 17:57

Фуксия писал(а):Источник цитаты Искренне не понимаю, зачем люди вновь и вновь ищут варианты строгих диет, ну просто неискореним мазохизм в наших гражданках)) И ведь уже миллион километров написано о том, что строгие диеты вредны со всех сторон, могут иметь пагубные последствия для здоровья. Кроме того, они сильно замедляют метаболизм, из-за их несбалансированности (это обычная ситуация для строгих режимов питания) у худеющего разрушается мышечная ткань - основная потеря веса происходит именно из-за этого. Когда человек заканчивает "сидение" на такой диете, вес обычно возвращается, но приходит жир, т.к. в результате строгий диетчик становится еще толще, чем был.


Фуксия, мне кажется, причины таких регулярных поисков две: первая - это хочется быстрого результата, причем без - подчеркиваю - ФИЗИЧЕСКИХ усилий. Природная лень не дает идти в спортзал. Вторая причина - невежество. Вот, например, о процессах, происходящих в организме во время строгой диеты, далеко не все знают, так как убеждены, что сгорает именно жир.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей