Строгая диета на 10 дней

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение MariNka » 06 янв 2017, 17:40

Дарья писал(а):Источник цитаты Ой, на меня такие быстрые и строгие диеты очень негативно действуют, поэтому я их совсем не приветствую. А если у вас имеются проблемы со здоровьем, то они вам и вовсе противопоказаны. Однажды я даже в обморок упала, после таких экспериментов, хотя это был всего пятый день. А на десятый день я бы, наверное, совсем загнулась.
Предпочитаю более мягкие и щадящие диеты.


Обморок - это, скорее всего, гемоглобин понизился сильно. У меня в юности такое было, когда по глупости совсем мало ела.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2017, 16:42

Дарья писал(а):Источник цитаты Ой, на меня такие быстрые и строгие диеты очень негативно действуют, поэтому я их совсем не приветствую. А если у вас имеются проблемы со здоровьем, то они вам и вовсе противопоказаны. Однажды я даже в обморок упала, после таких экспериментов, хотя это был всего пятый день. А на десятый день я бы, наверное, совсем загнулась.
Предпочитаю более мягкие и щадящие диеты.

Ну и правильно делать, для организма даже один день голодания - это стресс, а 10 дней строгой диеты, это форменное издевательство. Причем большинство худеющих делают непростительную ошибку, он начинают диету, как говориться с "бухты-барахты". Только вчера вечером доедала последний кусочек тортика, а с утра - суровая монодиета. В диету входить, так и выходить из нее нужно потихоньку, сначала отказываемся от мучного, потом уменьшаем порции и т.д. И так точно выходим. А так организм будет ошарашен, и после диеты с двойным рвением начнет накапливать запасы жира впрок, мало ли, опять голодать придется.

Nata
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:10

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Nata » 24 янв 2017, 21:13

Самое главное после окончания диеты держать себя в руках, что бы не сорваться с голодухи и не начать сметать все подряд, а вообще строгие диеты психологически тяжело переносить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарина » 25 янв 2017, 19:48

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Я, если честно, избегаю излишне строгих диет. По себе знаю - или просто не выдержу ее и буду себя ругать за очередной срыв, либо выдержу, а потом резко наберу вес после окончания диеты. И я сделала вывод, а черт с ними, с этими крайними необходимостями похудеть быстро к определенной дате! Лучше медленно, но верно идти к своей цели, чем истязать себя такими стрессами.

Девушки, а вот скажите - кто-нибудь действительно скидывал вес к нужной дате? Ну абстрактно - за 15 дней надо убрать 3 кг - получалось? У меня никогда.

Ну в принципе сбросить 3 килограмма за 2 недели не самая сложная задача. Большинство диет дают такой результат. Хотя ещё важно сколько лишних килограмм у Вас есть. Если лишних 10-15 кг, то 3 кг сбросить реально. А если у Вас всего избыток 5 кг, то тут сложнее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение SaraFord » 27 янв 2017, 11:04

В моем понимание "строга диета" - это практически полный отказ от пищи. Я больше предпочитаю варианты ,которые все-таки предполагают около 1200-1400 ккал в день, но это должна быть правильная, здоровая еда. Можно более активно употреблять белок, тогда и похудение пойдет намного быстрее. Притом белок это и морепродукты, и курица (индейка), и молочные продукты. Так что все очень разнообразно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение SaraFord » 30 янв 2017, 11:04

Karinka писал(а):Источник цитаты Без обедов и ужинов это уж слишком... :cry:

Согласна, ведь при таком питании можно легко испортить желудок, а потом еще придется на лечебной диете сидеть. Да и кому может помочь такая строгая диета? Только тем у кого лишнего веса 2-3 кг.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение ира1100 » 17 фев 2017, 18:51

На таких строгих диетах люди обычно сидят перед каким-то важным для них днем/праздником, для которого они хотят похудеть и собрались это делать в последний момент. Но не одно даже важное событие не стоит того, чтобы портить свое здоровье и пищеварение. Если будите есть мало, начнете резко урезать себя во всем, ваш желудок вам за это спасибо точно не скажет. Лучше начинать свое похудение заранее, делать все постепенно, тогда к нужному вам дню вы похудеете до нужных вам размеров. И потом вам не придется разгребать проблемы с плохим самочувствием. От строгой и быстрой диеты вы конечно похудеете, но вот ходить с постоянными головокружениями, радости вам не принесет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарина » 18 фев 2017, 11:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Karinka писал(а):Источник цитаты Без обедов и ужинов это уж слишком... :cry:

Согласна, ведь при таком питании можно легко испортить желудок, а потом еще придется на лечебной диете сидеть. Да и кому может помочь такая строгая диета? Только тем у кого лишнего веса 2-3 кг.

Требования конечно достаточно жёсткие, я бы наверное не выдержала такую диету. Что хочется сказать по поводу эффективности, думаю на долго результат сброшенных килограмм не задержится. Скорее всего организм осле такой голодовки начнёт запасаться на всякий случай жирами, чтобы потом не страдать, если Вы опять надумаете себя голодом морить. Я бы лучше порекомендовала кушать и завтрак, и обед, и ужин, но маленькими порциями. Тогда эффект от такого питания будет лучше любой диеты, а главное Вы не будете голодными и привыкните питаться правильно. К тому же сами не заметите как лишние килограммы покинут тело.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 06 апр 2017, 20:09

Мне кажется, для соблюдения строгой диеты нужны какие-нибудь более, чем веские основания. В противном случае такое издевательство над организмом мне кажется неоправданным. Худеть на 7-8 килограммов для того, чтобы влезть в платье к важному событию, например, веским основанием я не считаю. Еще мне очень интересно, как выглядят эти страдалицы, стремительно потерявшие вес. Вернее, как они выглядят, я примерно представляю - скорее, мне любопытно, довольны ли они полученными результатами. Ведь лицо становится осунувшимся, вид - изможденным, появляются темные круги под глазами, у некоторых - даже морщинки. Неужели они этого хотели?

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение fatalmod » 12 июн 2017, 13:11

Строгие диеты, как правило, приносят ощутимый результат, но не далеко не каждый способен выдержать такую диету, например диету 500 калорий. Для этого необходимо обладать колоссальной силой воли и заряженностью на похудение.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей