Строгая диета на 10 дней

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение KatyaL » 26 мар 2018, 16:45

Считаю, что за 10 дней можно без особого вреда для здоровья строго повегетарианствовать - сэкономленные на мясе и рыбе деньги пустить на разнообразные овощи и фрукты, бобовые (ради растительного белка). По крайней мере, для любящих все время что-то жевать это будет хорошим подспорьем. Плюс потеря веса.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 27 мар 2018, 15:13

Топикстартер пишет, что строгая диета с жесткими ограничениями может быть только на короткие сроки, например, на 10 дней. Неужели 10 дней - это мало??? Мне кажется, короткие сроки - это 1- 3 дня, не больше. Это личное дело каждого, конечно, как ему худеть и каких рекомендаций придерживаться, но я бы не советовала взрослым женщинам в принципе прибегать к жестким диетам.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарья » 08 апр 2018, 12:25

У меня этим летом своя десятидневная диета была. Я лежала в челюстно-лицевой хирургии. В общем, у меня была очень травматичная операция в полости рта, после которой я по нормальному есть не могла. Рот плохо открывался, швы болели и жевать больно было. В общем, я ела только жидкую пищу (каши, бульоны и йогурты), да и то через трубочку. Еще я очень много жидкости пила. В общем, похудела очень прилично. Даже лицо опало. Хотя, тут наверное еще и болезнь немалую роль сыграла. Так что, советую на жидком питании посидеть. Эффект тоже хороший. Только долго на ней не стоит сидеть, чтобы организм не привык.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 13 апр 2018, 20:14

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня этим летом своя десятидневная диета была. Я лежала в челюстно-лицевой хирургии. В общем, у меня была очень травматичная операция в полости рта, после которой я по нормальному есть не могла. Рот плохо открывался, швы болели и жевать больно было. В общем, я ела только жидкую пищу (каши, бульоны и йогурты), да и то через трубочку. Еще я очень много жидкости пила. В общем, похудела очень прилично. Даже лицо опало. Хотя, тут наверное еще и болезнь немалую роль сыграла. Так что, советую на жидком питании посидеть. Эффект тоже хороший. Только долго на ней не стоит сидеть, чтобы организм не привык.

Дарья, а вы думаете, что похудели именно из-за того, что пища, которую вы употребляли во время болезни, была жидкой? Может быть, дело в том, что вы просто мало ели? Понятно, что, питаясь через трубочку, много не съешь, да и калорийность бульонов и йогуртов невысокая.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарья » 18 апр 2018, 12:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня этим летом своя десятидневная диета была. Я лежала в челюстно-лицевой хирургии. В общем, у меня была очень травматичная операция в полости рта, после которой я по нормальному есть не могла. Рот плохо открывался, швы болели и жевать больно было. В общем, я ела только жидкую пищу (каши, бульоны и йогурты), да и то через трубочку. Еще я очень много жидкости пила. В общем, похудела очень прилично. Даже лицо опало. Хотя, тут наверное еще и болезнь немалую роль сыграла. Так что, советую на жидком питании посидеть. Эффект тоже хороший. Только долго на ней не стоит сидеть, чтобы организм не привык.

Дарья, а вы думаете, что похудели именно из-за того, что пища, которую вы употребляли во время болезни, была жидкой? Может быть, дело в том, что вы просто мало ели? Понятно, что, питаясь через трубочку, много не съешь, да и калорийность бульонов и йогуртов невысокая.


Да, я прям уверена, что дело именно в жидкой пище. Потому что ела я не мало. Вернее, я ела часто, но маленькими порциями. Кстати, ела я не только бульоны. У нас в столовой был отдельный стол со спец. питанием для тех, кто не может по нормальному питаться. Там даже котлеты были, правда, в жидком и измельченном виде. Кстати, у моей мамы, несколько месяцев назад, "изофагит" был (это воспаление пищевода). В общем, она тоже не могла нормальную пищу есть (т.к она у нее чуть ли не обратно выходила) и ей пришлось тоже все из измельчать блендером и в жидком виде употреблять. В итоге, она тоже прилично похудела. Так что, жидкое питание очень действенное.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарина » 22 апр 2018, 19:17

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня этим летом своя десятидневная диета была. Я лежала в челюстно-лицевой хирургии. В общем, у меня была очень травматичная операция в полости рта, после которой я по нормальному есть не могла. Рот плохо открывался, швы болели и жевать больно было. В общем, я ела только жидкую пищу (каши, бульоны и йогурты), да и то через трубочку. Еще я очень много жидкости пила. В общем, похудела очень прилично. Даже лицо опало. Хотя, тут наверное еще и болезнь немалую роль сыграла. Так что, советую на жидком питании посидеть. Эффект тоже хороший. Только долго на ней не стоит сидеть, чтобы организм не привык.

Дарья, а вы думаете, что похудели именно из-за того, что пища, которую вы употребляли во время болезни, была жидкой? Может быть, дело в том, что вы просто мало ели? Понятно, что, питаясь через трубочку, много не съешь, да и калорийность бульонов и йогуртов невысокая.


Да, я прям уверена, что дело именно в жидкой пище. Потому что ела я не мало. Вернее, я ела часто, но маленькими порциями. Кстати, ела я не только бульоны. У нас в столовой был отдельный стол со спец. питанием для тех, кто не может по нормальному питаться. Там даже котлеты были, правда, в жидком и измельченном виде. Кстати, у моей мамы, несколько месяцев назад, "изофагит" был (это воспаление пищевода). В общем, она тоже не могла нормальную пищу есть (т.к она у нее чуть ли не обратно выходила) и ей пришлось тоже все из измельчать блендером и в жидком виде употреблять. В итоге, она тоже прилично похудела. Так что, жидкое питание очень действенное.

Я тоже считаю, что тут дело больше не в жидкой пище, а в самом графике питания. Ведь неоднократно говорили об эффективности 6 разового питания маленькими порциями. А здесь как раз этот принцип был задействован. Так вот думаю именно благодаря этому Вы и похудели. Ну а на счёт жидкой пищи, возможно организму легче перерабатывать такие продукты. Но похудели Вы благодаря комплексу всех мероприятий.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарья » 25 апр 2018, 11:06

Ну не знаю. Главное, что такая диета действенная и мне это помогло сбросить приличное количество килограмм.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение SaraFord » 26 апр 2018, 13:17

Тая писал(а):Источник цитаты Кто-то сидит на строгих диетах, конечно, но мне кажется уже это манией. Особенно когда девушка итак нормальная, но ей надо быть еще "нормальнее".

Хорошо сказано) тоже заметила, что строгие диеты, практически голодание выбирают именно те девчонки, у котором лишнего веса практически нет. По-хорошему, им нужно добавить больше спорта.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Alla10081978 » 27 апр 2018, 18:59

Дарья писал(а):Источник цитаты Ну не знаю. Главное, что такая диета действенная и мне это помогло сбросить приличное количество килограмм.

Это хорошо, что она вам помогла сбросить прилично вес, и вы выдержали и не нанесли вред своему здоровью. Теперь главное не допустить чтобы килограммы вернулись опять, но для этого не нужно голодать. Хотя я понимаю, что вам этого не нужно рассказывать. Думаю, что вы и так это знаете. Но я противник строгих диет, ими можно очень навредить, лучше медленно и уверенно худеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Alla10081978 » 11 май 2018, 16:30

Вот еще нашла меню для строгой диеты на 30 дней

Рацион для первой недели №1

Завтрак: стакан слегка подогретого молока невысокой жирности с медом (1 ч. л.); небольшая черствая булочка или несколько сухариков.

Перекус: чашка несладкого чая любого вида с черным хлебом со сливочным маслом и листочками сельдерея.

Обед: тарелочка овощного супа; около 200 г постного вареного мяса (на свинину и баранину наложен запрет); пустой салатик из капусты (желательно цветной) с сельдереем.
Полдник: ржаной сухарик плюс 2 маленьких томата.

Ужин: черный хлеб со сливочным маслом, листьями петрушки и сельдерея; стакан 1%-го или обезжиренного кефира.

Рацион для первой недели № 2

Завтрак: чашка зеленого или травяного чая с кусочком черного хлеба с петрушкой.

Перекус: салатик из свеклы и сельдерея плюс стакан обезжиренного или 1%-го кефира.

Обед: около 150 г вареной нежирной рыбы; 2 средних картофелины, сваренные или запеченные без масла, с зеленью, салатными листьями; немного мясного нежирного бульона.

Полдник: 1 постное печенье и свежевыжатый фруктовый сок (200 мл).

Ужин: черный хлеб со сливочным маслом или натуральным медом; стакан нежирного молока.

Рацион для второй недели № 1

Завтрак: стакан сока, выжатого из свежих фруктов или овощей, с сухариком.

Перекус: ломтик черного или ржаного хлеба со сливочным маслом; нежирный кефир (200 мл).

Обед: тарелка нежирного овощного супа; котлета из нежирного мяса без панировки из сухарей (желательно приготовленная на пару); несладкий зеленый чай.

Полдник: до 200 г фруктов.

Ужин: ломтик черного черствого хлеба и стаканчик нежирного молока.

Рацион для второй недели № 2

Завтрак: кусочек черного хлеба со сливочным маслом; несладкий черный чай (можно с молоком).

Перекус: до 100 г отварного нежирного мяса; кусочек черного хлеба (можно сделать бутерброд и приукрасить его полезной зеленью); зеленый чай без подсластителей.

Обед: небольшая тарелка нежирного борща (желательно не класть в него картофель, использовать постное мясо и не подвергать ингредиенты агрессивной обжарке); около 100 г вареной рыбы; сельдерей и брокколи.

Полдник: 200 мл молока с сухариком.

Ужин: пара кусочков сыра с минимальной жирностью и чашка любого несладкого чая.

Рацион для третьей недели № 1

Завтрак: черный хлеб (кусочек) с медом или низкокалорийным джемом; несладкий черный кофе.

Перекус: куриное вареное яйцо; два-три редиса; кусочек черного хлеба; нежирный кефир (200 мл).

Обед: постная небольшая паровая котлета; сельдерей; тарелка грибного нежирного супа и любой чай.

Полдник: какой-то фрукт некрахмалистого типа и маленький сухарик.

Ужин: до 200 г нежирного творога; маленькая черствая булка; 200 мл молока или кефира жирностью 0-1%.

Рацион для третьей недели № 2

Завтрак: теплое молоко (200 мл) с медом; сухарик.

Перекус: 2 маленьких бутерброда с нежирной ветчиной или постным мясом и томатами; зеленый чай без подсластителей.

Обед: около 100 г тушеных овощей; такое же количество печеных яблок; мясной нежирный бульон (250 мл).

Полдник: фрукты или салатик из них (до 200 г одинакового вида).

Ужин: пара кусочков черного хлеба с вареной или запеченной нежирной рыбой; стакан нежирного кефира; небольшое зеленое яблоко.

Рацион для четвертой недели № 1

Завтрак: сухарик, смазанный небольшим количеством натурального меда; несладкий зеленый чай.

Перекус: пара ломтиков черного хлеба с небольшим количеством твердого сыра или нежирного творога (или хлеб можно смазать кусочком сливочного масла и приправить сельдереем и другой зеленью).

Обед: запеченная или вареная нежирная рыба (до 150 г); чашка нежирного мясного бульона; на десерт кефир или кисель.

Полдник: стаканчик свежевыжатого морковного сока и небольшой бисквит.

Ужин: немного отварной печени; сельдерей; стакан кефира низкой жирности.

Рацион для четвертой недели № 2

Завтрак: стакан молока и ломтик черного или ржаного хлеба с маслом.

Перекус: сваренное всмятку куриное яйцо; небольшое яблоко; ломтик черного хлеба с маслом и зеленью; зеленый чай без подсластителей.

Обед: чашка нежирного мясного бульона; фасоль, тушенная в томате (около 100 г); небольшое яблоко и стакан нежирного кефира.

Полдник: стакан киселя с сухариком.

Ужин: пара бутербродов (черный хлеб намажьте любым паштетом); свекольно-сельдереевый овощной салат.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fattyLucy и 8 гостей