Строгая диета на 10 дней

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 11 авг 2017, 19:35

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Искренне не понимаю, зачем люди вновь и вновь ищут варианты строгих диет, ну просто неискореним мазохизм в наших гражданках)) И ведь уже миллион километров написано о том, что строгие диеты вредны со всех сторон, могут иметь пагубные последствия для здоровья. Кроме того, они сильно замедляют метаболизм, из-за их несбалансированности (это обычная ситуация для строгих режимов питания) у худеющего разрушается мышечная ткань - основная потеря веса происходит именно из-за этого. Когда человек заканчивает "сидение" на такой диете, вес обычно возвращается, но приходит жир, т.к. в результате строгий диетчик становится еще толще, чем был.


Фуксия, мне кажется, причины таких регулярных поисков две: первая - это хочется быстрого результата, причем без - подчеркиваю - ФИЗИЧЕСКИХ усилий. Природная лень не дает идти в спортзал. Вторая причина - невежество. Вот, например, о процессах, происходящих в организме во время строгой диеты, далеко не все знают, так как убеждены, что сгорает именно жир.


А невежество - тоже от лени, разве нет?))) Информация о правильном снижении веса сейчас доступна практически любому человеку, надо только захотеть ее получить и приложить некоторые усилия.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Светлана Маришник » 16 авг 2017, 21:33

Фуксия писал(а):Источник цитаты Мне кажется, для соблюдения строгой диеты нужны какие-нибудь более, чем веские основания. В противном случае такое издевательство над организмом мне кажется неоправданным. Худеть на 7-8 килограммов для того, чтобы влезть в платье к важному событию, например, веским основанием я не считаю. Еще мне очень интересно, как выглядят эти страдалицы, стремительно потерявшие вес. Вернее, как они выглядят, я примерно представляю - скорее, мне любопытно, довольны ли они полученными результатами. Ведь лицо становится осунувшимся, вид - изможденным, появляются темные круги под глазами, у некоторых - даже морщинки. Неужели они этого хотели?

В любом случаи для организма резкое голодание это стресс, тем более 10 дней. Конечно что результат будет, возможно не такой, как ожидался, но килограмм 3-5 уйдет. Но и последствия в каждого совершенно индивидуальны. Кто-то потом 10 килограмм набирает, а кто-то и со здоровьем проблемы имеет. Да и согласна что истощает все это. Поэтому нужно взвешивать все за и против, прежде чем начинать такую строгую диету.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 16 авг 2017, 23:45

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Мне кажется, для соблюдения строгой диеты нужны какие-нибудь более, чем веские основания. В противном случае такое издевательство над организмом мне кажется неоправданным. Худеть на 7-8 килограммов для того, чтобы влезть в платье к важному событию, например, веским основанием я не считаю. Еще мне очень интересно, как выглядят эти страдалицы, стремительно потерявшие вес. Вернее, как они выглядят, я примерно представляю - скорее, мне любопытно, довольны ли они полученными результатами. Ведь лицо становится осунувшимся, вид - изможденным, появляются темные круги под глазами, у некоторых - даже морщинки. Неужели они этого хотели?

В любом случаи для организма резкое голодание это стресс, тем более 10 дней. Конечно что результат будет, возможно не такой, как ожидался, но килограмм 3-5 уйдет. Но и последствия в каждого совершенно индивидуальны. Кто-то потом 10 килограмм набирает, а кто-то и со здоровьем проблемы имеет. Да и согласна что истощает все это. Поэтому нужно взвешивать все за и против, прежде чем начинать такую строгую диету.

За 10 дней может уйти не больше килограмма жира, остальной минус - за счет мышц и воды. Супер-результат))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение MariNka » 06 сен 2017, 11:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Искренне не понимаю, зачем люди вновь и вновь ищут варианты строгих диет, ну просто неискореним мазохизм в наших гражданках)) И ведь уже миллион километров написано о том, что строгие диеты вредны со всех сторон, могут иметь пагубные последствия для здоровья. Кроме того, они сильно замедляют метаболизм, из-за их несбалансированности (это обычная ситуация для строгих режимов питания) у худеющего разрушается мышечная ткань - основная потеря веса происходит именно из-за этого. Когда человек заканчивает "сидение" на такой диете, вес обычно возвращается, но приходит жир, т.к. в результате строгий диетчик становится еще толще, чем был.


Фуксия, мне кажется, причины таких регулярных поисков две: первая - это хочется быстрого результата, причем без - подчеркиваю - ФИЗИЧЕСКИХ усилий. Природная лень не дает идти в спортзал. Вторая причина - невежество. Вот, например, о процессах, происходящих в организме во время строгой диеты, далеко не все знают, так как убеждены, что сгорает именно жир.


А невежество - тоже от лени, разве нет?))) Информация о правильном снижении веса сейчас доступна практически любому человеку, надо только захотеть ее получить и приложить некоторые усилия.


Согласна, лень и тут постаралась. :) А еще, конечно, неумение искать информацию и нежелание учиться это делать (опять же лень-матушка). Думаю, что все уже поняли, что в интернете сейчас можно найти все, правда, придется перелопатить кучу мусора, под которым будут находиться крохи ценной (не рекламной и не шарлатанской) информации. К сожалению, поиск действительно нужного в интернете сейчас занимает все больше и больше времени - пока продерешься через рекламу и всякий хлам...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Фуксия » 06 сен 2017, 14:34

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Фуксия, мне кажется, причины таких регулярных поисков две: первая - это хочется быстрого результата, причем без - подчеркиваю - ФИЗИЧЕСКИХ усилий. Природная лень не дает идти в спортзал. Вторая причина - невежество. Вот, например, о процессах, происходящих в организме во время строгой диеты, далеко не все знают, так как убеждены, что сгорает именно жир.


А невежество - тоже от лени, разве нет?))) Информация о правильном снижении веса сейчас доступна практически любому человеку, надо только захотеть ее получить и приложить некоторые усилия.


Согласна, лень и тут постаралась. :) А еще, конечно, неумение искать информацию и нежелание учиться это делать (опять же лень-матушка). Думаю, что все уже поняли, что в интернете сейчас можно найти все, правда, придется перелопатить кучу мусора, под которым будут находиться крохи ценной (не рекламной и не шарлатанской) информации. К сожалению, поиск действительно нужного в интернете сейчас занимает все больше и больше времени - пока продерешься через рекламу и всякий хлам...

Ну да, обычная лень + леность ума, отсутствие пристойного образования, неумение работать с информацией (добывать в надежных источниках и анализировать, обрабатывать) способствуют тому, что люди внедряют в жизнь советы сомнительного качества, а зачастую и вовсе вредного для здоровья. У меня обычно не бывает сложностей с определением того, чему можно верить, - даже в сферах, далеких от моего химического образования и богатого профессионального опыта, - иногда еще и интуиция, видимо, включается)) Чего и всем желаю))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение SaraFord » 07 сен 2017, 13:30

Лучше не придерживаться строгих диет. Чаще всего от них можно только набрать лишнее. Так как срывы гарантированы.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Vitalina » 25 сен 2017, 17:50

Ну строгая диета на 10 дней в общем то эффективна если к празднику или торжеству, главное отказаться от продуктов таких где много соли и мучного, так же не перебарщивать с калориями. Тогда можно потерять почти два кг чистого жира все остальное это выйдет вода, которая потом быстро восстановиться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Дарина » 27 сен 2017, 13:11

Vitalina писал(а):Источник цитаты Ну строгая диета на 10 дней в общем то эффективна если к празднику или торжеству, главное отказаться от продуктов таких где много соли и мучного, так же не перебарщивать с калориями. Тогда можно потерять почти два кг чистого жира все остальное это выйдет вода, которая потом быстро восстановиться.

Вот всегда поражалась логике наших людей! Рекомендуем 10 дней ничего не кушать перед праздником, чтобы потом за несколько дней нажраться и добавить себе килограмм больше, чем было до диеты. :D Ну смешно звучит правда! :lol: :lol: В таком случае строгая диета или разгрузка нужна после праздника, а не до него. А вообще я сейчас стараюсь всё больше готовить лёгкие праздничные блюда, рецептов в интернете на любой вкус!

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Kerry_Chere » 01 окт 2017, 16:34

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Вы можете хоть голодать все эти 10 дней, потом просто сорветесь и будите обжираться, все обязательно вернется, зачем впадать в крайности, откорректируйте свое питание таким образом, чтобы оно было полноценным и сбалансированным, при этом ежедневно был дефицит в 500 калорий, худеть будите медленно, но верно, а если хотите повысить расход калорий еще больше, то идите в тренажерный зал, кардио прекрасно сжигает все лишнее, а силовые упражнения провоцируют сжигание калорий даже после их завершения, во время восстановления мышц, так-что дерзайте, уж лучше так, но точно наверняка!)))

Вот и я на своем опыте убедилась, хочешь чего-нибудь радикального, так не нужно впадать в крайности, достаточно откорректировать вой рацион и результат не заставит себя долго ждать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Строгая диета на 10 дней

Сообщение Тая » 26 мар 2018, 13:19

Кто-то сидит на строгих диетах, конечно, но мне кажется уже это манией. Особенно когда девушка итак нормальная, но ей надо быть еще "нормальнее".


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей