Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Валентина » 01 апр 2018, 22:46

Избыток веса у меня не большой, около 6-7 кг. Давно мечтала избавиться от этого веса за 1-2 месяца, но я люблю быстрый результат, чтобы у меня было все и сразу!
Вот поэтому я поставила себе супер амбициозную цель - худеть по 2 кг за неделю, в противном случае мое похудение может затянуться на долгие месяцы... Меня сильно демотивирует длительное ожидание...
И наконец на этой неделе мне наконец удалось достичь желаемой цели - Я ПОХУДЕЛА НА 2 КГ!!!!
На следующей неделе буду питаться примерно так же, и надеюсь не отстать от результата этой недели!

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Аленка » 01 апр 2018, 22:48

Валентина писал(а):Источник цитаты Избыток веса у меня не большой, около 6-7 кг. Давно мечтала избавиться от этого веса за 1-2 месяца, но я люблю быстрый результат, чтобы у меня было все и сразу!
Вот поэтому я поставила себе супер амбициозную цель - худеть по 2 кг за неделю, в противном случае мое похудение может затянуться на долгие месяцы... Меня сильно демотивирует длительное ожидание...
И наконец на этой неделе мне наконец удалось достичь желаемой цели - Я ПОХУДЕЛА НА 2 КГ!!!!
На следующей неделе буду питаться примерно так же, и надеюсь не отстать от результата этой недели!

Валентина, откройте для нас секрет Вашей чудо-диеты! Я, да и многие другие участницы форума мечтаю тоже похудеть на 2 кг за одну неделю!

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Валентина » 01 апр 2018, 22:51

Аленка писал(а):Источник цитаты
Валентина писал(а):Источник цитаты Избыток веса у меня не большой, около 6-7 кг. Давно мечтала избавиться от этого веса за 1-2 месяца, но я люблю быстрый результат, чтобы у меня было все и сразу!
Вот поэтому я поставила себе супер амбициозную цель - худеть по 2 кг за неделю, в противном случае мое похудение может затянуться на долгие месяцы... Меня сильно демотивирует длительное ожидание...
И наконец на этой неделе мне наконец удалось достичь желаемой цели - Я ПОХУДЕЛА НА 2 КГ!!!!
На следующей неделе буду питаться примерно так же, и надеюсь не отстать от результата этой недели!

Валентина, откройте для нас секрет Вашей чудо-диеты! Я, да и многие другие участницы форума мечтаю тоже похудеть на 2 кг за одну неделю!

Диета у меня секретная, от настоящего диетолога, но для Вас я готова открыть свой секрет:

Понедельник:

завтрак: нежирный творог, можно заправить 1 чайной ложкой меда и небольшим количеством молока, чай без сахара с лимоном;
второй завтрак: 1 стакан яблочного сока с хлебцем из цельного зерна - 1 шт;
обед: суп овощной постный - 250 мл, запечная индейка или курица - 100 гр, салат из огурцов и помидоров, со столовой ложкой оливкового масла;
полдник: крупное зеленое яблоко - 1 шт.;
ужин: отварной клубень картофеля среднего размера - 1 шт., паровая рыба - 150 гр.

Вторник:

завтрак: овсяная каша на молоке - 150 гр., яблоко - 1 шт., черный или зеленый чай без сахара;
второй завтрак: обезжиренный йогурт без добавок - 100 гр.;
обед: постный борщ - 200 мл, говядина на пару - 200 гр.;
полдник: 1 грейпфрут (при особой нелюбви к этому фрукту его можно заменить на манго);
ужин: вареная рыба - 150 гр., овощной салат, заправленный оливковым маслом - 100 гр., минеральная вода - 1 стакан.

Среда:

завтрак: вареное яйцо - 1 шт., тост из многозернового хлеба с сыром, черный чай без сахара;
второй завтрак: обезжиренный творог или йогурт - 100 гр.;
обед: 2 клубня отварного картофеля с паровым филе курицы;
полдник: 1 груша или яблоко;
ужин: вареная фасоль - 100 гр., обезжиренный кефир - 200 мл.

Четверг:

завтрак: обезжиренный творог или йогурт - 100 гр., хлебец многозерновой - 1 шт., черный чай без сахара или черный кофе;
второй завтрак: зеленое яблоко - 1 шт.;
обед: чечевичный суп - 200 гр., отварное филе говядины - 100 гр.;
полдник: вареное яйцо - 1 шт;
ужин: овощной салат с растительным маслом, запечная в духовке рыба - 150 гр.

Пятница:

завтрак: гречневая молочная каша - 200 гр., свежевыжатый апельсиновый или лучше грейпфрутовый сок - 200 мл;
второй завтрак: сливы - 3 шт.;
обед: запечная куриная грудка - 100 гр., салатные листья с оливковым маслом - 150 гр., черный чай без сахара;
полдник: сухофрукты на выбор - 150 гр.;
ужин: обезжиренный творог без сахара - 100 гр., апельсин - 1 шт.

Суббота:

желательно сделать разгрузочный яблочный день: в течение дня съедать столько зеленых яблок, сколько захочется, но при невозможности провести разгрузочный день (большие физические и умственные нагрузки в этот день) - повторить меню понедельника.

Воскресенье:

повторить меню вторника.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 апр 2018, 15:21

Валентина, за неделю невозможно похудеть на 2 кг жира (учитывая, что лишний вес у вас небольшой), поэтому я бы не стала так радоваться и продолжать "в том же духе"))

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 апр 2018, 17:35

Валентина, а вы физические нагрузки не хотите подключить? Диета диетой, но если вы не хотите долго ждать, как сами и сказали, тогда придется попотеть. При чем, в прямом смысле этого слова. Силовые нагрузки в сочетании с кардио помогут вам быстрее достичь желаемого результата. И если не будете отлынивать, то 2 кг за неделю можно спокойно сбросить. Что касается диеты, то всё выглядит вполне неплохо. Единственное замечание, не запивайте творог чаем. Дело в том, что чай мешает кальцию усваиваться. И вообще, на время диеты лучше совсем исключить чай и заменить его на обычную воду. Можно лимон в нее добавлять по желанию.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Дарья » 09 апр 2018, 11:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты Валентина, за неделю невозможно похудеть на 2 кг жира (учитывая, что лишний вес у вас небольшой), поэтому я бы не стала так радоваться и продолжать "в том же духе"))

Как это невозможно? Еще как вощможно! Два килограмма в неделю - это не так уж много. Мне еше больше скидывать удавалось. Помню, я во время развода, почти 3 кило за неделю скинула. Правда, это было на фоне сильнейшего стресса и я тогда вообще ничего есть не могла. Кусок в горло не лез. В основном, я лишь пила и слезы лила.
Еще у меня этим летом случай был, что я за неделю сильно исхудала. У меня была мини операция стоматологического характера, после которой я только жидкой пищей могла питаться. После жидкой пищи, вес тоже быстро уходит.
Так что, похудеть за неделю, вполне, возможно. На себе проверено.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 апр 2018, 15:52

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Валентина, за неделю невозможно похудеть на 2 кг жира (учитывая, что лишний вес у вас небольшой), поэтому я бы не стала так радоваться и продолжать "в том же духе"))

Как это невозможно? Еще как вощможно! Два килограмма в неделю - это не так уж много. Мне еше больше скидывать удавалось.

Дарья, я же не писала, что невозможно похудеть за неделю на 2 кг. На безуглеводных, например, диетах худеют и на 5 кило за такой срок, мне известны такие случаи.
Я обратила внимание коллеги на то, что 2 кг ЖИРА невозможно потерять за неделю (если только женщина не 150 кг весит, конечно). 2 кг веса и 2 кг жира - не одно и то же, увы. Из двух потерянных кг полкило придется на жир, остальное - вода и мышцы. Именно поэтому я посоветовала не радоваться раньше времени)) А уж по поводу возможного сброса 8 кг за месяц, как хочет Валентина, надо вообще огорчаться, после окончания диеты в течение следующего месяца - двух вес вернется, только уже жировой тканью. О причинах этого процесса написано уже очень много - специалистами.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ариадна » 14 апр 2018, 20:43

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Валентина, а вы физические нагрузки не хотите подключить? Диета диетой, но если вы не хотите долго ждать, как сами и сказали, тогда придется попотеть. При чем, в прямом смысле этого слова. Силовые нагрузки в сочетании с кардио помогут вам быстрее достичь желаемого результата. И если не будете отлынивать, то 2 кг за неделю можно спокойно сбросить. Что касается диеты, то всё выглядит вполне неплохо. Единственное замечание, не запивайте творог чаем. Дело в том, что чай мешает кальцию усваиваться. И вообще, на время диеты лучше совсем исключить чай и заменить его на обычную воду. Можно лимон в нее добавлять по желанию.

Согласна, для большей эффективности стоит подключить физические нагрузки, не стоит надеяться на одну лишь диету. И после ее окончания необходимо продолжать следить за питанием.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 апр 2018, 11:10

Чем больше на форуме новых постов и новых тем, тем мне становится грустнее. От того, что те форумчанки, которых я изначально считала такими же как и я - просто пришли на форум пару лет назад и обсуждаем разные способы и методы похудения, ударились в рекламу. Когда новичок с недельной регистрацией и 5 постами про разные диеты, которые помогли - главное, выделить название диеты пишет - ну понятно что реклама. А когда "старички" регистрировались заранее, чтобы потом разыгрывать спектакль - я похудела - ах, подскажите как? - а вот на этой(выделено) диете...
Рацион питания в этой диете интересный.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение SaraFord » 08 май 2018, 11:05

В принципе, при большом лишнем весе можно сбросить 2 и даже 3 кг в неделю, но если веса мало, тогда худеть очень сложно. Ваши результаты впечатляют с учетом того, что вес небольшой.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей