Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 янв 2020, 10:04

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я по своему опыту знаю, что такими быстрыми темпами, похудеть на длительный период невозможно. За эту неделю, вы потеряли не 2 килограмма жира, а два килограмма воды. Чтобы закрепить результат нужно сочетать в себе и спорт и правильное питание. Я и четыре килограмма за неделю теряла, но это просто была вода, а потом семь набирала. Тем более, если у вас всего 2 лишних килограмма.

Первое время при похудении как раз вода и выходит. И у многих как раз так и бывает - скинут пару килограмм, на радостях думают, что можно есть больше раз уж так быстро вес уходит и наедают еще лишних 5-6кг. Только это уже не вода, а жировые отложения и избавиться от них уже будет намного сложнее. Придется и рацион поменять, есть больше белка, овощей, фруктов, пить больше воды и тренировки начать обязательно. Без тренировок вместо хорошей фигуры получится тело с обвисшими складками кожи, особенно если быстро сбросить много килограмм.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Яна » 09 окт 2020, 10:03

_ALLA_ писал(а):Первое время при похудении как раз вода и выходит. И у многих как раз так и бывает - скинут пару килограмм, на радостях думают, что можно есть больше раз уж так быстро вес уходит и наедают еще лишних 5-6кг.

Я раньше именно так и радовалась, пока не попала на этот форум. Здесь я про воду и узнала, что это именно она уходит, и из-за нее идет изначальное похудение. Век живи - век учись - не зря говорят.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Andy » 12 авг 2021, 17:32

Такое похудение нельзя назвать безопасным. Кроме того, быстрый результат часто приводит к такому же скорому возвращению лишнего веса. Лучше постепенно терять пол килограмма в неделю, зато получить стабильный прогресс.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 04 янв 2022, 10:04

Низкокалорийная диета Представляет собой систему правильного питания, основные принципы которого следующие: Вы не должны испытывать чувство голода ни разу за целый день. Такой результат достигается дробным питанием. Питаться нужно пять раз в течение дня (3 основным приема + перекусы из разрешенных продуктов). Содержимое тарелки можно вместить в стандартный стакан. Не нужно переедать – ваш желудок растянется, а аппетит примет нездоровые масштабы. Больше двигайтесь, ходите пешком. Без фанатизма – если вы до этого не занимались спортом, то слишком сильно нагружать себя в первый день не стоит. Так вы надорвете мышцы, а потом еще долго не сможете тренироваться. Если вас не увлекают тренировки в зале, танцуйте или растягивайтесь дома. Выбирайте занятие, которое будет приносить радость. Пейте больше воды. Жидкость ускоряет обменные процессы и притупляет острое чувство голода. В день выпивайте восемь и более стаканов. Чай и кофе тоже учитываются, но все напитки не должны содержать в составе сахара. Готовьте! Пусть в вашем холодильнике всегда будут разрешенные продукты, которыми можно утолить голод. Потратьте немного времени на приготовление полноценного блюда. Существуют рецепты, которые сделают блюдо не только полезным, но и вкусным. Без проявления изобретательности вам быстро наскучит пресная еда, и срыва не избежать. Включайте в свой рацион побольше разных продуктов из списка разрешенных, чтобы организм получал полезные вещества в нужном количестве.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 июл 2022, 16:48

Правильно, низкокалорийная диета должна быть полноценным питанием и давать достаточно калорий для нормальной жизни. Но нужно есть меньше чем сгорает за день, чтобы тело начало расходовать жировые запасы на энергию. Или нужно сжигать лишнее на тренировках. Тогда сбросить легко можно и больше двух кг. Для начала хотя бы попробовать больше ходить: по парку, по улице и по лестнице.

Elena91
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 15:43

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Elena91 » 05 сен 2022, 17:41

В принципе диета у вас неплохая и сбалансированная и конечно же похудеть можно. Но в субботу я бы с яблоками была осторожнее, особенно у кого больной желудок. Можно ведь съесть какие-нибудь фрукты с йогуртом, кусок варенной курицы и какой-то легкий салатик. Хуже от такого точно не будет.

На 2 кг в неделю худеть можно, но это только с физическими нагрузками. По другому это нереально. Я сама примерно также худела на 7 кг в месяц и это очень сложно. Без спорта я бы похудела наверное максимально кг на 4, да и то не факт.

Вообще без спорта худеть сложно, я очень завидую тем, у кого такая громадная сила воли чтобы сидеть месяцами на диетах.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 16 фев 2023, 16:29

Проблема в том что у каждого из нас все индивидуально. Некоторые могут быстро скинуть пару кило и держать их долгое время. Другие же с трудом все это делают и после как начинают отклбнятся от диеты или упражнений сразу восстанавливают свой весь что был недавное.
Думаю тут сперва нужно пройти анализы и исключить самые тривиальные причины лишнего веса и посл уже браться за все это.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 07 июн 2023, 10:01

Главное не скинуть пару кг, а удержать их после. Часто это куда труднее чем скинуть. Я за планомерное уменьшение чем быстрое скидывание.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение А.Л. » 19 июл 2023, 10:03

Вот это правильный подход. Именно постепенное снижение веса с последующим его контролем и есть правильное похудение. Два килограмма легко потерять при помощи каких-то средств. Те же мочегонные при большом лишнем весе могут вывести около двух килограмм лишней жидкости, скопившейся в теле. Но вот дальше худеть придется за счет накоплений жира. Их надо или сжигать на тренировках или уменьшить количество калорий за сутки. Только так жировые отложения начнут расходоваться и таять.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета минус 2 кг за неделю - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 сен 2023, 17:58

Что нужно делать для быстрого похудения:

Ограничьте употребление углеводов. Исследования показали, что скорейшему сбросу веса способствуют диеты с низким содержанием углеводов. Такие диеты помогают сжечь жир и снизить содержание ненужной жидкости в организме.
В низкоуглеводных диетах сокращается употребление продуктов, содержащих значительное количество углеводов. Это прежде всего зерновые продукты, крахмалистые овощи, молочные продукты и фрукты.
Неразумно отказываться от всех продуктов, содержащих углеводы, так как это вредно для здоровья.В этом случае вам придется отказаться от 4 или 5 видов продуктов, и ваш организм будет лишен важных питательных веществ, необходимых ему для нормальной работы.
Ограничьте употребление тех продуктов, которые наиболее богаты углеводом, но при этом содержат малое количество остальных питательных веществ. Это зерновые продукты и крахмалистые овощи. Содержащиеся в них питательные вещества входят также в состав других продуктов.
Если вы решили не отказываться от углеводов полностью, ограничьте их употребление 1-2 блюдами в день. Достаточно будет 30 граммов зерна (½ стакана),] ½ стакана фруктов или 1 стакана крахмалистых овощей ежедневно.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей