Овощная диета – отзывы

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Овощная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:47

А вы пробовали овощные диеты для похудения?
Я на себе пробовала две диеты, вес у меня после родов достаточной большой, поэтому с диетами я на ты. Из овощных диет я пробовала диету на супах, каждый день варила себе овощной суп, в состав которого входит капуста или брокколи, лук, морковка, сельдерей, и перец, в суп я добавляла специи натуральные, суп получается достаточно вкусным и есть его можно сколько душа пожелает. Вот за неделю такого питания я скинула три килограмма, что достаточно много, так как мой организм вообще медленно скидывает.
А где-то через месяц пробовала еще просто фруктово - овощную диету, в ней можно до полутора килограмм в день есть фруктов и овощей, кроме конечно же картофеля, винограда, бананов, еще нельзя кушать киви, манго и моркови. Можно не просто овощи есть, а делать себе еще и салаты, в них можно добавлять нежирный йогурт, так как он по калорийности меньше чем оливковое масло.
Эта овощная диета длилась тоже неделю, но мне всегда хотелось кушать, наверно не сильно она мне подошла, так как чувство голода меня вообще не покидало. Желание похудеть конечно победило и я выдержала ее, но больше сидеть на ней не буду, для меня тяжело. Так вот на фруктово-овощной диете я скинула тоже три килограмма.
Но девочки, из этих диет выходить нужно постепенно, и сразу кушать много мяса нельзя, будет тяжело организму сразу переваривать тяжелую пищу, да и желудок можно сорвать.
Для тех кто любит овощи, и фрукты думаю в самый раз будет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Ариадна » 21 апр 2018, 20:34

На мой взгляд, овощная диета - одна из самых полезных, кроме снижения веса, можно в целом поправить здоровье, насытить организм витаминами, укрепить иммунитет, но, естественно, большое значение имеет выбор овощей, способ приготовления и то, с чем они будут сочетаться. К овощам можно подать отварное или приготовленное на пару нежирное мясо (курицу, рыбу, говядину), вместо сладостей - фрукты, есть побольше зелени. Сколько дней должна длиться овощная диета, каждый решает для себя сам, мне кажется достаточно недели, максимум две. Я смогла продержаться неделю, результат минус 3,5 кг.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 30 апр 2018, 13:45

С тем, что овощная диета эффективная согласна. Ведь это получается вкусно и полезно. В овощах имеется большое количество различных витаминов, так же можно овощи сочетать делать салаты, супы или их печь в духовке. Конечно выгоднее всего такая диета летом, когда много дешевых продуктов с огорода, при этом нужно подбирать овощи, которые экологически чистые и не обработаны никакой химией, что очень часто бывает. Сладости можно заменить теми же фруктами. Рацион составить себе просто, но больше одной-двух недель данной диеты придерживаться не стоит, что-бы организм не истощался. Рекордных результатов по сбросу веса может и не добиться, но 3-4 кило сбросить легко можно.

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 05 май 2018, 14:01

Светлана Маришник, да, но и 3-4 кг это не так уж и мало.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение KatyaL » 07 май 2018, 15:51

Marishka36 писал(а):Эта овощная диета длилась тоже неделю, но мне всегда хотелось кушать, наверно не сильно она мне подошла, так как чувство голода меня вообще не покидало.

Ну, а я на более щадящей (каши, хлеб) овощной диете (правда, без яиц и молочки) сидела два года - вегетарианствовала. Есть хотелось постоянно, отощала сильно. Как кратковременный вариант овощная диета выглядит более привлекательно.
А Вы совсем хлеба не ели? Эх, я бы сейчас не выдержала такое испытание :) - к овощным супам добавляла бы запеченное диетическое мясо. И от хлеба, наверное, не отказывалась бы совсем. Но данная диета хороша еще тем, что исключает потребление вредных и относительно вредных продуктов, сэкономленные деньги при этом можно с удовольствием потратить на разнообразный фруктово-овощной рацион.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение SaraFord » 22 май 2018, 19:13

Считаю, что нужно просто добавлять в свой привычный рацион питания больше овощей. Это полезно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 23 май 2018, 21:35

Marishka36 писал(а):Я на себе пробовала две диеты, вес у меня после родов достаточной большой, поэтому с диетами я на ты. Из овощных дие я пробовала диету на супах, каждый день варила себе овощной суп, в состав которого входит капуста или брокколи, лук, морковка, сельдерей, и перец, в суп я добавляла специи натуральные, суп получается достаточно вкусным и есть его можно сколько душа пожелает. Вот за неделю такого питания я скинула три килограмма, что достаточно много, так как мой организм вообще медленно скидывает.
Так вот на фруктово-овощной диете я скинула тоже три килограмма.
Но девочки, из этих диет выходить нужно постепенно, и сразу кушать много мяса нельзя, будет тяжело организму сразу переваривать тяжелую пищу, да и желудок можно сорвать.
Для тех кто любит овощи, и фрукты думаю в самый раз будет.

Мне не сложно повторить :D
Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06
В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.


Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 09:41
но главное это сброшенные килограммы, мне даже муж сказал что я сильно похудела, а когда я взвесилась и увидела - 5, очень обрадовалась.

Маришка, Вы меня снова здорово повеселили, спасибо, смех, говорят, продлевает жизнь. А у меня как раз баланс должен сводиться к нулю - сигареты отнимают часть жизни, смех продлевает.
Теперь по теме. Да, я пробовала овощные диеты, пробовала сидеть целый день на одних овощах(правда, это было очень давно), по осени делаю себе суп из сельдерея, капусты, перца, зелени. Но этот суп я ем не только как блюдо строгой диеты. Я его ем вместе с другой пищей, так что диетой это назвать нельзя.
В одном Вы правы - овощи (но только в сыром виде) они очень важны и полезны. В вареном, печеном виде овощи превращаются в углеводы.



Marishka36 писал(а):Источник цитаты Светлана Маришник, да, но и 3-4 кг это не так уж и мало.

3-4 кг как раз-таки и мало, по сравнению с вышеперечисленными достижениями. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Helen » 25 май 2018, 16:41

Овощи и фрукты - это, безусловно, полезно и вкусно. Но меню необходимо разбавлять мясной пищей, желательно приготовленной на пару или запеченной, не жирной. Но это должна быть не просто диета, а образ жизни.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Фуксия » 30 май 2018, 15:33

Marishka36 писал(а):Но девочки, из этих диет выходить нужно постепенно, и сразу кушать много мяса нельзя, будет тяжело организму сразу переваривать тяжелую пищу, да и желудок можно сорвать.
Для тех кто любит овощи, и фрукты думаю в самый раз будет.

Маришка, а почему вы думаете, что желудок можно "сорвать" (кстати, что это такое? я понимаю, что что-то нежелательное, вредное или даже опасное, но непонятно, что вы имеете в виду) при переходе с одного режима питания на другой, но только в одну сторону? А если человек привык есть мясо, рыбу, творог, сыр, яйца, - а его посадили на одни овощи или фрукты-овощи, - его желудок не "сорвется" с непривычки, во-первых, и от диких количеств клетчатки, во-вторых? А другие органы как будут себя чувствовать без белков и жиров?
Я считаю такие диеты очень вредными из-за их несбалансированности по основным необходимым человеку нутриентам. Вес, понятное дело, уйдет - преимущественно за счет потери воды (многие овощи и фрукты содержат высокие количества калия) и мышечной массы (из-за нехватки белка в рационе). Подобные способы снижения веса к здоровым не относятся.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Helen » 23 июн 2018, 16:28

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):Но девочки, из этих диет выходить нужно постепенно, и сразу кушать много мяса нельзя, будет тяжело организму сразу переваривать тяжелую пищу, да и желудок можно сорвать.
Для тех кто любит овощи, и фрукты думаю в самый раз будет.

Маришка, а почему вы думаете, что желудок можно "сорвать" (кстати, что это такое? я понимаю, что что-то нежелательное, вредное или даже опасное, но непонятно, что вы имеете в виду) при переходе с одного режима питания на другой, но только в одну сторону? А если человек привык есть мясо, рыбу, творог, сыр, яйца, - а его посадили на одни овощи или фрукты-овощи, - его желудок не "сорвется" с непривычки, во-первых, и от диких количеств клетчатки, во-вторых? А другие органы как будут себя чувствовать без белков и жиров?
Я считаю такие диеты очень вредными из-за их несбалансированности по основным необходимым человеку нутриентам. Вес, понятное дело, уйдет - преимущественно за счет потери воды (многие овощи и фрукты содержат высокие количества калия) и мышечной массы (из-за нехватки белка в рационе). Подобные способы снижения веса к здоровым не относятся.

Интересная у вас мысль, что можно "сорвать" желудок, сев на диету, не получая привычного для организма питания. Честно, я ни разу о таком не задумывалась, да и скорее всего, большинство тоже. Наверное, если эту тему раскрутить, то меньше будет людей, которые садятся на непривычные жесткие диеты, а потихоньку будут корректировать питание в сторону правильного.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей