Овощная диета – отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2018, 20:42

Какая бы не была эффективная диета, но нужно помнить. что организм должен поучать все необходимые питательные вещества и обязательно белок. А из овощей вы его не получите. Значит нарушаете баланс в организме. Нужно кушать всего в меру, а не бросаться из крайности в крайность. Лучше ограничить потребление углеводов, тогда результат будет быстрым и ощутимым, и не будет нарушаться соотношение БЖУ

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Тая » 04 авг 2018, 19:13

А я вот не люблю вареные овощи, да и сырые не больно-то жалую. Иногда люблю зелень пожевать, иногда салатик из огурцов и помидоров, но только с майонезом. А супы мне неохота варить, да они у меня и не вкусные получаются. А если их еще без мяса варить, так вообще ерунда. У меня мама варит очень вкусные супы, у нее ем с удовольствием. Не нравится, короче, мне овощная диета.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение SaraFord » 09 авг 2018, 19:47

Тая писал(а):Источник цитаты А я вот не люблю вареные овощи, да и сырые не больно-то жалую. Иногда люблю зелень пожевать, иногда салатик из огурцов и помидоров, но только с майонезом. А супы мне неохота варить, да они у меня и не вкусные получаются. А если их еще без мяса варить, так вообще ерунда. У меня мама варит очень вкусные супы, у нее ем с удовольствием. Не нравится, короче, мне овощная диета.

У меня тоже овощные супы не очень вкусные получаются. Возможно, что это просто мои вкусовые особенности. А вот запеченные в духовке овощи мне нравятся. Только добавляю к ним куриную грудочку и приправки.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Дарья » 17 авг 2018, 11:04

Тая писал(а):Источник цитаты А я вот не люблю вареные овощи, да и сырые не больно-то жалую. Иногда люблю зелень пожевать, иногда салатик из огурцов и помидоров, но только с майонезом. А супы мне неохота варить, да они у меня и не вкусные получаются. А если их еще без мяса варить, так вообще ерунда. У меня мама варит очень вкусные супы, у нее ем с удовольствием. Не нравится, короче, мне овощная диета.


У меня тоже супы на любителя получаются. Зато муж их очень вкусно готовит. Особенно борщ.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Anastasya » 22 окт 2018, 10:02

Овощи полезны и вкусны, и блюд много можно приготовить. Но если сидите на такой диете больше недели, добирайте необходимые организму полезные вещества витаминами.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 29 окт 2018, 12:57

Anastasya писал(а):Источник цитаты Овощи полезны и вкусны, и блюд много можно приготовить. Но если сидите на такой диете больше недели, добирайте необходимые организму полезные вещества витаминами.

Так зачем же витамины принимать, если сидишь на овощной диете?)) По-моему, овощи сами по себе - источник всевозможных витаминов и минералов, которые усваиваются намного лучше синтетических витаминов в таблетках или капсулах. На овощной диете самое главное - употреблять разные овощи, чтоб организм получал как можно больше полезного. А вообще, эта диета, на мой взгляд, одна из самых рациональных и безвредных для организма. Если конечно же, нет противопоказаний. К примеру, не всем людям можно есть сырые овощи. Но тут на помощь приходит пароварка. В ней можно приготовить огромное разнообразие вкусных и полезных овощных блюд.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Яна » 06 фев 2019, 20:14

Фуксия писал(а):Мне не сложно повторить :D
Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06
В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.


Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 09:41
но главное это сброшенные килограммы, мне даже муж сказал что я сильно похудела, а когда я взвесилась и увидела - 5, очень обрадовалась.

Маришка, Вы меня снова здорово повеселили, спасибо, смех, говорят, продлевает жизнь.

Если Маришка все это придумала, то зачем я сижу это читаю? Мне нужны только правдивые отзывы и советы. Но зачем они это пишут, если сочиняют? Им что, время девать некуда? Я не знаю, кому верить.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Lomonoff » 13 мар 2019, 10:06

Овощные диеты пробовал, причем действительно разные. Скажу вам честно, что есть и более приятные способы похудеть, чем кушать чисто овощи. Вы не подумайте, я овощи очень люблю, но не могу питаться ими постоянно на протяжении длительного времени, а ведь именно большое количество времени нужно для того, чтобы такая диета действительно дала результат, поэтому лично для меня такой способ является крайне сомнительным, а потому порекомендовать ни в коем случае не могу. Есть диеты более приятные и к тому же более эффективные, поэтому овощная определенно в пролете. Допускаю, что кому-то она помогла, но то такое...

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Fabia » 30 мар 2019, 12:31

Вот что пишут авторитетные диетологи по этому поводу.
Особенности овощных диет

«Самые популярные средства похудения — физические нагрузки и диеты, — комментирует врач-диетолог РАМН Мария Дмитриевская. — Многие женщины любят сесть на одни только овощи и фрукты, чтобы быстро сбросить лишние килограммы. И считают это исключительно полезным. Однако на самом деле не каждый организм сможет нормально перенести такое питание».

Риски

Причина — в отсутствии навыков нашей пищеварительной системы расщеплять достаточно сложные для нее вещества. Речь о клетчатке, которой богаты все свежие овощи. Клетчатка необходима организму для правильной работы кишечника. Она поставляет неперевариваемые волокна, которые в кишечнике не усваиваются и работают по принципу «щетки». Создавая объемную массу, они поглощают непереваренные остатки пищи и забирают их с собой, удаляя из кишечника.

Но так работает клетчатка лишь при потреблении ее с другими компонентами пищи, то есть в рационе, состоящем из белков, углеводов и жиров в сбалансированном количестве. Если же клетчатки слишком много, чем страдает любая быстрая и «эффективная» диета на овощах, организм может ответить неожиданными реакциями.

Неспособность усваивать клетчатку и ее непривычные объемы приводят к нарушению работы пищеварительной системы, расстройству кишечника, болям в животе и метеоризму. Вероятно развитие воспалительных процессов при длительном несбалансированном питании.

Но как же вегетарианцы, спросите вы. Ведь миллионы людей в мире питаются исключительно овощами и рекомендуют свой рацион, как здоровый и сбалансированный. Дело в том, что вегетарианство — система питания, к которой организм привыкает постепенно, нередко адаптация проходит в течение месяцев. На первых этапах возможны негативные проявления со стороны пищеварения, но потом они проходят.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение DianeRose » 14 апр 2019, 19:55

Овощная диета - понятие широкое, вариантов овощных диет очень много. Не спорю, они полезны для здоровья, но все равно не стоит злоупотреблять, все хорошо в меру. Слишком строгие овощные монодиеты вряд ли полезны, лучше вводить овощи в качестве дополнения к другим продуктам, согласна в этом с Ариадной. Неплохо также устраивать разгрузочные дни раз в месяц.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей