Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 16 авг 2018, 15:46

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не знаю всех тонкостей питания по Миримановой, но слышала много хороших отзывов. Автор дает нам самый лучший пример. Она на своем питании очень хорошо похудела и вроде как сохранила здоровье. Считаю, что это важно. Но мое мнение, что не стоит придерживаться чьих-то рекомендаций. Зная основные правила питания можно спланировать свою систему питания, учитывая свои вкусовые предпочтения.

Согласна! Тем более, что мы все индивидуальны. И что работает на одном организме, может совершенно не работать на другом. Поэтому нужно пробовать и выбирать для себя наиболее оптимальные методы похудения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Дарья » 19 авг 2018, 11:23

Я буквально вчера отзывы об этой диете читала. Многие пишут, что это диета без ограничений, но я с этим не согласна. Ограничений в ней, все таки, прилично. Во-первых, здесь ограничение в порциях (порция еды должна вмещаться в десертную тарелку, а первые блюда — в пиалу). Во-вторых, кушать по этой системе рекомендуется только 3 раза в день. По-моему, это очень мало. Порции пищи итак маленькие, а если их еще и всего 3 раза в день принимать, то будет очень голодно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 29 авг 2018, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не знаю всех тонкостей питания по Миримановой, но слышала много хороших отзывов. Автор дает нам самый лучший пример. Она на своем питании очень хорошо похудела и вроде как сохранила здоровье. Считаю, что это важно. Но мое мнение, что не стоит придерживаться чьих-то рекомендаций. Зная основные правила питания можно спланировать свою систему питания, учитывая свои вкусовые предпочтения.

Я тоже считаю, что чётких рекомендаций от других людей, которым удалось хорошо похудеть, придерживаться не стоит. Ведь то, что помогло одному, не обязательно поможет другому. Тем более, что у людей бывают разные хронические болезни, которые могут усугубиться от каких-то диет. Лучше всего убрать из рациона всё вредное, сократить порции, постепенно увеличить физ. нагрузки и худеть медленно, но правильно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение KatyaL » 20 сен 2018, 15:16

Ариадна писал(а):Источник цитаты Я тоже думаю, что человек зарабатывает на этом деньги, всегда найдутся те, кто будут покупать подобные книги. Как говорится, если есть спрос - будет и предложение. Некоторые рекомендации Екатерины считаю не только не полезными, а даже вредными, например, не пить много воды. Наоборот, пить нужно в достаточном количестве, иначе будут проблемы со здоровьем, в частности с ЖКТ. Совет налегать на еду в первой половине дня вроде бы не лишен смысла, но целый торт на завтрак - точно перебор, по-моему :-) И потом обилие копченой и жареной пищи явно не пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью в целом.

Ну, ты как бы платишь за утренние излишества второй голодной половиной дня. Но, согласна, вредные продукты здоровья не прибавят, поэтому такая диета подходит либо для начинающих, которым уже не терпится хоть с чего-то начать, без долгих раздумий, либо как трамплин для последующего осознанного освоения правильной системы питания.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Яна » 28 янв 2019, 19:31

Ну вот, то пейте воду, то не пейте. И уже не впервые встречаю это противоречие. На счет того, что можно есть жареную картошку - меня тоже удивило.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Fabia » 17 мар 2019, 13:56

Вот что нашла на одном из сайтов, что врачи пишут об этой диете:

ОТЗЫВЫ ВРАЧЕЙ
Их мнения по отношению к этой методике неоднозначны. Одни говорят, что она не противоречит всем диетическим принципам. Другие советуют воздержаться от такого метода питания.

Лично у меня возникают большие сомнения относительно голодания после 18 часов. Не есть после 6-ти – это клише. После 6-ти нельзя есть углеводную пищу и продукты, богатые жиром. Белок и овощи – напротив, даже нужно есть вечером. Вот в 7-8 вечера вполне нормально поужинать, если вы ложитесь спать в 23 часа. За это время ужин уже переварится.

И еще момент. В диете описывается, что нельзя весь день жевать овощи-фрукты. Мол, они замедлят метаболизм. Как раз напротив. Процесс пищеварения активизируется от попадания полезной живой еды в организм. А в яблоках содержится большое количество пектина, который просто необходим для снижения веса. Недавние исследования указывают, что овощи и несладкие фрукты имеют отрицательную калорийность.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Лейла » 03 апр 2019, 20:36

На сколько помнится, диета Екатерины Миримановой не самая простая. Она имеет довольно много правил, если так можно выразиться в отношении диеты. Но результаты от нее отличные. Сама Екатерина, автор диеты, сбрасывала вес таким образом и проверила ее эффективность лично. В интернете можно найти много фото и информации относительно ее похудения, чтобы было наглядно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 авг 2019, 17:57

DAWA писал(а): это вовсе не диета и никакая не система, а просто правильное питание, хотя и со своими нюансами, не всегда адекватными.

Основная ее рекомендация - кушать все что хотите в первой половине дня, хоть целый торт на завтрак съедите и ничиго страшного. Зато после 12 часов и в течении всего дня кушать только пареное и вареное, естественно отказаться от мучного и сладкого и не есть некоторые виды овощей. Еще кушать нужно только 3 раза вдень и не перекусывать, перекусы по мнению Екатерины замедляют метаболизм. И еще. Не стоит много пить воды, только по жажде. Если посмотреть предложенное ей меню, то там присутствует и майонез и крабовые палочки, копченая курица и жаренная картошка. Для меня такое меню не понятно, чем руководствуется Мириманова при составлении не понятно, эти продукты идут вразрез с понятием здорового питания.

Ее систему называют диетой для ленивых и людей со слабой силой воли, ну по сути так и есть, вы вроде бы ни в чем себе не отказываете, кушаете любимые продукты, присутствуют элементы правильного питания и худеете. Вот только вопрос сколько времени уйдет на похудение если утром кушать конфеты и в принципе ни в чем себе не отказывать.

У Екатерины есть свой сайт, она написала кучу книг и просто зарабатывает на нас с вами. Диетологи тоже не очень то жалуют ее систему, считая многие ее рекомендации бредовыми. Хотя отзывы от девушек которые покупают ее книги и питаются по ее системе очень даже положительные. Это и не удивительно, ведь там есть принципы правильно питания, обязательно должен присутствовать спорт и уход за собой, а от этого невозможно не похудеть. Вот только стоит ли за это платить деньги решать только вам.


Какое же это правильное питание, если на завтрак можно съесть целый торт. В правильном питании порции должны быть небольшие пи питаться надо 5-6 раз в день, так чтобы не появлялось чувство голода. И конфеты килограммами есть нельзя. Даже с ежедневными занятиями спортом не получится похудеть, если продолжать так объедаться.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Лейла » 30 авг 2019, 15:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мне система Екатерины Миримановой очень понравилась. Я благодаря ей избавилась от 5 килограмм за месяц.

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мне система Екатерины Миримановой очень понравилась. Я благодаря ей избавилась от 5 килограмм за месяц.

Считаю, что потеря 5 кг в месяц - это действительно отличный результат. Система питания Миримановой многим помогает. Лично знаю женщину, которая за год избавилась от 20 кг и очень довольна результатами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Система минус 60 Екатерины Миримановой – отзывы

Сообщение Фуксия » 06 сен 2019, 21:39

Fabia писал(а):Источник цитаты Вот что нашла на одном из сайтов, что врачи пишут об этой диете:

ОТЗЫВЫ ВРАЧЕЙ
Их мнения по отношению к этой методике неоднозначны. Одни говорят, что она не противоречит всем диетическим принципам. Другие советуют воздержаться от такого метода питания.

Лично у меня возникают большие сомнения относительно голодания после 18 часов. Не есть после 6-ти – это клише. После 6-ти нельзя есть углеводную пищу и продукты, богатые жиром. Белок и овощи – напротив, даже нужно есть вечером. Вот в 7-8 вечера вполне нормально поужинать, если вы ложитесь спать в 23 часа. За это время ужин уже переварится.

И еще момент. В диете описывается, что нельзя весь день жевать овощи-фрукты. Мол, они замедлят метаболизм. Как раз напротив. Процесс пищеварения активизируется от попадания полезной живой еды в организм. А в яблоках содержится большое количество пектина, который просто необходим для снижения веса. Недавние исследования указывают, что овощи и несладкие фрукты имеют отрицательную калорийность.

Даже не знаю, что из них хуже и малогрмаотнее - "система" Миримановой или отзывы врачей о ней?)))


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей