Диета семь круп

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2017, 13:07

Тая писал(а):Источник цитаты Мне кажется, наоборот с крупами насытишься (более или менее). Если только совсем уж мало есть - тогда, может, и нет.

Вы правы, насыщение крупами наступает быстро, и эффект держится долго, за счет содержания в них "медленных" углеводов. Только нужно чтобы еще и витамины и белок поступали в организм.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарья » 24 окт 2017, 11:04

О, это моя самая любимая диета. С детства обожаю каши и с большим удовольствием их уплетаю (даже те, что сварены на воде). Самое приятное, это то, что во время диеты разрешаются практически любые виды круп. Так что, вам не нужно каждый день морщить нос и одну и ту же кашу есть. Кроме этого, в определенные дни разрешается в них добавлять и другие ингредиенты. Так что, готовить их можно в любых вариациях (и с йогуртом и с мясом нежирных сортов).
По-моему, это самая вкусная и щадящая диета. А тем кому сложно на кашах сидеть - советую в них фрукты или ягоды добавлять. Они отлично сочетаются с кашами и гораздо вкуснее съедаются.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение AnnKovaleva » 24 окт 2017, 16:25

Крупы как раз очень даже сытные, поэтому мне сомнительно, что будет какой-то результат. Диетическая же только гречка

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Фуксия » 24 окт 2017, 20:22

Искренне не понимаю, зачем устраивать себе такое измывательство, как эта "диета"! В то, что на ней можно похудеть, я верю, но какой ценой! Еда невкусная и однообразная, с явным дефицитом белка, что само по себе уже наносит урон здоровью. Мне могут возразить и рассказать, что крупы содержат белок - да, содержат, но его в них крайне мало, в 10 раз меньше, чем в таком же количестве рыбы, мяса, творога и других животных продуктов. Белок должен поступать в организм каждый день, с каждым приемом пищи, ведь это строительный материал клеток всего организма, гормонов, ферментов и т.д. Использование такой "диеты" очень вредно, любому грамотному человеку это очевидно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение MariNka » 04 ноя 2017, 20:57

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Что вы. наоборот. Кашами быстро наедаешься, потому что в них много клетчатки. Зато калорий в них мало, на них не растолстеешь. Получается, что и чувства голода нет, и жиры не откладываются. К тому же, каши очень полезны для пищеварения, и от холестерина и как профилактика многих болезней, так что диета со всех сторон полезная. В идеале, если привыкнешь наедаться маленькими порциями, то и дальше будешь питаться в таком режиме, даже без диеты.
Но только на кашах сидеть тоже нельзя, необходимы и другие продукты, поэтому не стоит увлекаться этой диетой Семь круп, не дольше месяца, я так думаю.


Не знаю, кто как - а я кашами хоть и быстро наедаюсь, но чувство сытости проходит быстро, и где-то через час уже хочется снова чего-нибудь скушать. А что касается калорий - тут зависит от того, как приготовлена каша и какая в ней крупа.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Марина Тарыгина » 05 ноя 2017, 14:24

пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Первый раз слышу о том, что кашей нельзя наесться! Да наши предки в деревнях только кашу и ели! И при этом были сытыми и довольными. Даже сейчас я неоднократно читала и видела по телеку, что когда какой-нибудь звезде нужно быстро привести фигуру в порядок, она тупо садится на несколько дней на гречку и при этом не голодает. Самый большой плюс такой диеты и состоит именно в том, что на переваривание каши организм тратит больше энергии, чем получает. А это прямой путь к снижению веса. Кроме того, меняя крупу для каши, можно добиться достаточно сбалансированного питания, когда организм будет получать все необходимые элементы.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение AnnKovaleva » 07 ноя 2017, 14:13

Если крупы - то только гречка, остальные слишком калорийные для диетического питания.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 10 ноя 2017, 17:35

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Если крупы - то только гречка, остальные слишком калорийные для диетического питания.

Просто нужно их уметь готовить и употреблять желательно в первой половине дня. Каши рекомендованы на завтрак.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 15 ноя 2017, 18:33

Фуксия писал(а):Источник цитаты Искренне не понимаю, зачем устраивать себе такое измывательство, как эта "диета"! В то, что на ней можно похудеть, я верю, но какой ценой! Еда невкусная и однообразная, с явным дефицитом белка, что само по себе уже наносит урон здоровью. Мне могут возразить и рассказать, что крупы содержат белок - да, содержат, но его в них крайне мало, в 10 раз меньше, чем в таком же количестве рыбы, мяса, творога и других животных продуктов. Белок должен поступать в организм каждый день, с каждым приемом пищи, ведь это строительный материал клеток всего организма, гормонов, ферментов и т.д. Использование такой "диеты" очень вредно, любому грамотному человеку это очевидно.

Вот именно, такую диету в большей степени можно назвать издевательством над собой. Не уверена в том, что она безопасная для здоровья.
Конечно, на кашах можно будет похудеть, так как много их не съешь. Особенно, если не добавлять соль, сахар, масло, молоко и т.д. Пресная, однообразная кашка получается.
Все-таки предпочтительный вариант - это правильное, сбалансированное питание.
Вот мне интересно, сколько можно будет "просидеть" исключительно на кашах. Думаю, что не больше недели. Потом явно будет срыв и возможно набрать вес назад. Такие углеводные монодиеты не имеют высокой эффективности.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарья » 28 ноя 2017, 13:22

пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Как это не наешься? Крупы, наоборот, очень даже сытные и калорийные. Не зря ими детей кормят.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей