Диета семь круп

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Фуксия » 30 мар 2017, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Употреблять одни крупы для меня очень сложно. Как-то мне и не понятно, как углеводная пища может благоприятно воздействовать на похудение. Хотя возможно, если учесть, что кто-то до этой диеты ежедневно ел сладкое, мучное и жирное, тогда я принимаю тот факт, что и на кашах можно похудеть.

Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Диета семь круп

Сообщение arxisvet » 05 апр 2017, 19:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Annet писал(а):Источник цитаты А противопоказаний к этой диете нет?

Действительно такое питание может иметь противопоказания. Как по мне, от такого питания могут пойти запоры или еще что похуже. Лучше дополнять питание крупами овощами свежими и белками. Да и вообще насколько мне известно, каши - это правильные углеводы, которые , конечно, нужны организму, но на мой взгляд это не очень эффективная диета и я бы стала ее придерживаться.

Нет, запоров не должно быть от каш, как раз наоборот, ведь в крупах очень много клетчатки, а она способствует хорошей перистальтике кишечника.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Катерина » 10 апр 2017, 19:08

Диета-то неплохая, отчищает организм, но много килограмм на ней не сбросишь, можешь 2-4 за неделю, хотя у каждого человека может быть по разному, но я говорю на своем примере, а так можете попробовать)

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Светослава » 19 апр 2017, 22:04

На такой диете очень быстро наедаешься. Порции уменьшаются сами собой, а значит и желудок. В основном, за счёт этого и худеешь. Неплохой вариант для долгого и безопасного похудения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение MariNka » 08 май 2017, 22:55

Милана писал(а):Источник цитаты Milla, а я с вами не согласна. :?
Эта диета включает разные крупы, поэтому она не приедается. Насыщение наступает быстро, и диета переносится легко. Крупы, которые входят в состав меню, содержат углеводы, белки, витамины, клетчатку. Белок в составе круп полностью усваивается. Выводятся токсины, укрепляется иммунитет, улучшается самочувствие и аппетит. Каши рекомендуют варить из недробленых зерен.


Я где-то читала, что белок в крупах усваивается хорошо если на 50 процентов... И витаминов в крупах маловато.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Anastasya » 17 май 2017, 14:37

Фуксия писал(а):Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Что вы. наоборот. Кашами быстро наедаешься, потому что в них много клетчатки. Зато калорий в них мало, на них не растолстеешь. Получается, что и чувства голода нет, и жиры не откладываются. К тому же, каши очень полезны для пищеварения, и от холестерина и как профилактика многих болезней, так что диета со всех сторон полезная. В идеале, если привыкнешь наедаться маленькими порциями, то и дальше будешь питаться в таком режиме, даже без диеты.
Но только на кашах сидеть тоже нельзя, необходимы и другие продукты, поэтому не стоит увлекаться этой диетой Семь круп, не дольше месяца, я так думаю.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Helen » 19 май 2017, 14:16

Я думаю, что на такой диете сидеть долго не стоит, все-таки питание должно быть намного разнообразнее. А то, похудев, вы столкнетесь с болезнями из-за нехватки витаминов и других веществ.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 02 июн 2017, 17:44

Helen писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на такой диете сидеть долго не стоит, все-таки питание должно быть намного разнообразнее. А то, похудев, вы столкнетесь с болезнями из-за нехватки витаминов и других веществ.

Ну эта проблема всех моно-диет. Именно поэтому лучше придерживаться правильного питания и не ограничивать себя в полезных продуктах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2017, 18:49

Helen писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на такой диете сидеть долго не стоит, все-таки питание должно быть намного разнообразнее. А то, похудев, вы столкнетесь с болезнями из-за нехватки витаминов и других веществ.

Да ведь никто не говорит, что это навсегда, какой-то период, не слишком продолжительный. Но я все равно не прониклась этой идеей, хотя я смотрю здесь появилось достаточно много сторонников, но лучше снижать вес постепенно и не издеваться над своим организмом. Но как я уже писала в одной из тем, путь диет наверное должен пройти каждый, чтобы понять, что они дают только временный эффект, а когда возвращаемся к своему привычному питанию, то килограммы возвращаются, да еще и друзей с собой приводят. Поэтому следует пересмотреть принципы питания в общем, а не довольствоваться сиюминутным эффектом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета семь круп

Сообщение Тая » 14 окт 2017, 21:02

Мне кажется, наоборот с крупами насытишься (более или менее). Если только совсем уж мало есть - тогда, может, и нет.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей