Диета семь круп

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Alla10081978 » 16 мар 2018, 13:20

Дарья писал(а):Источник цитаты Ну уж проблем со здоровьем крупы точно не наделают. Да и сидеть только на них никто не заставляет. Существует масса вариаций таких диет, в которых не только крупа задействована..

Ну смотря кому, в них не очень много питательных веществ, медленные углеводы - да, здесь я согласна, каши дают хорошее и длительное насыщение организма. Но питание должно быть разнообразным, чтобы мы могли получать все - и жиры, и белки, и углеводы, и различные микроэлементы. Так что о вреде можно спорить бесконечно. И еще их лучше с белками не сочетать, диетологи не рекомендуют.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 10 апр 2018, 12:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Ну уж проблем со здоровьем крупы точно не наделают. Да и сидеть только на них никто не заставляет. Существует масса вариаций таких диет, в которых не только крупа задействована..

Ну смотря кому, в них не очень много питательных веществ, медленные углеводы - да, здесь я согласна, каши дают хорошее и длительное насыщение организма. Но питание должно быть разнообразным, чтобы мы могли получать все - и жиры, и белки, и углеводы, и различные микроэлементы. Так что о вреде можно спорить бесконечно. И еще их лучше с белками не сочетать, диетологи не рекомендуют.

Ну конечно хоть каши и полезны, но от такого питания пользы не будет если не добавлять в рацион другие продукты. Поэтому в дополнение к кашам нужно вводить овощи. Ну на счёт белков, я даже и не в курсе была что нельзя их сочетать с кашами. Обычно всегда кушаю кашу с мясными блюдами. Мне кажется так и вкусно, и полезно. Но стараюсь не кушать каши вечером, только в первой половине дня.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение KatyaL » 15 апр 2018, 15:55

Alla10081978 писал(а):каши дают хорошее и длительное насыщение организма. Но питание должно быть разнообразным, чтобы мы могли получать все - и жиры, и белки, и углеводы, и различные микроэлементы. Так что о вреде можно спорить бесконечно. И еще их лучше с белками не сочетать, диетологи не рекомендуют.

От последнего замечания уже в сторону раздельного питания повеяло. :) Ситаю так: если каши с мясом или молоком не вызывают бурю в животе, то есть можно. Я вот молоко успешно заменяю маленьким кусочком сливочного масла для вкуса и эластичности каши. Еще не пробовала замешивать в готовую кашу йогурт - наверное, будет вкуснее, чем залитая кефиром сырая крупа, и диета на кашах пойдет веселее.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Ирина Головина » 16 апр 2018, 14:50

пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Зря вы думаете, что крупами не насытишься. Каша из любой крупы - очень сытное и вполне полноценное блюдо. Другое дело - что одними кашами питаться быстро надоест.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение KatyaL » 27 апр 2018, 13:22

Читаю одну книгу - попалась любопытная информация об относительном вреде некоторых круп. По мнению британского писателя и кулинарного критика Дж. Ланчестера:

● рис - снижает эффективность действия витамина А;

● пшеница - содержит химические вещ-ва, которые подавляют действие цинка и могут привести к задержке роста;

● маис (кукуруза) - мало важных аминокислот, содержит фитаты, препятствующие усвоению железа.

Список можно продолжить гречкой: из-за большого содержания железа препятствует усвоению кальция. И т.д.
Поэтому даже диета на крупах тоже должна быть сбалансированной и непродолжительной (веганов жалко).:)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарья » 13 май 2018, 14:32

KatyaL писал(а):Источник цитаты Читаю одну книгу - попалась любопытная информация об относительном вреде некоторых круп. По мнению британского писателя и кулинарного критика Дж. Ланчестера:

● рис - снижает эффективность действия витамина А;

● пшеница - содержит химические вещ-ва, которые подавляют действие цинка и могут привести к задержке роста;

● маис (кукуруза) - мало важных аминокислот, содержит фитаты, препятствующие усвоению железа.

Список можно продолжить гречкой: из-за большого содержания железа препятствует усвоению кальция. И т.д.
Поэтому даже диета на крупах тоже должна быть сбалансированной и непродолжительной (веганов жалко).:)

Да на любой продукт можно негативной информации нарыть. Всегда ведь так. Абсолютно во всех продуктах, содержатся как полезные, так и вредные вещества. Вон про яйца тоже чего только не пишут. Одни ученые утверждают, что они обязательно должны присутствовать в рационе человека. А другие, наоборот, говорят, что они очень вредны для организма и их нужно избегать. Порой и не знаешь, кого слушать. Даже про фрукты чего только не пишут.
Я считаю, что если бы крупы были вредны, то ими бы не кормили детей. Даже в детских садах, ни один день без каши не проходит. Каждое утро детей кашей кормят. И все живы здоровы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарья » 16 май 2018, 13:13

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Зря вы думаете, что крупами не насытишься. Каша из любой крупы - очень сытное и вполне полноценное блюдо. Другое дело - что одними кашами питаться быстро надоест.

Поддерживаю! Каши очень даже сытные. Это же энергетически ценный продукт. Мне кажется, что ими невозможно ненасытится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 07 июн 2018, 15:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Употреблять одни крупы для меня очень сложно. Как-то мне и не понятно, как углеводная пища может благоприятно воздействовать на похудение. Хотя возможно, если учесть, что кто-то до этой диеты ежедневно ел сладкое, мучное и жирное, тогда я принимаю тот факт, что и на кашах можно похудеть.

Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Ну только, если рассматривать в таком ракурсе)
Читала, что считается, что кашами невозможно испортить желудок. Но как по мне не стоит следовать таким ограничениям. Точно так-же можно добавить в меню фрукты и овощи. Их по-хорошему можно есть много, но при этом не набирать вес. Конечно, в этой категории продуктов тоже есть некие ограничения. Например, сократить картофель. Есть меньше бананов и винограда. Но по-моему, лучше есть фрукты чем конфеты, например. Каши есть стоит. Можно к примеру есть утром каши, а в обед и вечером блюда приготовленные из овощей, мяса, рыбы. Так будет вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 14 июн 2018, 11:05

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Употреблять одни крупы для меня очень сложно. Как-то мне и не понятно, как углеводная пища может благоприятно воздействовать на похудение. Хотя возможно, если учесть, что кто-то до этой диеты ежедневно ел сладкое, мучное и жирное, тогда я принимаю тот факт, что и на кашах можно похудеть.

Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Ну только, если рассматривать в таком ракурсе)
Читала, что считается, что кашами невозможно испортить желудок. Но как по мне не стоит следовать таким ограничениям. Точно так-же можно добавить в меню фрукты и овощи. Их по-хорошему можно есть много, но при этом не набирать вес. Конечно, в этой категории продуктов тоже есть некие ограничения. Например, сократить картофель. Есть меньше бананов и винограда. Но по-моему, лучше есть фрукты чем конфеты, например. Каши есть стоит. Можно к примеру есть утром каши, а в обед и вечером блюда приготовленные из овощей, мяса, рыбы. Так будет вкусно и полезно.

Конечно кушать кашу во второй половине дня совсем не полезно. Крупы очень питательны, поэтому потребуется больше сил для сжигания калорий.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета семь круп

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 11:04

Катерина писал(а):Источник цитаты Диета-то неплохая, отчищает организм, но много килограмм на ней не сбросишь, можешь 2-4 за неделю

А что, 2-4 кг в неделю - это мало?! Если бы было так, то я бы стала худеть на крупах. но мне кажется, многие просто врут. Сами не сидели, а другим советуют. Хочется же узнавать от того, кто сидел на какой-то диете на самом деле.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей