Диета семь круп

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Nata Li » 02 янв 2017, 20:45

Многим людям сложно будет резко отказаться от привычной еды и перейти на одни крупы, пусть даже с добавлением творога. Я например сейчас пробую похожую диету, но в ней можно и творожный омлет и курятину. Особенно мне нравится запеченая в духовке или на гриле нежирная грудка. Какие в этой диете нормы потребления белка в сутки? И как быть с жирами, хотя бы растительными, ведь для нормального функционирования организма они тоже необходимы. Можно ли добавлять чуть-чуть растительного или оливкого масла? Или это жесткая диета?

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Ksena_top » 03 янв 2017, 11:03

Одно время сидела на такой диете, самочувствие было отличным, даже было желание продолжать так питаться, в общем приблизительно недели 2 я на крупах жила. В итоге на 2,5 кг похудела и удалось сэкономить приличную сумму денег за счет питания.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 07 янв 2017, 13:27

Annet писал(а):Источник цитаты А противопоказаний к этой диете нет?

Действительно такое питание может иметь противопоказания. Как по мне, от такого питания могут пойти запоры или еще что похуже. Лучше дополнять питание крупами овощами свежими и белками. Да и вообще насколько мне известно, каши - это правильные углеводы, которые , конечно, нужны организму, но на мой взгляд это не очень эффективная диета и я бы стала ее придерживаться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Ольга Конева » 07 янв 2017, 14:38

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Какой кошмар! :shock: Самая несбалансированная диета, которую я только встречала! :(

Мила, я полностью с вами согласна, считаю эту, так называемую "диету" совершенно бессмысленной. Разумеется, это лишь мое мнение, никому его не навязываю. Крупы да, обладают рядом полезных веществ, однако их нужно дозировать, и не есть только каши. А тут получается целый день на каше, ну с добавлением яблока, овощного бульона или молока. Да, каши разные, не приедятся за неделю, но не уверена, что это не поможет скинуть лишний вес. Все же я за традиционное питание, где есть и белки и жиры и углеводы. А тут сплошные углеводы. И уж тем более, меня очень смущает по вкусу 7 день - смешанный. Как поросятам - все остатки в один таз.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение annagamova » 12 янв 2017, 11:02

Не знаю, вот пробовала я подобную диету, когда ешь только практически одни крупы и поняла, что это не для меня. Организм требует разнообразия в еде и я ему отказывать не хочу. Главное, питаться правильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Фуксия » 10 мар 2017, 16:01

По-моему, этот вариант диеты - на очень большого любителя)) Как-то скучно и однообразно, плохое настроение и апатия обеспечены. Я бы даже пробовать не стала, тем более, что люблю не все крупы из рекомендованного списка. Мне кажется, эту диету придумал не диетолог и вообще не врач, а человек, далекий от медицины и элементарных понятий о здоровом питании - очень уж она не сбалансирована по основным питательным веществам, да и не имеет никакого разумного обоснования. Почему-то люди продолжают искать что-то необычное в стремлении стать стройнее, хотя всем давно известно, что нужно делать,чтобы похудеть))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарья » 11 мар 2017, 14:36

Верно, на любителя. Но мне очень даже по душе.
Последний раз редактировалось Дарья 24 окт 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 14 мар 2017, 17:43

Употреблять одни крупы для меня очень сложно. Как-то мне и не понятно, как углеводная пища может благоприятно воздействовать на похудение. Хотя возможно, если учесть, что кто-то до этой диеты ежедневно ел сладкое, мучное и жирное, тогда я принимаю тот факт, что и на кашах можно похудеть.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Оксана121 » 21 мар 2017, 16:37

Есть понимание после больше чем года пробования различных диет, что действительно сбросить вес можно без особых осложнений если не полностью отказаться от еды, а сбалансировать питание таким образом, чтобы уменьшить объем, но при этом не чувствовать дискомфорт в повседневной жизни.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Диета семь круп

Сообщение пелагея » 29 мар 2017, 19:37

Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя