Диета семь круп

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Александра121 » 02 дек 2016, 21:01

Тоже несильно поняла автора, причем здесь тема про крупы. Я вот например когда решила сесть на диету то отказалась полностью от круп и всего мучного, поняла для себя, что это правильное решение, потому что когда я это сделала то в комплексе с активными занятием спортом смогла существенно похудеть. А вот про диету на крупах первый раз слышу и думаю это практически невозможно похудеть на крупах.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 06 дек 2016, 13:20

Впервые услышала о такой диете. Крупы это конечно хорошо и с ними точно не останешься голодным. Да и разнообразие каждый день в принципе не сильно приедается, поэтому сидеть на такой диете не слишком сложно. Например, в сравнении с гречневой она будет более интересна, потому что крупы меняются ежедневно, а эффект в итоге примерно такой же-4-5 килограмм в неделю. Единственное что меня смущает, это наличие противопоказаний при заболеваниях желудка. Значит диета всё-таки воздействует значительно на его состояние и может нанести вред. Хотя по большому счёту любая диета не проходит без вреда для организма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение MariNka » 06 дек 2016, 15:31

Проще сразу застрелиться, чем на такой диете сидеть. Это же все время будет хотеться кушать, и будешь злиться на весь мир...

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение NatNat » 16 дек 2016, 19:58

Ой, что-то мне сложно поверить, что удастся похудеть, питаясь практически одними только крупами. Хорошо, хоть йогурт и творог добавлять можно, а то совсем тоска. И вообще, недробленые крупы, вы их есть-то пробовали? Хотя бы ту же пшеницу цельную. Она остается довольно твердая, сколько ее не вари, а на вкус никакая. Я бы ее не смогла есть, тем более целый день.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2016, 19:32

Милана писал(а):Источник цитаты Milla, а я с вами не согласна. :?
Эта диета включает разные крупы, поэтому она не приедается. Насыщение наступает быстро, и диета переносится легко. Крупы, которые входят в состав меню, содержат углеводы, белки, витамины, клетчатку. Белок в составе круп полностью усваивается. Выводятся токсины, укрепляется иммунитет, улучшается самочувствие и аппетит. Каши рекомендуют варить из недробленых зерен.

Не знаю, мне как-то эта диета совсем не нравится, чем он сбалансированная, здесь кроме углеводов я ничего не вижу. А как же насчет беков, в обезжиренном йогурте и кефире их практически нет. Это одна из худших монодиет. Я лучше б сидела на овощах и мясе, чем заталкивать в себя крупы, которые я и так ем их крайне редко, особенно овсянку, даже не помню, когда я ее ела в последний раз.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Gallina » 26 дек 2016, 21:24

Интересная диета. Я о такой никогда не слышала раньше. Интересно, кто-то уже пробовал ее?

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Мирана » 30 дек 2016, 12:24

Зря люди плохо отзываются от подобной диеты. Ведь при употреблении круп человек долго не чувствует голода, организм не испытывает от диеты стресс. А вместе с овощами эта диета будет более эффективной. За неделю я потеряла 5 кг. Но одно условие - здоровый желудочно - кишечный тракт.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 31 дек 2016, 14:34

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Милана писал(а):Источник цитаты Milla, а я с вами не согласна. :?
Эта диета включает разные крупы, поэтому она не приедается. Насыщение наступает быстро, и диета переносится легко. Крупы, которые входят в состав меню, содержат углеводы, белки, витамины, клетчатку. Белок в составе круп полностью усваивается. Выводятся токсины, укрепляется иммунитет, улучшается самочувствие и аппетит. Каши рекомендуют варить из недробленых зерен.

Не знаю, мне как-то эта диета совсем не нравится, чем он сбалансированная, здесь кроме углеводов я ничего не вижу. А как же насчет беков, в обезжиренном йогурте и кефире их практически нет. Это одна из худших монодиет. Я лучше б сидела на овощах и мясе, чем заталкивать в себя крупы, которые я и так ем их крайне редко, особенно овсянку, даже не помню, когда я ее ела в последний раз.

Я вообще подозрительно отношусь ко всем диетам и эта не исключение. Конечно питаясь одними крупами возможно похудеть, но организм настолько истощит свои запасы, что потом проблем со здоровьем просто не избежать. Поэтому лучше питаться сбалансировано, употребляя все продукты(белки, жиры, углеводы). Так и организму будет легче худеть и Вам вкуснее. Ну а если рассматривать эту диету с точки зрения эффективности и вкусовых аспектов, то конечно белковая диета будет гораздо вкуснее. Ну или же кефирная, как вариант. Одни крупы я бы не смогла есть неделю, этот вариант мне точно не подошёл бы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Alla10081978 » 01 янв 2017, 11:07

Милана писал(а):Источник цитаты Milla, а я с вами не согласна. :?
Эта диета включает разные крупы, поэтому она не приедается. Насыщение наступает быстро, и диета переносится легко. Крупы, которые входят в состав меню, содержат углеводы, белки, витамины, клетчатку. Белок в составе круп полностью усваивается. Выводятся токсины, укрепляется иммунитет, улучшается самочувствие и аппетит. Каши рекомендуют варить из недробленых зерен.

Может она и хорошая, но я так понимаю, это монодиета, и не может в крупах содержаться весь необходимый комплекс витаминов и минералов. Тем более, что не все едят крупы. Я, например, из всех круп ем только рис, и иногда гречку. Овсянку терпеть не могу, как пришлось сидеть на диете из-за обострения хронического холецистита. И вообще не понимаю, зачем себя так напрягать, если можно полноценного питаться, только исключив вредные продукты, вроде мучного сладкого и жирного. Даже добавки вроде приправок и фруктов с овощами не способен мне заменить полноценный прием мяса (хотя я и не самый большой любитель).

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Марина Тарыгина » 02 янв 2017, 14:24

А ведь действительно может сработать. Особенно если учитывать, что на переваривание каши тратится довольно много калорий и голод не наступает довольно долго. Но то, что тоска полная - абсолютно согласна.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя