Диета на капусте и огурцах

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Ольга Конева » 18 мар 2017, 11:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Проверено на своем опыте диета недельная на огурцах и капусте дает эффект в 2-3 килограмма 100%.

По-моему это совсем мало, за неделю всего 2-3 кг, да еще только на огурцах и капусте. Не стоит из-за этого так себя мучить. Я настолько худею за неделю, если слегка уменьшаю порцию у хожу пешком дополнительно где-то полчаса. А так, чтобы сидеть только на "силосе", как говорит мой муж из-за такого результата, этот вариант явно не для меня. Я бы посоветовала что-то другое.

Тоже считаю, что за неделю скинуть 2 кг, поедая только капусту и огурцы - это мало. Быть постоянно голодной(а при такой пище - однозначно будешь голодной) и потерять 2 кг?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение SaraFord » 19 мар 2017, 14:23

Это отличная не диета, а разгрузка. Такое питание можно рекомендовать на 1-3 дня, но не более. Вообще, не люблю я монодиеты. Они может и дают результаты, но килограммы в основном после их окончания возвращаются.

rianulla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение rianulla » 19 мар 2017, 19:46

milka писал(а):Источник цитаты Капуста и огурцы одни из самых не калорийных продуктов. Я попробовала капустную диету, но к вечеру первого дня у меня почему - то начал болеть желудок. В общем капустка мне не пошла.

У меня тоже самое. Как мне кажется, это связанно с тем, что мы склонны к метеоризму отсюда и такая проблема.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение SaraFord » 21 мар 2017, 14:21

rianulla писал(а):Источник цитаты
milka писал(а):Источник цитаты Капуста и огурцы одни из самых не калорийных продуктов. Я попробовала капустную диету, но к вечеру первого дня у меня почему - то начал болеть желудок. В общем капустка мне не пошла.

У меня тоже самое. Как мне кажется, это связанно с тем, что мы склонны к метеоризму отсюда и такая проблема.

Наверное повторюсь, но капусту действительно не стоит постоянно есть. Желудок редко у кого хорошо с ней справляется. Сложно переваривать. Отсюда и вздутие, метеоризм. Это только дома сидеть и капусту есть, а если человек рабочий, тогда явно такое меню будет приносить неудобства. Не понимаю я все-таки, почему нельзя разнообразить меню, чтобы все было в порядке.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Светлана Маришник » 21 мар 2017, 19:55

Капуста и огурец помещают в себе большое количество жидкости. Из-за этого они и считаются диетическим продуктом. В общем это получается обычный салат, можно еще и петрушку с укропом добавить и помидорчик. Эффективность не измениться, ведь мало кто протянет на простой капусте долго, тем более что она дает большую нагрузку на желудок. Главное это в меру. Один-три дня самое то!

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение NataShik » 21 апр 2017, 16:36

Как отдельно взятую диету тоже не очень представляю себе. Хотя если разнообразить её паровыми или запеченными блюдами из капусты, то может и неплохо. Но в качестве разгрузочных дней отличный вариант. Натуральная чистка кишечника обеспечена, а также промывание почек. Частенько в сезон урожая огурцов делаю себе "огуречные" дни по совету нефролога ( из-за хронического пиелонефрита).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Фуксия » 22 апр 2017, 16:23

Тамара писал(а):Источник цитаты Массу полезных и уникальных свойств диетологи приписывают капусте и огурцам. Среди них можно встретить и нормализацию обменных процессов в организме, и его очищение, и омоложение, и, конечно же, избавление от жировых отложений. В совокупности все это делает капусту и огурцы популярными продуктами для диеты.

Вот мне лично совершенно непонятно, каким таким образом капуста с огурцами нормализуют обменные процессы в организме)) Самые обычные овощи, ничего уникального. А очищение с омоложением?)) Если этот салат не солить поваренной солью, то за счет того, что в огурцах содержится калий, из организма будет активно выводиться вода. А если еще и петрушкой, известным мочегонным средствам, сдобрить такой салатик, то потеря жидкости будет еще большей. Соответственно, вес будет уходить, на радость диетчице. Но, преимущественно, не за счет жира, увы. Не уверена, что стоит 3 дня мазохировать ради потери 2-х килограммов воды которая вернется с большой радостью при переходе на обычный режим питания.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение SaraFord » 23 апр 2017, 18:57

Вполне логично, что на капусте и огурцах можно быстро похудеть, но насколько реально долго продержаться на овощах. Я считаю, что во всем должна быть мера. В данном случае, идеально включить в свой привычный рацион больше свежих овощей и исключить вредные углеводы, тогда похудение пройдет быстро и не придется однообразно питаться. Можно с легкостью добавить к овощам редиску и помидоры, например.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Anastasya » 05 май 2017, 12:04

Я могу советовать капусту и огурцы как часть диеты. Я сама так худела - делала салаты с капустой и огурцами, они очень хорошо перебивают аппетит. Но при этом я ещё и другие блюда ела, иначе бы с голоду померла.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Tına » 08 май 2017, 21:51

В организм должны поступать все необходимые вещества. На капусте и огурцах, думаю, невозможно сидеть, потому что, организм будет требовать другую еду. Максимум один день можно сидеть на капусте, что бы чистить организм. Лучше просто исключить всю жирную еду, сладости и т.д., от чего можно поправляться, и заниматься попутно спортом. Я только так худею! .


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей