Диета на капусте и огурцах

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение catalynx » 13 июл 2018, 21:00

Я не думаю, что диета на капусте и огурцах может быть хоть сколько-нибудь эффективной в плане здоровья. Конечно, вес вы сбросите, но ведь в этих овощах очень мало питательных веществ и калорий.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Ирина Головина » 22 ноя 2018, 13:49

catalynx писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что диета на капусте и огурцах может быть хоть сколько-нибудь эффективной в плане здоровья. Конечно, вес вы сбросите, но ведь в этих овощах очень мало питательных веществ и калорий.

В капусте достаточно большое количество разных витаминов и минералов. Плюс она богата клетчаткой. Так что, как вариант, для основы диеты подойдет.

Аватара пользователя
Хаски
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Хаски » 28 ноя 2018, 18:05

Дарья писал(а):Источник цитаты
Lari$a писал(а):Источник цитаты Но как же выглядит диета на капусте и огурцах одновременно?

Это что-то вроде капустного салата. Которым нужно ежедневно питаться. Причем капусту можно использовать как обычную, так и морскую. Я частенько такой салат делаю. Беру именно морскую капусту и добавляю туда свежий огурчик. Получается очень вкусно и полезно. У меня еще щитовидка частенько барахлит (недостаток йода в организме), так что, можно сказать, что я ее и в лечебных целях использую.

Капуста и огурцы безусловно полезны для организма. Но только в составе других продуктов. Капуста и огурцы можно считать закуской, приправой, дополнением для других блюд. Вы ведь не будете возражать что человеку для полноценной жизни нужны разные микроэлементы и витамины. Вы же не будете утверждать, что одним витамином можно заменить все остальные. Или питаться только белком без употребления жиров и углеводов. Человек это то, что он ест - говорят диетологи. Ну, вы же не хотите стать похожей на капусту или огурец - хрустеть косточками и с зеленым цветом лица? :lol: :) Иначе это станет не диетой, а умышленным нанесением вреда собственному организму. Ну кто потом назовет это умным?

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Insomnia » 26 дек 2018, 21:14

Отличный способ похудеть и не быть вечно голодной! Сама часто сижу на капустном салате с морковью и зеленью, периодически добавляю огурцы. Масла растительного совсем немножко. Минимум калорий, зато можно есть вдоволь и вкусно. Один минус - от свежей капусты часто пучит живот.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Фуксия » 21 янв 2019, 20:53

Insomnia писал(а):Источник цитаты Отличный способ похудеть и не быть вечно голодной! Сама часто сижу на капустном салате с морковью и зеленью, периодически добавляю огурцы. Масла растительного совсем немножко. Минимум калорий, зато можно есть вдоволь и вкусно. Один минус - от свежей капусты часто пучит живот.

Вы такой салат используете для разгрузочного дня или питаетесь только салатом более продолжительное время?

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Insomnia » 24 янв 2019, 16:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Insomnia писал(а):Источник цитаты Отличный способ похудеть и не быть вечно голодной! Сама часто сижу на капустном салате с морковью и зеленью, периодически добавляю огурцы. Масла растительного совсем немножко. Минимум калорий, зато можно есть вдоволь и вкусно. Один минус - от свежей капусты часто пучит живот.

Вы такой салат используете для разгрузочного дня или питаетесь только салатом более продолжительное время?

Только для разгрузочных дней.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей