Диета на капусте и огурцах

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Ольга Конева » 11 апр 2018, 12:09

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что во всем нужна мера. Не стоит себя ограничивать в белковой и углеводной пище. Умеренное количество вреда не нанесет.

Ну в углеводной все же немного стоит, особенно тем, у кого нарушен углеводный обмен. А так почему бы и нет. Мне сначала очень тяжело было кофе и чай без сахара пить, а потом ничего, привыкла. И без булочек тоже оказывается можно прожить.


Но совсем без углеводов тоже не стоит питаться. Углеводы в умеренных количествах не менее важны для организма, чем белки и жиры. И, кстати, углеводы не только в сахаре и булочках есть. :)

Совершенно верно. Булочки и сахар - это те углеводы, от которых нужно отказаться. А каши - любые - это тоже углеводы, но они должны быть в рационе.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Дарья » 21 апр 2018, 14:36

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Морская капуста это замечательно, но лучше питаться разнообразно и давать организму все необходимые витамины и минералы, чем так истязать себя

Так она же говорит, что очень любит морскую капусту и вовсе не истязает себя. Значит, пусть наяривает. А вот когда что-то не любишь и силком в себя впихиваешь, потому что "так надо", то делаешь себе только на вред. А я вот сейчас купила килограмм зерна пшеницы на рынке, где фуражный корм продают, проращиваю ее и тоже наяриваю. Но какая же она вкусная! И есть не хочется после нее.

Я понимаю о чем вы, только вот я тоже морскую капусту любила-любила, ела-ела ее причем очень долго, а в один прекрасный день проснулась и смотреть не могла. Это как в анекдоте - можно любить всю жизнь, а разлюбить во вторник.

А у меня с творогом точно такая же история произошла. В детстве я его просто обожала и мама меня каждую неделю им кормила А потом меня просто переклинило и он мне стал противен (даже от одного запаха передергивало). Мама тогда подумала, что это лишь временно, мол пройдет время и я снова начну его есть, но этого не произошло. Я уже взрослая тетя и до сих пор его ненавижу. Даже уже не верится, что я его когда-то любила.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение NataShik » 18 май 2018, 22:48

У меня при упоминании этой диеты сразу возникли воспоминания о приготовлении подобного салата в годы студенчества - тогда он казался бесподобно вкусным (и что немаловажно недорогим :D ). Но сидеть только лишь на капусте и огурцах думаю необоснованно с точки зрения получения организмом минимума необходимых для жизни веществ. Какой бы полезной не была капуста, но все же она не может полностью обеспечить всем необходимым. А огурцы и вовсе отношу к разряду "промыть почки". Хотя если раз в неделю устраивать себе подобный разгрузочный день, а на следующий не усердствовать с восполнением калорий, то вполне реально скинуть за месяц пару-тройку кг. ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Дарина » 20 май 2018, 14:20

NataShik писал(а):Источник цитаты У меня при упоминании этой диеты сразу возникли воспоминания о приготовлении подобного салата в годы студенчества - тогда он казался бесподобно вкусным (и что немаловажно недорогим :D ). Но сидеть только лишь на капусте и огурцах думаю необоснованно с точки зрения получения организмом минимума необходимых для жизни веществ. Какой бы полезной не была капуста, но все же она не может полностью обеспечить всем необходимым. А огурцы и вовсе отношу к разряду "промыть почки". Хотя если раз в неделю устраивать себе подобный разгрузочный день, а на следующий не усердствовать с восполнением калорий, то вполне реально скинуть за месяц пару-тройку кг. ;)

Салатик и правда очень не дорогой получается, да ещё и вкусный. Но одним салатом не насытишь организм надолго.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение MariNka » 21 май 2018, 13:10

NataShik писал(а):Источник цитаты У меня при упоминании этой диеты сразу возникли воспоминания о приготовлении подобного салата в годы студенчества - тогда он казался бесподобно вкусным (и что немаловажно недорогим :D ). Но сидеть только лишь на капусте и огурцах думаю необоснованно с точки зрения получения организмом минимума необходимых для жизни веществ. Какой бы полезной не была капуста, но все же она не может полностью обеспечить всем необходимым. А огурцы и вовсе отношу к разряду "промыть почки". Хотя если раз в неделю устраивать себе подобный разгрузочный день, а на следующий не усердствовать с восполнением калорий, то вполне реально скинуть за месяц пару-тройку кг. ;)


Да, "студенческое" питание далеко не всегда самое полезное. :) Многие до сих пор последствия пожинаю, кто в годы учебы на еде экономил...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Дарья » 01 июн 2018, 14:22

MariNka писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты У меня при упоминании этой диеты сразу возникли воспоминания о приготовлении подобного салата в годы студенчества - тогда он казался бесподобно вкусным (и что немаловажно недорогим :D ). Но сидеть только лишь на капусте и огурцах думаю необоснованно с точки зрения получения организмом минимума необходимых для жизни веществ. Какой бы полезной не была капуста, но все же она не может полностью обеспечить всем необходимым. А огурцы и вовсе отношу к разряду "промыть почки". Хотя если раз в неделю устраивать себе подобный разгрузочный день, а на следующий не усердствовать с восполнением калорий, то вполне реально скинуть за месяц пару-тройку кг. ;)


Да, "студенческое" питание далеко не всегда самое полезное. :) Многие до сих пор последствия пожинаю, кто в годы учебы на еде экономил...

Это точно! Мне тоже в студенческие времена приходилось на обедах экономить, чтобы вечером с подругами на эти деньги погулять. Теперь с гастритом мучаюсь.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Рассудительная » 10 июн 2018, 15:34

Капуста и огурцы это, конечно, вкусно, но есть их длительное время, да еще без хлеба вряд ли понравится. Будет постоянное ощущение голода. К тому же капуста далеко не легкий овощ для пищеварения, и если есть проблемы с поджелудочной или желудком, то лучше употреблять ее в меру.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение SaraFord » 14 июн 2018, 20:21

Интересная диета. Только вот мне непонятно, а почему именно капуста и огурцы? Ведь можно есть все овощи. Например, кабачки, помидоры, морковь, лук, баклажан. Все эти овощи полезны и сочетая их можно придумать очень разнообразное меню. А если добавить немного мяса и рыбы, вообще будет сытно и вкусно.
Не понимаю зачем так ограничивать себя. Ведь всем известно, что ограничения ведут к срывам. Как будет чувствовать себя человек питающийся лишь капустой и огурцом. Я думаю, что вяло, подавлено и голодно. Такие диеты только провоцируют срыв и дальнейший набор веса. Нужно питаться так, что потеря веса была стабильной и без стресса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Тая » 20 июн 2018, 19:27

Фуксия писал(а):Источник цитаты зачем себя насиловать капустой с огурцами несколько дней, ходить с больной головой и ужасным настроением, слабостью, вызванными голодным режимом?

Про больную голову вы правильно сказали. Мозг - очень прожорливая часть организма, она сжирает, я читала, 60 процентов всех микроэлементов, поступающих в нас с едой. И что теперь, ходить с очумелой башкой и худеть до одурения? У меня и правда при разгрузочных днях голова всегда болела. А у нас есть еще ПМС, при котором тоже голова у многих болит, а кто-то просто мучается с мигренью. Ну куда еще?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение MariNka » 08 июл 2018, 20:15

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты зачем себя насиловать капустой с огурцами несколько дней, ходить с больной головой и ужасным настроением, слабостью, вызванными голодным режимом?

Про больную голову вы правильно сказали. Мозг - очень прожорливая часть организма, она сжирает, я читала, 60 процентов всех микроэлементов, поступающих в нас с едой. И что теперь, ходить с очумелой башкой и худеть до одурения? У меня и правда при разгрузочных днях голова всегда болела. А у нас есть еще ПМС, при котором тоже голова у многих болит, а кто-то просто мучается с мигренью. Ну куда еще?


Да, у женщин и так столько возможностей получить себе головную боль, что ни к чему дополнительно "подкармливать" эту беду, устраивая себе дикие диеты и разгрузки по-жесткому. :)


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей