Диета на капусте и огурцах

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Очаровашка » 17 фев 2018, 22:50

Kerry_Chere писал(а):Нам женщинам свойственно бросаться из крайности в крайность, если уж и худеть то конкретно и тут все средства хороши, но есть одно очень большое НО, перво-наперво необходимо думать о здоровье, особенно если вы перешагнули черту 30 лет и прекрасно понимаете о чём я сейчас говорю. Продукты конечно низкокалорийные, в любом случае худеть будете, но слишком большую цену за это заплатите. Для начала уберите мусор из своего рациона, и сладости в том числе потому что вашему организму они не нужны, углеводы можно черпать из фруктов и круп. Рассчитайте сколько калорий необходимо вашему организму для нормального функционирования, сколько нужно белков, жиров и углеводов, с учетом полученных данных составьте свой рацион.


Ваша позиция несколько удивляет - можно подумать, что лишний вес (особенно после 30) добавляет здоровья. Как правило лишний вес идет от малоподвижного образа жизни, чрезмерных калорий и так далее. Но вы не задумывались - почему у многих такой аппетит, откуда он взялся? А взялся он от компьютеров - за которыми сейчас все сидят и не замечают как жуют; от производителей - которые в продукты (как правило жирные и вредные для здоровья) вкладывают усилители вкуса; от рекламы - которая всякую вредную ерунду рекламирует (а точнее зомбирует нас ею). Поэтому обвинять во всех грехах ... капусту и огурцы - натуральные продукты - по-моему просто смешно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Тая » 18 фев 2018, 17:31

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Морская капуста это замечательно, но лучше питаться разнообразно и давать организму все необходимые витамины и минералы, чем так истязать себя

Так она же говорит, что очень любит морскую капусту и вовсе не истязает себя. Значит, пусть наяривает. А вот когда что-то не любишь и силком в себя впихиваешь, потому что "так надо", то делаешь себе только на вред. А я вот сейчас купила килограмм зерна пшеницы на рынке, где фуражный корм продают, проращиваю ее и тоже наяриваю. Но какая же она вкусная! И есть не хочется после нее.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Nata Li » 24 фев 2018, 14:23

Если организм принимает капусту и даже тянет на нее, значит ему нужны вещества, которые есть именно в капусте. Хотя все равно есть одно и то же каждый день не очкнь полезно, может в итоге привести к нарушению обмена веществ. А вот готовить различные блюда из любимых овощей и фруктов это прекрасно. Я капусту тоже люблю и стараюсь добавлять в рацион как можно чаще, в ней и витаминов много и клетчатки. Но каждый раз по разному готовлю, чтоб не приедалась. И тушу, и пирожки делаю с капустой, салат из капусты и огурцов с зеленью тоже часто ем, квашенную обожаю, а еще стараюсь брать разные виды капусты. То пекинскую, то цветную, то кольраби. Полезный и недорогой овощ. Похудеть на овощах вполне реально, но питание должно быть полноценным, с белками, жирами и углеводами. Не надо одну капусту бочками есть))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2018, 19:07

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Морская капуста это замечательно, но лучше питаться разнообразно и давать организму все необходимые витамины и минералы, чем так истязать себя

Так она же говорит, что очень любит морскую капусту и вовсе не истязает себя. Значит, пусть наяривает. А вот когда что-то не любишь и силком в себя впихиваешь, потому что "так надо", то делаешь себе только на вред. А я вот сейчас купила килограмм зерна пшеницы на рынке, где фуражный корм продают, проращиваю ее и тоже наяриваю. Но какая же она вкусная! И есть не хочется после нее.

Я понимаю о чем вы, только вот я тоже морскую капусту любила-любила, ела-ела ее причем очень долго, а в один прекрасный день проснулась и смотреть не могла. Это как в анекдоте - можно любить всю жизнь, а разлюбить во вторник.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение MariNka » 14 мар 2018, 20:14

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что во всем нужна мера. Не стоит себя ограничивать в белковой и углеводной пище. Умеренное количество вреда не нанесет.

Ну в углеводной все же немного стоит, особенно тем, у кого нарушен углеводный обмен. А так почему бы и нет. Мне сначала очень тяжело было кофе и чай без сахара пить, а потом ничего, привыкла. И без булочек тоже оказывается можно прожить.


Но совсем без углеводов тоже не стоит питаться. Углеводы в умеренных количествах не менее важны для организма, чем белки и жиры. И, кстати, углеводы не только в сахаре и булочках есть. :)

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Очаровашка » 17 мар 2018, 20:24

Helen писал(а):Источник цитаты На капусте и огурцах за три дня ноги, конечно же, не протянешь, но какую-нибудь гадость с ЖКТ точно заработаешь, минимум гастрит. Не вижу смысла издеваться над собой, даже три дня, ради пары килограммов, которые потом обязательно! вернутся. Если нужно похудеть к какому-либо мероприятию, не проще ли изменить свое питание хотя бы за месяц? Глядишь, вам понравится, не нужно будет возвращаться к жирному, жареному, копченому, соленому, но вид в зеркале и тающие килограммы на весах подстегнут. А от капусты и огурцов будет дико пучить, болеть живот, постоянно хотеться кушать, и это не весь список "сюрпризов".


Не надо впадать в крайности. Ничего с вами не случится если употреблять капусту и огурцы. Ведь не обязательно сидеть на этой диете целый месяц. Но 2-3 дня в неделю только пойдут на пользу. Потом можно опять повторить. Вы наверное забываете про вегетарианцев, которые вообще едят только растительную пищу годами и ничего с ними не происходит. Конечно, если вам хочется быть тигрицей и гоняться за кроликами, то вам на огурцах их не догнать. А вот если хотите чувствовать себя стройной ланью, то лучше переходить на растительные продукты. Кстати, капусту и огурцы лучше брать на рынке у бабушек, а не в магазине с ГМО.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение NataShik » 19 мар 2018, 17:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не устаю удивляться желающим похудеть - почему-то люди обязательно хотят для этого помучиться))
Вот зачем себя насиловать капустой с огурцами несколько дней, ходить с больной головой и ужасным настроением, слабостью, вызванными голодным режимом? Это чтобы потом говорить со страдальческим выражением: "похудение легким не бывает", что ли?)) "Похудение - это постоянная борьба и жертвы", "рот на замок" - тоже хорошо)) Девочки, уже давно известно, как надо худеть, не мучаясь, не голодая и не нанося ущерб здоровью и самочувствию. К чему эти "диеты" из капусты с огурцами?

Я умом-то понимаю, что единственный верный способ иметь желаемый вес - это придерживаться правильного питания. Но на деле легче отказать себе практически во всем, чтобы результат был быстрым (к сожалению, конечно, он кратковременный :cry: ). Диета капуста-огурцы не дает чувствовать голод, а вес действительно быстро приходит в норму.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Фуксия » 19 мар 2018, 19:46

NataShik писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Не устаю удивляться желающим похудеть - почему-то люди обязательно хотят для этого помучиться))
Вот зачем себя насиловать капустой с огурцами несколько дней, ходить с больной головой и ужасным настроением, слабостью, вызванными голодным режимом? Это чтобы потом говорить со страдальческим выражением: "похудение легким не бывает", что ли?)) "Похудение - это постоянная борьба и жертвы", "рот на замок" - тоже хорошо)) Девочки, уже давно известно, как надо худеть, не мучаясь, не голодая и не нанося ущерб здоровью и самочувствию. К чему эти "диеты" из капусты с огурцами?

Я умом-то понимаю, что единственный верный способ иметь желаемый вес - это придерживаться правильного питания. Но на деле легче отказать себе практически во всем, чтобы результат был быстрым (к сожалению, конечно, он кратковременный :cry: ). Диета капуста-огурцы не дает чувствовать голод, а вес действительно быстро приходит в норму.

Мы все очень разные - уже не впервые думаю об этом, читая наш форум))) Как по мне, если есть только капусту с огурцами, будешь постоянно чувствовать голод и желание подкрепиться чем-нибудь посущественнее, белковым, к примеру. Я бы больше одного дня не выдержала))
К тому же, очень люблю разнообразие, поэтому такая - пусть не моно-, но ди-диета - для меня была бы пыткой. И еще из минусов для меня - если даже выдержать несколько дней такого капустно-огуречного питания, то вес уйдет не только в тех местах, где очень хотелось)), но и на лице проявятся впалые щеки, что идет далеко не всем, мне вот точно не идет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Дарья » 26 мар 2018, 12:17

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Нам женщинам свойственно бросаться из крайности в крайность, если уж и худеть то конкретно и тут все средства хороши, но есть одно очень большое НО, перво-наперво необходимо думать о здоровье, особенно если вы перешагнули черту 30 лет и прекрасно понимаете о чём я сейчас говорю. Продукты конечно низкокалорийные, в любом случае худеть будете, но слишком большую цену за это заплатите. Для начала уберите мусор из своего рациона, и сладости в том числе потому что вашему организму они не нужны, углеводы можно черпать из фруктов и круп. Рассчитайте сколько калорий необходимо вашему организму для нормального функционирования, сколько нужно белков, жиров и углеводов, с учетом полученных данных составьте свой рацион.


Ваша позиция несколько удивляет - можно подумать, что лишний вес (особенно после 30) добавляет здоровья. Как правило лишний вес идет от малоподвижного образа жизни, чрезмерных калорий и так далее. Но вы не задумывались - почему у многих такой аппетит, откуда он взялся? А взялся он от компьютеров - за которыми сейчас все сидят и не замечают как жуют; от производителей - которые в продукты (как правило жирные и вредные для здоровья) вкладывают усилители вкуса; от рекламы - которая всякую вредную ерунду рекламирует (а точнее зомбирует нас ею). Поэтому обвинять во всех грехах ... капусту и огурцы - натуральные продукты - по-моему просто смешно.


Впервые слышу, что аппетит из-за компьютеров появляется. У людей, часто сидящих за компьютером, наоборот, его нет (сужу по себе и своим коллегам). У меня самой работа с компьютером связана и мы все мало едим (за весь рабочий день только один раз чай пьем). А вот те, у кого работа связана с физическим трудом, как раз, постоянно что-то жуют. У нас грузчики и курьеры, очень часто перекусывают.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диета на капусте и огурцах

Сообщение Очаровашка » 27 мар 2018, 20:12

Дарья писал(а):Ваша позиция несколько удивляет - можно подумать, что лишний вес (особенно после 30) добавляет здоровья. Как правило лишний вес идет от малоподвижного образа жизни, чрезмерных калорий и так далее. Но вы не задумывались - почему у многих такой аппетит, откуда он взялся? А взялся он от компьютеров - за которыми сейчас все сидят и не замечают как жуют; от производителей - которые в продукты (как правило жирные и вредные для здоровья) вкладывают усилители вкуса; от рекламы - которая всякую вредную ерунду рекламирует (а точнее зомбирует нас ею). Поэтому обвинять во всех грехах ... капусту и огурцы - натуральные продукты - по-моему просто смешно.
______________________________________________

Впервые слышу, что аппетит из-за компьютеров появляется. У людей, часто сидящих за компьютером, наоборот, его нет (сужу по себе и своим коллегам). У меня самой работа с компьютером связана и мы все мало едим (за весь рабочий день только один раз чай пьем). А вот те, у кого работа связана с физическим трудом, как раз, постоянно что-то жуют. У нас грузчики и курьеры, очень часто перекусывают.


Возможно я непонятно выразилась. Если Вы на компьютере считаете ЦИФРЫ или ГОДОВОЙ ОТЧЕТ пишите, то аппетит у Вас не появится. А вот если Вы общаетесь в соц.сетях или на каком-то интересном для Вас сайте - где Вы спорите, общаетесь, знакомитесь - тогда Вы непроизвольно начинаете "перекусывать". А Ваши грузчики много едят от того, что теряют много калорий, а не от нервов или азарта. ))


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей