Питьевая диета для похудения - отзывы

Кысь
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:10

Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Кысь » 23 янв 2019, 19:17

Хочешь есть - пей, хочешь похудеть - пей - таков слоган питьевой диеты для похудения. Когда увидела знакомую, вместе работали на прошлой работе и я ее пару лет не видела - сначала даже не узнала. Всегда была женщина в теле, а тут вдруг стройная и подтянутая. Ну само собой, самый первый вопрос - как похудела так?

Оказывается, что питьевая диета помогла. И рассказала что и как надо пить, ну и я сама дополнительно полезла в интернет узнать про такое чудо, может и мне надо?

1.jpg
1.jpg (91.08 КБ) 3274 просмотра


Эта диета короткая, рассчитана всего на 5 дней. И вот за этот срок, если выполнять все требования, можно терять до 1 кг в день, а к концу диеты и до двух килограммов в сутки.

Что можно пить при питьевой диете?

В общем, диета такая. Надо пить воду, хоть море, хоть океан, не ограничено. Но не меньше ДВУХ литров воды. Вода должна быть без газа, без добавок, то есть минеральная не подойдет. Только чистая питьевая вода. Из-под крана воду тоже лучше не пить, или пропускать через фильтр. Вода должна быть сырая, не кипяченая.

Так же допускаются всевозможные НЕ сладкие напитки:

1) Взяли ягоды, сварили компот (сахар не добавляем).

2) Взяли сухофрукты, любые, тоже на 30 минут в воду, закипело, выключили, накрыли крышкой, настоялось, пьем.

3) Чай, кофе, какао - тоже разрешены. Повторять про запрет на сахар не буду, и так понятно.

4) Захотели кисель - пожалуйста. Только опять же готовим сами, на овсяном отваре. Потому как добавлять крахмал нельзя, а овес дает клейковистость. Брикеты кисельные нельзя - они и крахмал и сахар содержат.

Как сварить овсяный кисель?

Отварили в 3 литрах воды 300 граммов овсянки, настоялось под крышкой пару часов, процедили. В полученную жидкость добавить ягод или фруктов, на плиту, довести до кипения - кисель готов.

5) Разрешены молочно-кислые продукты с низкой жирностью. Вкусно готовить на кефире или йогурте коктейли. Стакан кефира, горсть ягод, в блендер. Вкусно и полезно.

6) Бульоны и супы-пюре. Варить только на воде или на курятине. Можно добавлять в бульон капусту, морковку, грибы, кабачок, тыкву. Все отварить, перекрутить в блендере. Супы надо пить, а не есть.

Решила - пусть не на все 5 дней, а на сколько выдержу, попробую. Два дня - и все. Голод ужасный, голова кружилась, тошнило, настроение на нуле. Прямо чувствовала как меня раздувает из-за избытка жидкости. Пописать ходила чуть ли не каждые 20 минут. Но двое суток смогла продержаться. Минус 2 кг.

На питьевой диете для похудения так же важно правильно закончить диету. Нельзя на следующий день есть до отвала. Овощи, мясо отварное, каша овсяная. Если резко наесться, может заболеть желудок. И если есть проблемы с почками, с обязательным наличием углеводов в еде по показаниям, то диету эту нельзя.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 26 мар 2019, 18:01

Раз это питьевая диета, конечно, в первую очередь надо подумать: позволят ли ее выдержать почки. С почками шутки плохи. А еще мне интересно: если смузи нельзя, то почему можно проблендеренный суп?

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 19 апр 2019, 22:37

Вот нашла и негативные последствия от сидения на такой диете:

Отзывы людей, которые испробовали на себе питьевую диету указывают на то, что первые дни они ощущали легкость. Но очень скоро приходит день, когда энергии и сил резко становится меньше. Эта диета чревата множеством проблем:

Слабость и утомляемость;
боли в желудке, проблемы со стулом (запор), вздутие живота, нарушение перистальтики;
проблемы с кожей (сухость, шелушение, эластичности, бледность кожи, появление прыщиков или первых/новых морщин);
в процессе диеты уходит не только жировая, но и мышечная ткань, из-за чего мышцы становятся более дряблыми и обвисают;
проблемы с волосами (сухость, выпадение, впоследствии – даже облысение);
ухудшение качества ногтей;
ухудшение памяти и зрения;
плохое самочувствие: головокружения, тошнота, часто – потери сознания.
Коварство в том, что не всегда эти проблемы проявляются сразу.

Даже если человек не ощущает такие симптомы в течение самой диеты, велик риск получить их в отдаленной перспективе, и чтобы избавиться от последствий, придется долго и тяжело лечиться.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 24 май 2019, 14:44

Согласна с тем, что пить нужно в достаточном количестве, выбирая чистую, качественную воду.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 май 2019, 19:34

Мне кажется, питьевая диета плохо переносится - я бы точно не стала ее пробовать. Читала на других форумах о супер-результатах, типа минус 10 кг за месяц, но меня они не воодушевили))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 01 авг 2019, 23:38

Да, 5 дней на питьевой диете трудно выдержать, тем более, в туалет часто бегаешь, что только добавляет неудобства. Не стала бы пробовать, если честно, но хотела бы почитать еще мнения.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 авг 2019, 17:30

Относительно данного вида диеты, могу сказать, что не являюсь сторонником такого типа питания. Все-таки наш организм должен потреблять твердую пищу, которую нужно переваривать. если переходить на питьевую диету, в которой все блюда нужно употреблять в жидком виде (смузи, бульоны, супы-пюре и т.д.). Такие блюда, конечно, быстрее перевариваются, но не уверена, что стоит проводить такие эксперименты. Ведь тот-же супчик можно съесть в привычном виде. Опять таки, это лишь мои предпочтения. Некоторые наоборот предпочитают именно такую систему питания и получают от нее хорошие результаты.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 10 авг 2019, 21:53

Яна писал(а):Источник цитаты Раз это питьевая диета, конечно, в первую очередь надо подумать: позволят ли ее выдержать почки. С почками шутки плохи. А еще мне интересно: если смузи нельзя, то почему можно проблендеренный суп?

Не поверите, та же мысль в голове крутится. Особенно после уточнения, что вода должна быть не кипяченая. Т.е. либо покупать бутилированную воду либо пить прямо из-под крана? Даже через фильтр нашу я бы пить не рискнула.
Fabia писал(а):Источник цитаты боли в желудке, проблемы со стулом (запор), вздутие живота, нарушение перистальтики;

Вздутие понятно откуда, а запор? Вода должна пролетать просто навылет. :lol:
DianeRose писал(а):Источник цитаты тем более, в туалет часто бегаешь

Я себя пытаюсь просто воду приучить пить. И почему никто из советующих пить побольше никогда не пишет именно об этой проблеме? Реально постоянно бегаю в туалет. Кружка воды, через 20 минут бегу. А таких кружек простой воды, помимо чая и прочего, нужно выпить штук 7. Это реально утомительно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 11 авг 2019, 17:40

Разделяю недоумение участниц форума по поводу явных несостыковок в этой диете. Меня, например, удивило разрешение пить сладкие газированные напитки, притом что сахар не приветствуется. И в то же время, простите за прямоту, рекомендация пить помои от сухофруктов. :) А как это еще назвать, если ты абы как промываешь под краном купленную на рынке горсть сухофруктов и только доводишь ее до кипения, а потом всю эту грязе-песочную, сахарную муть пьешь! Давайте тогда уж эти грязные сухофрукты здесь заменим на свежие фрукты без кожуры и ягоды, а?
Диета неплохая, из-за большого количества жидкости, в основном полезной, но ее точно не вы держишь больше пары дней, даже если обожаешь ныне модные супы-пюре. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 авг 2019, 20:31

Бредовая диета полностью. Смузи нельзя, а кисель можно? Кмсель гуще смузи намного. Газировка вообще усиливает аппетит. И голодать пять дней на одной воде? Это пытка для организма. Калорий вообще почти ноль при такой диете, как организм будет жить на таком питании без энергии? Воды тоже много пить нельзя, а автор пишет можно хоть океан. Попробуйте пять дней пить по пять литров воды - почки откажут. Максимум два литра в день для здорового человека и то не сразу, а в течение дня, чтобы есть не хотелось. Но при этом надо питаться небольшими порциями по 6 раз в день, чтобы не сыграть в ящик.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя