БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Светлая35 » 05 фев 2019, 18:25

Честно говоря, я не особо верила в то, что можно "раскрутить метаболизм". Ну правда, непонятно мне было, как можно улучшить обмен веществ, если он дан от природы. Вот есть подружка, ей как и мне немного за тридцать. Дружим очень давно.

И я, склонная к полноте, даже если сижу на диете, даже если очень мало ем правильную и полезную еду, то все равно если не поправляюсь глобально, но и не худею кардинально. Вот сидим в кафе, я ем салат овощной и кофе без сахара, а она есть картошку, хот-дог, пепси сладкую и всю жизнь худая.

Однако когда прочитала информацию про БУЧ диету для похудения, то закрались сомнения - а может все же можно раскрутить этот метаболизм?

45.jpg
45.jpg (57.79 КБ) 4326 просмотров


Напишу про этот вид диеты. БУЧ - белково-углеводное чередование. Один день едим полностью белковую еду, на следующий день - только сложные углеводы, третий день - смешиваем белок и углеводы. Якобы организм все время находится в... ну как бы назвать... в стрессе что ли, не понимает чего ему ждать каждый день и как реагировать на еду - то ли расходовать жир, то ли накапливать.

Кстати, дни типа еды человек может сам выбирать. Не обязательно по одному дню белка, а можно два дня - белок, день смешанный, два дня углеводы.

Решила я испытать диету БУЧ на себе. Первый день должен быть белковый. Допускается маложирная белковая еда: мясо, рыба, орехи, творог, яйца.

Вот примерное меню на день, но это не обязательное условие к повторению, каждый сам себе составляет из личных вкусовых предпочтений.

Мое примерное меню в белковый день

Утром - творог, яйцо, йогурт, чай.

Днем - кусок говядины отварной, тушеная капуста или салат из овощей, кофе или чай (сахар под знаком "Стоп").

Вечером - отварная рыба со свежими овощами, кефир.

За пару часов до сна можно поесть творог.

Углеводный день вовсе не означает что можно есть булки, конфеты, пирожки и пироги.

Что можно есть в углеводный день? Овощи и крупы, хлеб отрубной, макароны, допускается компот из сухофруктов или свежих фруктов. Фрукты тоже разрешены.

Вот мое меню на углеводный день

Утром - овсянка на воде, к чаю разрешен тост.

Днем - макароны с овощами, любой фрукт.

Вечером рис с овощным салатом.

На ночь можно фрукт.

Ну и мой режим питания на третий смешанный день.

Утром - творог и порция овсянки, чай.

Днем - макароны с курицей, овощное рагу, кофе с тостом.

Вечером - жареная рыба, творог с ягодами, яблоко.

На ночь кефир.

Три дня я без голода запросто осилила диету БУЧ для похудения. Не похудела ни на грамм. Решила еще трехдневку добавить. Результат, увы, тот же.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Fabia » 07 мар 2019, 22:03

Питание должно быть сбалансированным каждый день, а у вас какие-то "качели" получились.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 23 мар 2019, 10:03

Светлая35 писал(а):Источник цитаты не особо верила в то, что можно "раскрутить метаболизм". Ну правда, непонятно мне было, как можно улучшить обмен веществ, если он дан от природы.

От природы хороший метаболизм дан только молодым. Дальше он замедляется. Но его все равно, мне кажется, можно "раскрутить".

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:34

БУЧ диету так же называют раздельным питанием. Это грамотная и давно известная система питания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 19 июн 2019, 10:06

Тамара писал(а):Источник цитаты БУЧ диету так же называют раздельным питанием. Это грамотная и давно известная система питания.

Вы не правы, раздельное питание - это другая система, не то же самое, что белково-углеводное чередование.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Dafne » 01 авг 2019, 20:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты БУЧ диету так же называют раздельным питанием. Это грамотная и давно известная система питания.

Вы не правы, раздельное питание - это другая система, не то же самое, что белково-углеводное чередование.

Диета совершенно не сбалансированная и очень вредна людям с нарушениями углеводного обмена и больными почками. Девчонки, не понимаю, зачем себя так истязать то? Если это может окончиться достаточно плачевного для организма зачем себя так мучать. Конечно не у всех есть деньги на хорошего диетолога, но нужно хотя бы сдать анализы, чтобы знать, что можно, а что нельзя кушать.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение GalinaOr82 » 08 окт 2019, 12:55

Мне не нравится эта диета. В течение дня организм должен получать все - и белки, и жиры, и углеводы.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 16 окт 2019, 00:01

Это не столько диета, сколько система питания и подходит она далека не каждому. Следует иметь ввиду, что БУЧ так-же, как и любая диета предполагает строгий подсчет энергетической ценности рациона, иначе даже при таком питании можно набрать вес. Есть люди которым подходит, а есть те, которые потом срывают и быстро набирают все обратно, да еще с хорошей прибавкой.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Hella » 02 дек 2019, 10:14

С одной стороны диета интересна тем, что она реально будет держать все время организм, и в частности желудок в режиме стресса, что может дать положительные результаты с точки зрения не только похудения и сброса лишнего веса, но и с точки зрения адекватной балансировки работы желудка в перспективе. Но с другой стороны, от такого стресса для организма может быть только хуже, особенно если учесть тот факт, что люди страдающие лишним весом, как правило, обладают еще и целым букетом заболеваний, которые как минимум могут обостриться. Так что если и садиться на такую диету, то только под наблюдением врача.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ella87 » 31 янв 2020, 20:17

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Мне не нравится эта диета. В течение дня организм должен получать все - и белки, и жиры, и углеводы.

А разве это плохо. Это ведь самый минимум ,что нужно организму. И что вашему должно содержаться в диете? Только белки, или только углеводы? Диета должна быть сбалансированной!!

Я думаю, что она имела ввиду, что ограничиваться только белками или углеводами не стоит. Мне тоже диетолог говорил, что питаться нужно полноценно - каждый день овощи, белки (не обязательно мясо), сложные углеводы.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость