Краш-диета для похудения - отзывы

Кысь
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:10

Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Кысь » 13 фев 2019, 18:30

Есть диеты, которые средней калорийности, то есть человек не испытывает голода, а есть такие "жесткачи", типа диеты Долиной, где калорийность очень маленькая. Любой будет худеть, если не доедать. Каждый волен делать выбор - или медленно, но довольно комфортно худеть 2-3 недели, или нанести удар организму и за 3 дня заставить его отдать избыток жира.

45.jpg
45.jpg (35.27 КБ) 3675 просмотров


Буквально месяц назад я даже не знала о существовании краш-диеты для похудения. Сказал мне об этом мой мужчина. Он так же имеет небольшой избыточный вес, но ходит в зал заниматься. Ему тренер сказал - если не пересмотришь питание, хоть до кровавых звездочек в глазах тренироваться будешь, все равно красивой фигуры не будет. И тренер предложил встряхнуть организм краш-диетой для похудения.

Стали смотреть в интернете, оказалось что смысл такой - есть в сутки всего на 700 калорий. Так как это очень мало, то диета не длится долго. Дали мощную встряску, а потом уже на правильное питание перейти.

Хотя я люблю экспериментировать с диетами, но сначала решила провести опыт не на себе. Мой любимый принял на себя удар. И как настоящий мужчина с честью выдержал пытку. Хотя, эти три дня был злой как черт))

Меню № 1 на день

На день надо /это примерный рецепт/:
- 200 гр морепродуктов,
- 200 гр куриной грудки,
- яблоко,
- огурцы,
- зелень.

Меню № 2 на день

Или другое меню, не менее жесткое:
- 200 гр отварной говядины,
- три яйца /два утром и одно вечером/,
- 100 гр творога.

Меню № 3 на день

Еще вариант:
- отварная рыба 250 гр,
- два яблока,
- стакан кефира,
- горсть орехов.

Повторюсь - строго меню нет на краш-диете для похудения. Открываете любую таблицу калорийности продуктов и сами выбираете себе все что хотите на указанное количество калорий.

Так же рекомендовано пить воду с лимоном в течение дня.
Можно сразу утром сделать на весь день - я любимому делала так:
- Взять два литра воды, выжать сок двух лимоном, по желанию можно добавить или мяту или корицу /я добавляла мяту листиками/.
- Или просто брать стакан воды и пару долек лимона.
- Воду пить в любое время, только не сразу во время еды, а выдержать интервал в 40 минут /в идеале не меньше чем час после еды/.

Это считается диетой спортсменов, которым надо перед соревнованиями похудеть на 1-3 кг. Парню моему удалось похудеть на 1,5 кг. Не сказала бы, что очень заметно было снижение веса внешне, только весы показывали отвес. Но он очень доволен, и тренер похвалил. Вот думаю - стоит ли самой повторять или не надо?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 21 мар 2019, 22:20

700 ккал для мужчины - что это? И ради каких-то полутора килограммов. Как его там ветром не шатало, и как он потом на соревнования пошел? Никто бы и не заметил по нему, есть при нем эти полтора килограмма или нет, а он мучился.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 мар 2019, 17:32

Если вам нравится такая диета и вы считаете, что будете хорошо себя чувствовать при ее применении, то попробуйте, конечно. Я бы не стала. Понятно, что за 3 такого питания дня у вашего мужчины ушла преимущественно вода из организма - отвес в 1,5 килограмма произошел именно по этой причине. И еще понятно, что эти 1,5 кг скоро вернутся обратно.
Кстати, именно потому, что ушел не жир , внешне не заметно, что человек похудел, - только на весах. А при похудении на 1,5 кг жира (кажется, что это очень немного) по человеку сразу видно, что он похудел, т.к. уменьшаются объемы (по себе это очень хорошо знаю).

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 01 апр 2019, 17:31

По мне лучше худеть медленно, но уверенно, такие встряски для организма очень нехорошо могут закончиться.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 18 май 2019, 10:05

Эта диета на выносливость, выдержать ее довольно. Я понимаю, что можно выдержать несколько дней, чтобы влезть в любимое платье, но так чтобы постоянно сидеть на ней - это просто вред для здоровье. И 700 кКал это мало даже для тех, кто ведет совсем не активный образ жизни. Даже при сидячей работе и отсутствии физической активности нужно примерно 1200 кКал, а тут почти в половину меньше.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:44

Это диета, которая в последствие может привести к нервной анорексии. Название диеты оправдывает себя - она разрушительная. Кстати, историям анорексичек посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=101&t=12983&hilit=истории+анорексичек.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 27 июл 2019, 22:55

Однозначно, я только за щадящие диеты, не хочу рисковать своим здоровьем, краш-диеты - не мое.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 18:25

А на мой взгляд, не такая уж и жесткая диета. Диета 6 лепестков - чередование 6-ти монодиет в течение 6-ти дней - это куда тяжелее. И я выдержала такую диету - на 4,5 кг за месяц похудела. Кстати, лепестковой диете посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=37.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 авг 2019, 10:05

Мне интересно на основании чего придумано такое название. Ведь это даже не диета, а питание ограниченное 700 ккал. Конечно, при таком питании вес начнет снижаться. Все-таки выраженный дефицит калорий. Для похудения нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. Если мужчина ведет активный образ жизни и так умеренно питается, то вес безусловно начнет снижаться. Другой вопрос, что мужчины чаще всего работают физически и им очень сложно так мало есть.
Мое мнение, что в таком случае нужно ориентироваться не на быстроту похудения, а именно на результат. Для этого нужно пересмотреть свое питание так, чтобы не быть голодным, но при этом есть в достаточном, для поддержания работоспособности, количестве.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 29 окт 2019, 17:41

Лейла писал(а):Источник цитаты Мне интересно на основании чего придумано такое название. Ведь это даже не диета, а питание ограниченное 700 ккал. Конечно, при таком питании вес начнет снижаться. Все-таки выраженный дефицит калорий. Для похудения нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. Если мужчина ведет активный образ жизни и так умеренно питается, то вес безусловно начнет снижаться. Другой вопрос, что мужчины чаще всего работают физически и им очень сложно так мало есть.
Мое мнение, что в таком случае нужно ориентироваться не на быстроту похудения, а именно на результат. Для этого нужно пересмотреть свое питание так, чтобы не быть голодным, но при этом есть в достаточном, для поддержания работоспособности, количестве.

Я совсем не сторонник жестких диет, но когда это 1-3 дня, мне кажется это даже к лучшему. Так можно разогнать обмен веществ. Потому что при длительном снижении калорийности обмен веществ замедляется, а тут - раз удар, потом нормально. Может и помогут.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя