Быстрая диета на 3 дня

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение MariNka » 07 авг 2017, 15:37

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Могу посоветовать свой способ. Я уже сегодня свою историю в другой теме писала. Еще раз тут напишу. В общем, я очень сильно похудела после того, как начала измельченную пищу кушать. У меня была очень травматичная операция стоматологического характера, после которой я ничего есть не могла. Короче, кушать я могла только жидкую пищу (через трубочку) и в таком режиме почти 3 недели была. В итоге, я до такой степени исхудала, что теперь уже не рада своему отражению в зеркале! Лицо опало, попа плоская стала, руки и ноги дохлые! Сейчас уже начинаю по-нормальному питаться и боюсь еще сильнее похудеть. Не хочу быть анорексичкой. Лучше бы я не худела(((. Мое прежнее тело гораздо лучше было.

Я не однократно тоже слышала, что маленькие и измельченные порции еды помогают многим худеть без вреда для здоровья. Главное привыкнуть так питаться, потому что это не так просто кушать практически пюре. Ну а по поводу того, что Вам лучше было в прежнем весе, думаю поправиться гораздо проще, чем похудеть. Хотя у всех разные проблемы, иногда и набрать вес получается очень сложно.

А зачем есть пюре, насилуя себя, если у здорового человека здоровые зубы, которыми можно и нужно измельчать пищу?)))


Фуксия, я так понимаю, это рецепт - как быстро похудеть, имея стоматологические проблемы, столь серьезные, что просто не можешь есть нормально. :) Не думаю, что измельченная еда помогает похудеть, это ерунда какая-то. Вот маленькие порции - другое дело, на форуме про это уже много раз писали. А так-то да, нашим зубам и так работы мало, вот и атрофируются потихоньку. Нечего их еще более расслаблять! ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение Фуксия » 07 авг 2017, 18:16

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Я не однократно тоже слышала, что маленькие и измельченные порции еды помогают многим худеть без вреда для здоровья. Главное привыкнуть так питаться, потому что это не так просто кушать практически пюре. Ну а по поводу того, что Вам лучше было в прежнем весе, думаю поправиться гораздо проще, чем похудеть. Хотя у всех разные проблемы, иногда и набрать вес получается очень сложно.

А зачем есть пюре, насилуя себя, если у здорового человека здоровые зубы, которыми можно и нужно измельчать пищу?)))


Фуксия, я так понимаю, это рецепт - как быстро похудеть, имея стоматологические проблемы, столь серьезные, что просто не можешь есть нормально. :) Не думаю, что измельченная еда помогает похудеть, это ерунда какая-то. Вот маленькие порции - другое дело, на форуме про это уже много раз писали. А так-то да, нашим зубам и так работы мало, вот и атрофируются потихоньку. Нечего их еще более расслаблять! ;)

Маринка, вспомнила историю о том, как мой однокурсник, вступившись за девушку, очень сильно пострадал - ему в драке сломали челюсть. Дело было давно, кроме детского питания, не было никакой пригодной для его питания пищи, которую к тому же можно было быстро и легко приготовить. тем более - в общежитии. Пока челюсть срослась, крепкий парень хорошо похудел, в смысле - сильно)) А еще моя коллега, занимавшаяся верховой ездой, пострадала аналогичным образом - если иметь в виду последствия. Девушка была и так хрупкая, а уж за пару месяцев питания через соломинку, вообще сдала, хотя там родители старались, и ее питание было очень разнообразным - насколько это вообще возможно в такой ситуации)) В общем. у меня все эти жидкие, протертые и перетертые диеты прочно ассоциируются с неприятностями и травмами)) Давайте лучше сам жевать, друзья!

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение AnnKovaleva » 21 авг 2017, 12:08

Очень не советую, похудеете, но это просто выйдет лишняя вода. Лучше худеть постепенно, зато навсегда!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение KatyaL » 25 авг 2017, 11:13

Александра писал(а):Источник цитаты После 3-4 дней одних соков и морковки, к примеру, возвращаться к привычному рациону - это же удар для организма и, в частности, для желудка?

Потому и существуют такие понятия, как "вход в диету" и "выход из диеты", будь то разгрузочный день или более продолжительное воздержание от привычного питания. Поэтому на деле выходит, что эти 3-4 дня лишь сердцевина диеты, накиньте до и после по паре-тройке дней на "подготовку" и "выход" и у вас получится неделя в среднем на все про все. И еще, если вы решились просто не есть мяса три дня или воздержаться от сладкого - это одно, такое можно практиковать чаще. Но если это разгрузка на соках, то надо по всем правилам и строго отведенное количество раз в год.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение Фуксия » 25 авг 2017, 13:23

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Александра писал(а):Источник цитаты После 3-4 дней одних соков и морковки, к примеру, возвращаться к привычному рациону - это же удар для организма и, в частности, для желудка?

Потому и существуют такие понятия, как "вход в диету" и "выход из диеты", будь то разгрузочный день или более продолжительное воздержание от привычного питания. Поэтому на деле выходит, что эти 3-4 дня лишь сердцевина диеты, накиньте до и после по паре-тройке дней на "подготовку" и "выход" и у вас получится неделя в среднем на все про все. И еще, если вы решились просто не есть мяса три дня или воздержаться от сладкого - это одно, такое можно практиковать чаще. Но если это разгрузка на соках, то надо по всем правилам и строго отведенное количество раз в год.

Вообще-то, справедливость ради, хочу сказать, что настоящий удар для организма - это не возврат к обычному питанию, а именно вот это соково- (или сочно)-морковное питание. Девочки, этого нельзя делать даже очень здоровым людям!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение KatyaL » 26 авг 2017, 12:00

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Александра писал(а):Источник цитаты После 3-4 дней одних соков и морковки, к примеру, возвращаться к привычному рациону - это же удар для организма и, в частности, для желудка?

Потому и существуют такие понятия, как "вход в диету" и "выход из диеты", будь то разгрузочный день или более продолжительное воздержание от привычного питания. Поэтому на деле выходит, что эти 3-4 дня лишь сердцевина диеты, накиньте до и после по паре-тройке дней на "подготовку" и "выход" и у вас получится неделя в среднем на все про все. И еще, если вы решились просто не есть мяса три дня или воздержаться от сладкого - это одно, такое можно практиковать чаще. Но если это разгрузка на соках, то надо по всем правилам и строго отведенное количество раз в год.

Вообще-то, справедливость ради, хочу сказать, что настоящий удар для организма - это не возврат к обычному питанию, а именно вот это соково- (или сочно)-морковное питание. Девочки, этого нельзя делать даже очень здоровым людям!

Развернутое объяснение, пожалуйста. :ugeek:

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение catalynx » 13 сен 2017, 16:37

Я вообще в такие диеты не верю. Если вдуматься, то это просто какой-то бред. Как можно за 3 дня вообще диету придумать? За это время похудеть можно разве что от голода.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение MariNka » 13 сен 2017, 18:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
А зачем есть пюре, насилуя себя, если у здорового человека здоровые зубы, которыми можно и нужно измельчать пищу?)))


Фуксия, я так понимаю, это рецепт - как быстро похудеть, имея стоматологические проблемы, столь серьезные, что просто не можешь есть нормально. :) Не думаю, что измельченная еда помогает похудеть, это ерунда какая-то. Вот маленькие порции - другое дело, на форуме про это уже много раз писали. А так-то да, нашим зубам и так работы мало, вот и атрофируются потихоньку. Нечего их еще более расслаблять! ;)

Маринка, вспомнила историю о том, как мой однокурсник, вступившись за девушку, очень сильно пострадал - ему в драке сломали челюсть. Дело было давно, кроме детского питания, не было никакой пригодной для его питания пищи, которую к тому же можно было быстро и легко приготовить. тем более - в общежитии. Пока челюсть срослась, крепкий парень хорошо похудел, в смысле - сильно)) А еще моя коллега, занимавшаяся верховой ездой, пострадала аналогичным образом - если иметь в виду последствия. Девушка была и так хрупкая, а уж за пару месяцев питания через соломинку, вообще сдала, хотя там родители старались, и ее питание было очень разнообразным - насколько это вообще возможно в такой ситуации)) В общем. у меня все эти жидкие, протертые и перетертые диеты прочно ассоциируются с неприятностями и травмами)) Давайте лучше сам жевать, друзья!


Короче, если каждый из нас повспоминает - то обязательно найдутся "страшные истории" в стиле "не ел, потому что не мог, но в итоге похудел (похудела)". :) Это пример того, что в из любой ситуации можно извлечь пользу. :) Не зря же говорят - будьте осторожны в своих желаниях.... Захочешь похудеть - и вот тебе, вселенная наиболее простым (для нее, вселенной) способом тебе эту возможность дает. У меня один знакомый так жаловался, что устает на работе, хочет отдохнуть - в итоге сломал ногу и "отдыхал" в больнице пару месяцев (перелом был какой-то сложный). В общем, все эти экстримы понятно, не к добру.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение Vitalina » 23 сен 2017, 11:08

Быстрая диета которая длится три дня, способна лишь вывести воду из организма и не более того, реального же жира за три дня сгорит примерно пол килограмма и это в лучшем случае. Хотя действительно когда выходит вода из организма, объем талии не плохо улучшается, и даже можно влезть в джинсы которые раньше не налазили. При диете на три дня, лучше исключить соль полностью, выйдет много воды и эффект будет довольно хорошим, иногда можно за три дня похудеть аж до трех килограмм, но эффект этот можно сказать до первого потребления соли. Лично я против таких методов, лучше отрегулировать здоровое питание и заниматься спортом.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Быстрая диета на 3 дня

Сообщение NataShik » 28 сен 2017, 19:34

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Риммулик писал(а):Источник цитаты Соль - не проблема. Но подскажите еще какое-нибудь меню для быстрого похудения!

Могу посоветовать свой способ. Я уже сегодня свою историю в другой теме писала. Еще раз тут напишу. В общем, я очень сильно похудела после того, как начала измельченную пищу кушать. У меня была очень травматичная операция стоматологического характера, после которой я ничего есть не могла. Короче, кушать я могла только жидкую пищу (через трубочку) и в таком режиме почти 3 недели была. В итоге, я до такой степени исхудала, что теперь уже не рада своему отражению в зеркале! Лицо опало, попа плоская стала, руки и ноги дохлые! Сейчас уже начинаю по-нормальному питаться и боюсь еще сильнее похудеть. Не хочу быть анорексичкой. Лучше бы я не худела(((. Мое прежнее тело гораздо лучше было.

Я не однократно тоже слышала, что маленькие и измельченные порции еды помогают многим худеть без вреда для здоровья. Главное привыкнуть так питаться, потому что это не так просто кушать практически пюре. Ну а по поводу того, что Вам лучше было в прежнем весе, думаю поправиться гораздо проще, чем похудеть. Хотя у всех разные проблемы, иногда и набрать вес получается очень сложно.

Тогда Вы вынуждены были питаться измельченной пищей из-за невозможности жевать и рацион судя по всему не состоял из вредных, высококалорийных продуктов и сладостей. Как итог - Вам удалось похудеть. Но функция жевания необходима для челюстно-лицевых мышц и зубов. А в процессе долгого пережевывания еда не только измельчается, но смачивается слюной и таким образом подготавливается к дальнейшему перевариванию. К тому же вкусовые рецепторы расположены именно в ротовой полости, поэтому при тщательном пережевывании для насыщения понадобится гораздо меньшая порция. Поэтому питание пюрешками для похудения - не совсем хороший способ. :(


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей