Геркулесовая диета

Helen
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Helen » 20 ноя 2017, 13:12

Тая писал(а):Источник цитаты Помню, я маленькая очень любила есть геркулес сырьем. А маленькие ведь делают все инстинктивно. Наверное, стоит его есть в сыром виде.

Не все, что делают и едят дети, правильно. Я, к примеру, ела сырую картошку, а соседский мальчик - червей. Как думаете, будет польза от такой пищи? Так что, по-моему, лучше кушать приготовленную геркулесовую кашу.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение MariNka » 07 дек 2017, 11:06

Helen писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Помню, я маленькая очень любила есть геркулес сырьем. А маленькие ведь делают все инстинктивно. Наверное, стоит его есть в сыром виде.

Не все, что делают и едят дети, правильно. Я, к примеру, ела сырую картошку, а соседский мальчик - червей. Как думаете, будет польза от такой пищи? Так что, по-моему, лучше кушать приготовленную геркулесовую кашу.

Ой, точно! Многие малыши - и даже не очень малыши - тянут в рот козявки, а а также вообще все, что найдут на полу! Это, конечно, инстинкт любопытства, но это не инстинкт питания! Нет у детей настроя на правильно питание. Им надо грудное молоко, все остальное они в себя запихивают с трудом. Думаю, все помнят, что в детстве было куча тех блюд, которые мамы и бабушки буквально заставляли есть. У меня это было обычное коровье молоко, особенно кипяченое я не любила, манная каша и тыквенное пюре. Так что не стоит ориентироваться в вопросах правильного питания на маленьких деток. :) Неправильный подход.

Вернуться в «Монодиеты»