Геркулесовая диета

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение KatyaL » 25 май 2018, 20:04

catalynx писал(а):Источник цитаты А есть какие-то нибудь альтернативы Геркулесу? Поскольку у нас такое не продается, то я подумал, что наверняка есть какие-нибудь достойные альтернативы, которые, возможно, даже лучше справятся со своей задачей.
Но, если говорить в целом, то такая диета вряд ли будет эффективной, поскольку в долгосрочной перспективе она совершенно не зайдет, а значит, стоит искать более лучшие варианты.

Catalynx, а что Вы имеете в виду под альтернативой геркулесу?! Если альтернатива хлопьям - то это может быть овсяная каша из цельного зерна: крупу лучше замачивать на ночь и с утра варить; каша получается полезнее и вкуснее хлопьев. Можно делать овсяную муку из хлопьев и смешивать ее с медом, орехами (и наблюдать за реакцией желудка, конечно :D) или выпекать что-нибудь в духовке. Делать гранолу/мюсли. Но если от простой овсяной каши крутит живот, как у меня, :)то овсянку лучше часто не употреблять.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 15:15

Мне кажется, что альтернативой геркулесовой крупе, может стать гречка. Хотя, в этом плане, любая крупа хороша

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 14 июн 2018, 12:09

Вообще геркулесовые диеты всегда были очень популярны среди девушек, так как на них можно очень много скинуть. Во-первых, в кашах содержится очень много витаминов и полезных веществ, а во-вторых, каши очень сытные, и много их съесть не получится. Но если вы хотите быстро похудеть, то вам стоит попробовать эту геркулесовую диету. Кстати, я тоже хочу ее попробовать, лето же.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 24 июн 2018, 15:44

annagamova писал(а):Источник цитаты Согласна со всеми, кто предпочитает на завтра употреблять геркулесовую кашу

А не лучше ли будет овсяная каша, из цельного зерна? Я ее покупаю, а геркулес ем только в пакетиках, который быстро заваривается, да и то только в дороге, в поезде.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 июл 2018, 11:05

Тая писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты Согласна со всеми, кто предпочитает на завтра употреблять геркулесовую кашу

А не лучше ли будет овсяная каша, из цельного зерна? Я ее покупаю, а геркулес ем только в пакетиках, который быстро заваривается, да и то только в дороге, в поезде.

Конечно же будет лучше, но только вот на готовку уйдёт чуть больше времени. , так как цельнозёрный овёс готовиться гораздо дольше. К тому же такая каша будет вдвойне полезней, там больше витаминов.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 30 июл 2018, 16:29

Тая писал(а):Источник цитаты

Однозначно лучше, но варится дольше и не всем это удобно. Лучше геркулесовую, чем бутерброды.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 13 сен 2018, 15:34

Дарья писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что альтернативой геркулесовой крупе, может стать гречка. Хотя, в этом плане, любая крупа хороша

Всё верно, мне кажется, что даже можно чередовать крупы, чтобы не приедалась одна и та же.

Вернуться в «Монодиеты»