Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Фуксия » 07 фев 2017, 20:52

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты В принципе на гречневой диете можно похудеть, если соблюдать 2 условия, есть вместе с большим количеством овощей в сыром виде и конечно ходить в спортзал или бегать хотя бы на беговой дорожке. Прелесть данной диеты в том, что тело в итоге получается пропорциональным, не только кожа да кости будут видны, а плавные изгибы тела, то есть небольшие мышцы. Проверено.

То есть вы думаете, что плавность изгибов телу придает гречневая каша, я правильно вас поняла? Ни в гречке, ни в овощах нет достаточного количества белка, такую диету, очень несбалансированную по основным питательным веществам, вообще нельзя соблюдать больше 1-2 дней. А если еще в зале заниматься, мышцы вообще будут "гореть" очень активно .

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 20 фев 2017, 17:36

Много слышала хороших результатов от гречневой диеты, но не думаю, что одну гречку можно так долго кушать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 28 фев 2017, 17:37

Вот почему сразу, как диета, так гречневая? Неужели многие считают, что есть одну гречку самое простое решение? Часто слышала отзывы о том, что после гречневой диеты вес очень быстро возвращается. Так что 7-10 дней мучений можно сказать прошли даром. Поэтому я бы не хотела так рисковать. На мой взгляд, лучше завтракать кашками (овсяночка, гречка), в обед, например, легкий супчик,свежие овощи, а вечером курочку или рыбку. Хлеб не есть, как и мучное и сладкое. Такая еда и поможет похудеть и не поспособствует набору веса. Хотя может быть это только мое мнение и проще придерживаться монодиеты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение MariNka » 10 мар 2017, 11:01

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот почему сразу, как диета, так гречневая? Неужели многие считают, что есть одну гречку самое простое решение? Часто слышала отзывы о том, что после гречневой диеты вес очень быстро возвращается. Так что 7-10 дней мучений можно сказать прошли даром. Поэтому я бы не хотела так рисковать. На мой взгляд, лучше завтракать кашками (овсяночка, гречка), в обед, например, легкий супчик,свежие овощи, а вечером курочку или рыбку. Хлеб не есть, как и мучное и сладкое. Такая еда и поможет похудеть и не поспособствует набору веса. Хотя может быть это только мое мнение и проще придерживаться монодиеты.


Любая монодиета - это риск, что сброшенные килограммы очень быстро вернутся. Чаще всего так и бывает.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Anastasya » 14 мар 2017, 15:37

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот почему сразу, как диета, так гречневая? Неужели многие считают, что есть одну гречку самое простое решение? Часто слышала отзывы о том, что после гречневой диеты вес очень быстро возвращается.

После любой несбалансированной диеты килограммы быстро возвращаются. Нельзя выбрать какой-то один продукт, есть только его и рассчитывать похудеть. Это ненормальное состояние для организма, и как только вы "слезете" с диеты, он быстро наверстает потерянный жирок.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение ИгорьГерг » 15 мар 2017, 12:13

Я бы рекомендовал не останавливаться только на гречневой крупе. Все дело в том, что нормальные результаты можно достичь только при комплексном подходе. Крупы это хорошо, но питание должно быть сбалансированным. Причем важно именно рассчитать количество калорий которое вы потребляете и соотнести с тем, что вы тратите в течение дня. Вот сжигать вы должны больше чем потребляете. Только в таком варианте удастся довольно эффективно сбрасывать лишний вес. Естественно, никто не отменял занятия спортом. Для начала хорошо было бы просто проводить кардио тренировки. Начните с ходьбы - это реально помогает достичь большего при правильной диете.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Alla10081978 » 21 мар 2017, 11:04

Anastasya писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот почему сразу, как диета, так гречневая? Неужели многие считают, что есть одну гречку самое простое решение? Часто слышала отзывы о том, что после гречневой диеты вес очень быстро возвращается.

После любой несбалансированной диеты килограммы быстро возвращаются. Нельзя выбрать какой-то один продукт, есть только его и рассчитывать похудеть. Это ненормальное состояние для организма, и как только вы "слезете" с диеты, он быстро наверстает потерянный жирок.

Вот-вот, и что-то я ни одного фото не наблюдаю. Я не против гречневой крупы, она вкусная и полезная. И ее очень рекомендую тем, у кого есть такое заболевание, как сахарный диабет. Но если честно, то глупо рассчитывать на стойкий эффект от такой диеты. У меня подруга заливала на ночь гречку кефиром, к утру она была мягкая и вкусная, но особых результатов от этой диеты не получила.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение arxisvet » 25 мар 2017, 21:38

Дарина писал(а):Источник цитаты Диета неплохая, но через неделю я на гречку смотреть просто не могла! Конечно минус 5 кг хороший результат, но они в итоге всё равно вернулись. Больше не пробовала, до сих пор к гречке не любовь! :lol:

Да, Вы правы, Дарина, гречка хороша и полезна для организма, здорово повышает гемоглобин. Но если она опротивеет в результате диеты, то человек просто лишится такого вкусного лекарства от анемии.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Фуксия » 31 мар 2017, 20:52

arxisvet писал(а):Да, Вы правы, Дарина, гречка хороша и полезна для организма, здорово повышает гемоглобин. Но если она опротивеет в результате диеты, то человек просто лишится такого вкусного лекарства от анемии.

Гречка повышает гемоглобин? Вы уверены в этом? Впервые слышу о таком свойстве гречневой крупы или каши. Железа в гречке содержится очень мало, и, к тому же, насколько я знаю, его биодоступность очень невысока. Так что, не стоит считать эту кашу лекарством от анемии, это явное заблуждение. Видимо, информацию вы почерпнули из как бы научной статьи о пользе гречки))

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Anastasya » 01 апр 2017, 11:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Гречка повышает гемоглобин? Вы уверены в этом? Впервые слышу о таком свойстве гречневой крупы или каши. Железа в гречке содержится очень мало, и, к тому же, насколько я знаю, его биодоступность очень невысока. Так что, не стоит считать эту кашу лекарством от анемии, это явное заблуждение. Видимо, информацию вы почерпнули из как бы научной статьи о пользе гречки))

А я в последнее время частенько слышу, что гречка содержит много железа и потому повышает гемоглобин. Её многие лопают именно ради этого. Что правда, а что вымысел - кто знает. Сейчас столько информации в интернете, разные статьи противоречат друг другу, легко запутаться. Такие вещи лучше у врачей спрашивать, только у настоящих, а не тех, которые по телевизору выступают.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей