Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ирина Головина » 23 мар 2018, 14:35

Дарина писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Гречневая диета - довольно спорный вариант, так как зацикливаться на одном блюде - гречневой каше - как-то не особо хочется, да и польза в этом сомнительная. Не рекомендовал бы рассматривать.

Любую моно диету можно считать сомнительной. Потому что от таких диет больше вреда, чем пользы. Хотя гречневая диета очень эффективная и с помощью неё можно похудеть за 7-10 дней на 5 килограмм. Именно поэтому она и пользуется такой популярностью.

Тоже всегда сомневалась в пользе монодиет. Но если кому-то нужно срочно привести себя в порядок, например, к отпуску, то почему бы и нет? :) Только лично я бы после такой диеты, на гречку потом долго не смогла смотреть.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Helen » 30 мар 2018, 18:16

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Гречневая диета - довольно спорный вариант, так как зацикливаться на одном блюде - гречневой каше - как-то не особо хочется, да и польза в этом сомнительная. Не рекомендовал бы рассматривать.

Любую моно диету можно считать сомнительной. Потому что от таких диет больше вреда, чем пользы. Хотя гречневая диета очень эффективная и с помощью неё можно похудеть за 7-10 дней на 5 килограмм. Именно поэтому она и пользуется такой популярностью.

Тоже всегда сомневалась в пользе монодиет. Но если кому-то нужно срочно привести себя в порядок, например, к отпуску, то почему бы и нет? :) Только лично я бы после такой диеты, на гречку потом долго не смогла смотреть.

Соглашусь, что диеты вредны. Монодиеты - это вообще отдельная тема. Во время такой диеты организм недополучает витаминов, необходимых минеральных веществ. Это ж какой для него стресс! После такого удара можно и в больницу загреметь. Мое мнение: диеты должен назначать врач, и только тем людям, которым они реально необходимы. К примеру, после болезни, или во время нее, при употреблении определенных лекарств и т.д. А чтобы похудеть, нужно питаться адекватной пищей, а не фастфудом, тортиками и сосисками. И про спорт тоже нельзя забывать. Да, и воду нужно пить, около 1, 5 литров, это тоже важно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Мирана » 23 апр 2018, 17:58

Гречка, несомненно полезный и вкусный продукт, но, если ее употреблять только в чистом виде, без всяких добавок, да еще и долгое время, то она уже надоест через пару - тройку приемов. Чтобы не раздражаться по этому поводу, я когда сидела на гречневой диете, то в запаренную кипятком кашу добавляла немного отварной нежирной рыбы и ли постного мяса. Также добавляла сухофрукты, распаренные в воде, и имбирь. Кефир брала только нежирный. С таким разнообразием диету переносить легче, да и на результатах похудения это никак не сказывается, если соблюдать во всем меру. Нравится то, что гречка создает чувство сытости, и до следующего приема не мучает голод.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарья » 08 май 2018, 15:27

Мирана писал(а):Источник цитаты Гречка, несомненно полезный и вкусный продукт, но, если ее употреблять только в чистом виде, без всяких добавок, да еще и долгое время, то она уже надоест через пару - тройку приемов. Чтобы не раздражаться по этому поводу, я когда сидела на гречневой диете, то в запаренную кипятком кашу добавляла немного отварной нежирной рыбы и ли постного мяса. Также добавляла сухофрукты, распаренные в воде, и имбирь. Кефир брала только нежирный. С таким разнообразием диету переносить легче, да и на результатах похудения это никак не сказывается, если соблюдать во всем меру. Нравится то, что гречка создает чувство сытости, и до следующего приема не мучает голод.

Гречка с рыбой? Очень сомнительное сочетание. А вот с мясом она, действительно, хорошо сочетается. А когда я работала в детском саду, то детям ее почему то всегда с печенью давали.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарина » 11 май 2018, 14:22

Helen писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Любую моно диету можно считать сомнительной. Потому что от таких диет больше вреда, чем пользы. Хотя гречневая диета очень эффективная и с помощью неё можно похудеть за 7-10 дней на 5 килограмм. Именно поэтому она и пользуется такой популярностью.

Тоже всегда сомневалась в пользе монодиет. Но если кому-то нужно срочно привести себя в порядок, например, к отпуску, то почему бы и нет? :) Только лично я бы после такой диеты, на гречку потом долго не смогла смотреть.

Соглашусь, что диеты вредны. Монодиеты - это вообще отдельная тема. Во время такой диеты организм недополучает витаминов, необходимых минеральных веществ. Это ж какой для него стресс! После такого удара можно и в больницу загреметь. Мое мнение: диеты должен назначать врач, и только тем людям, которым они реально необходимы. К примеру, после болезни, или во время нее, при употреблении определенных лекарств и т.д. А чтобы похудеть, нужно питаться адекватной пищей, а не фастфудом, тортиками и сосисками. И про спорт тоже нельзя забывать. Да, и воду нужно пить, около 1, 5 литров, это тоже важно.

Я не поддерживаю конечно моно диеты, но могу допустить вариант их использования в крайнем случае. Недельку перед отпуском можно сбросить немного, не думаю что за неделю можно сильно подорвать своё здоровье. А больше недели сидеть на таких диетах нельзя, потому что организм сильно уже пострадает. Хотя по хорошему, стоит задумываться о своей фигуре заранее, а не когда уже чемодан пакуете. Я не говорю за год начинать худеть, но поверьте за месяц можно не плохо сбросить и не постарадать при этом. Так что уже сейчас начинайте задумываться о том, что кушаете, чтобы потом не стесняться на пляже своей фигуры.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Рассудительная » 27 май 2018, 20:01

Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. У меня с гречкой давно сложились дружественные отношения, хотя раньше я ее не любила. На гречневой диете могу без стресса просидеть даже неделю и больше, в отличие от кефирной диеты или диеты на сырых овощах/фруктах. Мне гречка дает ощущение сытости, а вот от кефира или фруктов и овощей через полчаса после еды уже одолевает чувство голода. Была проблема - сухая пресная гречка попросту в горло не лезла, ела через силу. Но я решила ее добавлением небольшого количества соевого соуса. Покупаю настоящий соус, в китайской лавке. Распределяю гречку на 5-6 порций. Плюс к этому пару чашек черного кофе в день и достаточное количество чистой воды, и вполне можно так худеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Alla10081978 » 28 май 2018, 12:03

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. У меня с гречкой давно сложились дружественные отношения, хотя раньше я ее не любила. На гречневой диете могу без стресса просидеть даже неделю и больше, в отличие от кефирной диеты или диеты на сырых овощах/фруктах. Мне гречка дает ощущение сытости, а вот от кефира или фруктов и овощей через полчаса после еды уже одолевает чувство голода. Была проблема - сухая пресная гречка попросту в горло не лезла, ела через силу. Но я решила ее добавлением небольшого количества соевого соуса. Покупаю настоящий соус, в китайской лавке. Распределяю гречку на 5-6 порций. Плюс к этому пару чашек черного кофе в день и достаточное количество чистой воды, и вполне можно так худеть.

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. У меня с гречкой давно сложились дружественные отношения, хотя раньше я ее не любила. На гречневой диете могу без стресса просидеть даже неделю и больше, в отличие от кефирной диеты или диеты на сырых овощах/фруктах. Мне гречка дает ощущение сытости, а вот от кефира или фруктов и овощей через полчаса после еды уже одолевает чувство голода. Была проблема - сухая пресная гречка попросту в горло не лезла, ела через силу. Но я решила ее добавлением небольшого количества соевого соуса. Покупаю настоящий соус, в китайской лавке. Распределяю гречку на 5-6 порций. Плюс к этому пару чашек черного кофе в день и достаточное количество чистой воды, и вполне можно так худеть.

Да я тоже не против гречки, но монодиеты опасны, в них не получаешь всех нужных питательных веществ.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Рассудительная » 29 май 2018, 19:24

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. У меня с гречкой давно сложились дружественные отношения, хотя раньше я ее не любила. На гречневой диете могу без стресса просидеть даже неделю и больше, в отличие от кефирной диеты или диеты на сырых овощах/фруктах. Мне гречка дает ощущение сытости, а вот от кефира или фруктов и овощей через полчаса после еды уже одолевает чувство голода. Была проблема - сухая пресная гречка попросту в горло не лезла, ела через силу. Но я решила ее добавлением небольшого количества соевого соуса. Покупаю настоящий соус, в китайской лавке. Распределяю гречку на 5-6 порций. Плюс к этому пару чашек черного кофе в день и достаточное количество чистой воды, и вполне можно так худеть.

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. У меня с гречкой давно сложились дружественные отношения, хотя раньше я ее не любила. На гречневой диете могу без стресса просидеть даже неделю и больше, в отличие от кефирной диеты или диеты на сырых овощах/фруктах. Мне гречка дает ощущение сытости, а вот от кефира или фруктов и овощей через полчаса после еды уже одолевает чувство голода. Была проблема - сухая пресная гречка попросту в горло не лезла, ела через силу. Но я решила ее добавлением небольшого количества соевого соуса. Покупаю настоящий соус, в китайской лавке. Распределяю гречку на 5-6 порций. Плюс к этому пару чашек черного кофе в день и достаточное количество чистой воды, и вполне можно так худеть.

Да я тоже не против гречки, но монодиеты опасны, в них не получаешь всех нужных питательных веществ.

Согласна, подобный стиль питания все-таки должен носить эпизодический характер. Тогда и вреда не будет.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Мирана » 02 июн 2018, 16:40

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.


Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.

Чтобы гречневая диета переносилась более легко и не хотелось постоянно есть, я гречку ела вместе с небольшим нежирным кусочком рыбы, или в кашу добавляла немного сухофруктов. Диета не показалась такой утомительной.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ольга Конева » 03 июн 2018, 11:12

Мирана писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.


Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.

Чтобы гречневая диета переносилась более легко и не хотелось постоянно есть, я гречку ела вместе с небольшим нежирным кусочком рыбы, или в кашу добавляла немного сухофруктов. Диета не показалась такой утомительной.

Мирана, в принципе, если мы будем есть каждый день гречку (ну или несколько раз в неделю) с кусочком рыбы, курицы или мяса - поверьте, вреда воооооообщеееее никакого не будет. Это будет ПРАВИЛЬНО. Просто дело в том, что тут говорится про монодиету - сидеть на одной гречке. Как бы двоякая ситуация получается - добавив кусок рыбы (белок) - хуже Вы себе не сделали. Но и полноценно не сидели на диете (ведь речь мы ведем именно про гречневую диету). У диеты есть свои правила. На то она и диета (хотя, я миллион раз говорила что я против диет). А так можно к гречке и сухофрукты и кефир и молоко и лук жареный - можно, но это уже не будет диетой.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей