Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ольга Конева » 31 май 2017, 20:08

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.


Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.

Дарья, так гречку можно есть хоть каждый час, тем более сейчас, с Вашими проблемами. Сочувствую, тяжело когда нет возможности нормально питаться, и приходиться быть полуголодной. А если супы-пюре делать? Ну тот же картофельный и перемолоть в блендере. Тут Вам сейчас не до калорийности, если и так похудели сильно. Бананы ешьте, они и мягкие и калорийные и сытные. Поправляйтесь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарья » 08 июн 2017, 17:34

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.


Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.

Дарья, так гречку можно есть хоть каждый час, тем более сейчас, с Вашими проблемами. Сочувствую, тяжело когда нет возможности нормально питаться, и приходиться быть полуголодной. А если супы-пюре делать? Ну тот же картофельный и перемолоть в блендере. Тут Вам сейчас не до калорийности, если и так похудели сильно. Бананы ешьте, они и мягкие и калорийные и сытные. Поправляйтесь.


Спасибо! Я уже все на свете ем и все равно худею(((. Видимо, после операции какой-то сбой в организме произошел. На мне уже вещи болтаются, пришлось гардероб обновлять. Я уже не рада такому сильному похудению. Выгляжу как малолетка, лицо все опало. Ужас какой-то. Лучше бы я прежнего размера была :(

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ольга Конева » 08 июн 2017, 20:49

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты

Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.

Дарья, так гречку можно есть хоть каждый час, тем более сейчас, с Вашими проблемами. Сочувствую, тяжело когда нет возможности нормально питаться, и приходиться быть полуголодной. А если супы-пюре делать? Ну тот же картофельный и перемолоть в блендере. Тут Вам сейчас не до калорийности, если и так похудели сильно. Бананы ешьте, они и мягкие и калорийные и сытные. Поправляйтесь.


Спасибо! Я уже все на свете ем и все равно худею(((. Видимо, после операции какой-то сбой в организме произошел. На мне уже вещи болтаются, пришлось гардероб обновлять. Я уже не рада такому сильному похудению. Выгляжу как малолетка, лицо все опало. Ужас какой-то. Лучше бы я прежнего размера была :(

Дарья, не переживайте, наберете вес. Вот что самое важное и главное в похудении - это чтобы вес уходил, но здоровье было отличным. Когда худеешь от болезней - ну его на фиг это похудение. Я вот от болезни не могу похудеть, что тоже хреново. :cry:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Тая » 21 окт 2017, 13:19

Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Gallina » 04 ноя 2017, 11:04

Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Ну почему же невкусно худеть на гречке? Вполне сносно. Мне, например, даже нравится такая диета. Я в гречку добавляю тертый корень имбиря (покупаю свежий корешок и храню его в холодильнике). Понемножечку тру его в гречневую кашу (делаю ее на кефире, а не варю) и получается очень даже вкусный, пикантный ужин. Переесть такой каши невозможно. Сытное похудение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарина » 27 ноя 2017, 21:49

Gallina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Ну почему же невкусно худеть на гречке? Вполне сносно. Мне, например, даже нравится такая диета. Я в гречку добавляю тертый корень имбиря (покупаю свежий корешок и храню его в холодильнике). Понемножечку тру его в гречневую кашу (делаю ее на кефире, а не варю) и получается очень даже вкусный, пикантный ужин. Переесть такой каши невозможно. Сытное похудение.

Ну у Вас немного не классический рецепт гречневой диеты. Стандартная гречневая диета рассчитана на запаривание каши на воде. При чём без добавления каких-либо специй и пряностей. Ну хотя в добавлении корня имбиря я не вижу ничего противопоказаного. А вот с кефиром тут уже вопрос! Потому что действительно получается уже не диета, а достаточно сытный приём пищи. Ну просидеть на одной гречневой диете сложно, на себе проверила. А вот с разнообразием в виде кефира или добавления мёда в кашу, уже проще. Смотря какой вариант для себя выберете. Но любая моно-диета очень сложная для организма, помните это.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 02 дек 2017, 16:56

Гречневая диета уже давно пользуется популярностью на просторах интерьера. Лично я не вижу большой эффективности от употребления гречки.
Диета длится 7-10-14 дней. Кушать можно только гречневую кашу+кефир. На мой взгляд, это слишком строгое и ограниченное питание. Не думаю, что полученный результат надолго закрепиться. Лучше все-таки выбирать питание более разнообразное.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение AnnKovaleva » 04 дек 2017, 14:12

Диета голодная и вообще не питательная, назвать ее сбалансированной тоже не могу. Я против, гораздо лучше питаться вкусно и правильно, чтобы в рационе были и белки, и жиры, и углеводы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2017, 17:45

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Диета голодная и вообще не питательная, назвать ее сбалансированной тоже не могу. Я против, гораздо лучше питаться вкусно и правильно, чтобы в рационе были и белки, и жиры, и углеводы

Что голодная, это чистая правда, но если очень кому-то нужно, то можно посидеть, только трудом потерянные килограммы скоро вернуться на свое место. Хорошо еще, если новых не приведут. Да согласна с вами, лучше всего - это сбалансированное и правильное питание без излишеств, ну конечно спорт, тогда не нужно будет и на диетах сидеть, и мучать себя так сильно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Тая » 24 дек 2017, 21:03

Дарья писал(а):Источник цитаты лицо все опало. Ужас какой-то.

Это правда похоже на ужас. Худеть бы в теле, а не в лице. А то, когда сильно лицо похудеет, немножко смахивает на то, что рот беззубый. И еще грудь бы не худела, а то и ее это касается тоже.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей