Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 04 июн 2018, 19:10

Может мне кажется, но гречневая диета самая распространенная, она у всех на слуху. Практически каждая женщина пробовала ее придерживалась и даже получала свои положительные результаты. Но мне лично, диета гречневая не нравится. Не могу в течение длительного времени есть одно и тоже, притом в пресном виде. Поэтому не придерживаюсь вообще монодиет, стараюсь просто выбирать здоровые продукты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Фуксия » 05 июн 2018, 16:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты Может мне кажется, но гречневая диета самая распространенная, она у всех на слуху. Практически каждая женщина пробовала ее придерживалась и даже получала свои положительные результаты. Но мне лично, диета гречневая не нравится. Не могу в течение длительного времени есть одно и тоже, притом в пресном виде. Поэтому не придерживаюсь вообще монодиет, стараюсь просто выбирать здоровые продукты.

Подпишусь под каждым вашим словом 100500 раз))) В самом деле, гречневую диету попробовала каждая первая, даже самая ленивая, - сужу по разным сайтам за последние лет 15! Нужно обладать сильной волей, на мой взгляд, и быть чрезвычайно склонной к мазохизму, чтобы выдержать такое монодиетическое измывательство над своими телом и психикой хотя бы пару дней)) Терпеть не могу монодиеты и считаю их злейшим злом (написала я в 18-й раз на этом форуме))) - я за максимально разнообразные, сбалансированные по всем основным нутриентам, рационы и вкусные продукты и блюда!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Тая » 22 июн 2018, 18:36

Катерина писал(а):Источник цитаты Просидела я на ней 5 дней, ела я запаренную гречку с 1% кефиром и все.

Это жуть. Пять дней минус из своей жизни. Ведь еда - это одно из основных удовольствий жизни. Я так считаю и поэтому не худею. Однако я понимаю стремление девушек так истязать себя - это желание нравиться противоположному полу, а я хочу нравиться только себе, поэтому у меня для себя море поблажек. Сначала мое ожирение сильно меня расстраивало, сейчас уже не очень.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 26 июл 2018, 11:05

Тая писал(а):Источник цитаты
Катерина писал(а):Источник цитаты Просидела я на ней 5 дней, ела я запаренную гречку с 1% кефиром и все.

Это жуть. Пять дней минус из своей жизни. Ведь еда - это одно из основных удовольствий жизни. Я так считаю и поэтому не худею. Однако я понимаю стремление девушек так истязать себя - это желание нравиться противоположному полу, а я хочу нравиться только себе, поэтому у меня для себя море поблажек. Сначала мое ожирение сильно меня расстраивало, сейчас уже не очень.

Я бы точно не выдержала такого питания. Да и стоит ли оно того. Вес скорее всего вернулся после такой диеты.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарья » 29 июл 2018, 11:03

Мирана писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.


Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.

Чтобы гречневая диета переносилась более легко и не хотелось постоянно есть, я гречку ела вместе с небольшим нежирным кусочком рыбы, или в кашу добавляла немного сухофруктов. Диета не показалась такой утомительной.



Я пробовала с рыбой ее есть, но в таком варианте она у меня не пошла. С мясом она гораздо вкуснее.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение NataShik » 02 авг 2018, 23:44

Gallina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Ну почему же невкусно худеть на гречке? Вполне сносно. Мне, например, даже нравится такая диета. Я в гречку добавляю тертый корень имбиря (покупаю свежий корешок и храню его в холодильнике). Понемножечку тру его в гречневую кашу (делаю ее на кефире, а не варю) и получается очень даже вкусный, пикантный ужин. Переесть такой каши невозможно. Сытное похудение.

Слабо представляю, как такой "ансамбль" будет на вкус, но то, что переесть невозможно - это 100% попадание. :lol:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение KatyaL » 04 авг 2018, 14:00

NataShik писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Ну почему же невкусно худеть на гречке? Вполне сносно. Мне, например, даже нравится такая диета. Я в гречку добавляю тертый корень имбиря (покупаю свежий корешок и храню его в холодильнике). Понемножечку тру его в гречневую кашу (делаю ее на кефире, а не варю) и получается очень даже вкусный, пикантный ужин. Переесть такой каши невозможно. Сытное похудение.

Слабо представляю, как такой "ансамбль" будет на вкус, но то, что переесть невозможно - это 100% попадание. :lol:

А на меня гречка на кефире действует почти как мягкое слабительное Фортранс. Так что такая диета, конечно, не самая вкусная, зато дело свое делает, один день или несколько ужинов гречки на кнфире можно выдержать. :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарья » 01 сен 2018, 16:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Ну почему же невкусно худеть на гречке? Вполне сносно. Мне, например, даже нравится такая диета. Я в гречку добавляю тертый корень имбиря (покупаю свежий корешок и храню его в холодильнике). Понемножечку тру его в гречневую кашу (делаю ее на кефире, а не варю) и получается очень даже вкусный, пикантный ужин. Переесть такой каши невозможно. Сытное похудение.

Слабо представляю, как такой "ансамбль" будет на вкус, но то, что переесть невозможно - это 100% попадание. :lol:

А на меня гречка на кефире действует почти как мягкое слабительное Фортранс. Так что такая диета, конечно, не самая вкусная, зато дело свое делает, один день или несколько ужинов гречки на кнфире можно выдержать. :D

Ой, а можно поинтересоваться, что значит гречка на кефире??? Впервые такое слышу и даже не представляю этого вкуса... Это вы прям гречневую крупу кефиром чтоли заливаете и в таком варианте ее едите?))) Или просто едите гречку, а потом просто ее кефиром запиваете? И еще вопрос в каком варианте кефир должен быть? Обычный или с добавками (чтоб вкуснее было)?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 26 окт 2018, 17:18

Если в течение длительного времени есть только гречку, то после она очень сильно надоест.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Рассудительная » 23 ноя 2018, 16:46

Вот что действительно работает, так это гречка! Не то что все эти ягоды Годжи, ананасы и прочая широко разрекламированная ерунда. Сама я худела хоть и не на одной гречке, но с активным ее использованием. Особенно действенные гречневые разгрузочные дни. Делаю их раз в неделю, варю гречневую кашу на воде, соль не добавлять, приблизительно грамм 600-700. И все это ем с утра до вечера. Плюс достаточное количество питьевой воды. В последнее время стала делать некоторые послабления - добавляю соевый соус, с ним гречка гораздо приятнее идет. И пару чашек черного кофе позволяю себе, разумеется, без сахара. А еще гречневая диета хороша для вхождения в систему правильного питания. Дней пять посидеть на гречке, затем питаться часто и небольшими порциями, считая калории.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей