Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Фуксия » 01 апр 2017, 17:56

Anastasya писал(а):А я в последнее время частенько слышу, что гречка содержит много железа и потому повышает гемоглобин. Её многие лопают именно ради этого. Что правда, а что вымысел - кто знает. Сейчас столько информации в интернете, разные статьи противоречат друг другу, легко запутаться. Такие вещи лучше у врачей спрашивать, только у настоящих, а не тех, которые по телевизору выступают.

Я не привыкла доверять всему подряд из того, что слышу)) Особенно сейчас, когда вокруг развелось много малограмотных людей, считающих себя экспертами в разных областях. Есть таблицы, в которых указано содержание железа (как и любого другого минерала или микроэлемента) в разных продуктах, эта информация ни разу не засекречена и доступна любому желающему.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2017, 13:15

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):А я в последнее время частенько слышу, что гречка содержит много железа и потому повышает гемоглобин. Её многие лопают именно ради этого. Что правда, а что вымысел - кто знает. Сейчас столько информации в интернете, разные статьи противоречат друг другу, легко запутаться. Такие вещи лучше у врачей спрашивать, только у настоящих, а не тех, которые по телевизору выступают.

Я не привыкла доверять всему подряд из того, что слышу)) Особенно сейчас, когда вокруг развелось много малограмотных людей, считающих себя экспертами в разных областях. Есть таблицы, в которых указано содержание железа (как и любого другого минерала или микроэлемента) в разных продуктах, эта информация ни разу не засекречена и доступна любому желающему.

Да написать можно все что угодно! Возможно в этой информации и есть доля правды, но сомневающимся я бы советовала сходить к доктору и проконсультироваться, только к хорошему специалисту. Я знаю, что гречку рекомендую тем, кто страдает от сахарного диабета, а вот чтобы она повышала гемоглобин, что-то мне не верится. Да и есть одну только гречку, я не смогла бы.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Оксана121 » 23 апр 2017, 11:06

Я, например, после многих диет, которые я за всё время своего похудения перепробовала, могу сказать утвердительно, что гречневая диета самая эффективная из всех, которые мне доводилось пробовать. При том, что данная диета способствует эффективно и быстро терять килограммы, так она вдобавок, приносит пользу организму, потому как питаясь гречкой мой организм получает все необходимые питательные вещества, которые требуются для нормального функционирования человека.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Тая » 02 май 2017, 21:00

Гречневая диета - самая лучшая. Она еще и полезная. К гречке еще и брокколи добавляйте. Говорят, что только эти два продукта невозможно геномодифицировать. Будете защищены еще и от онкологии.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 06 май 2017, 21:22

Гречневая диета является самой популярной. кто только не сидел на гречке. Но стоит понимать, что это очень скучная и однообразная диета. Не думаю ,что это полезно. Знаю, что девчонки сбрасывают за недели 3-4 кг, питаясь одной гречкой, но потом эти кг быстро возвращаются. это того точно не стоит. проще есть много овощей, белого мяса и фруктов и тоже худеть.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение annagamova » 09 май 2017, 15:36

SaraFord писал(а):Источник цитаты Гречневая диета является самой популярной. кто только не сидел на гречке. Но стоит понимать, что это очень скучная и однообразная диета. Не думаю ,что это полезно. Знаю, что девчонки сбрасывают за недели 3-4 кг, питаясь одной гречкой, но потом эти кг быстро возвращаются. это того точно не стоит. проще есть много овощей, белого мяса и фруктов и тоже худеть.

В смысле, не полезно? Гречневая каша - натуральный продукт, который не несет вреда организму. Да, возможно, что и пользы от нее минимум в плане питательных веществ для организма, но если она хотя бы не вредит и позволяет сбрасывать вес, то почему бы не пользоваться этим? Я сама считаю, что диеты - это стресс для организма и лучше просто физически заниматься и сбрасывать вес естественным путем, но также могу сказать, что гречневая диета имеет право на существование и дает результаты. Яркий тому пример - моя подруга, которая похудела на 6 килограмм за месяц с помощью такой диеты без физических упражнений.

Arishaa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:07

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Arishaa » 11 май 2017, 16:20

Гречку лучше на постоянной основе принимать в пищу. Абсолютно не нагружает организм. Насколько способствует похудению - не могу точно сказать, но набирать вы точно не будете. Только нужно есть просто гречку, без всякого масла. Но лучше, конечно, ячневую крупу. Лично я быстрее от нее насыщаюсь, а на вес она совершенно не влияет. Варю просто на воде тоже, без лишнего

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение MariNka » 17 май 2017, 12:28

Тая писал(а):Источник цитаты Гречневая диета - самая лучшая. Она еще и полезная. К гречке еще и брокколи добавляйте. Говорят, что только эти два продукта невозможно геномодифицировать. Будете защищены еще и от онкологии.


Оооо, и здесь начинается пропаганда против генно-модифицированных продуктов... Ну не защищает гречка и брокколи от онкологии! Хоть тоннами ее ешьте! А то, что рак вызывается именно ГМО - еще один миф, ничем не доказанный. Насколько я знаю, до сих пор не существует более-менее общепринятой теории, объясняющей возникновение рака. Вирус это, аллергия или еще чего... Так что вряд ли защита с помощью гречки эффективна. :)

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Катерина » 29 май 2017, 17:50

Я тоже на гречневой диете сидела. Многие худеющие говорили, что эту диету очень сложно высидеть, но для меня почему-то было не так сложно. Просидела я на ней 5 дней, ела я запаренную гречку с 1% кефиром и все. Конечно, было не очень приятно и невкусно, но я держалась, пока у меня изо рта не начало пахнуть ацетоном из-за этой диеты, тогда я ее и бросила. После перехода на нормальное привычное питание запах изо рта исчез. На животе у меня ничего визуально не поменялось, хотя джинсы начали немного спадать. Эту диету рекомендовать не могу, так как она сильно расстраивает желудок и неприятный запах изо рта вам обеспечен.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарья » 31 май 2017, 17:41

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.


Я как раз сегодня на гречке сижу. Правда, не ради похудения, а в силу определенных причин.. Мне недавно стоматологическую операцию в полости рта делали и я не могу твердую пищу кушать (т.к швов много и все болит). Уже вторую неделю на жидком питании сижу. Сегодня решила гречку в ход пустить. Утром кашу варила, а вечером гречневый коктейль сделала (просто гречку блендером измельчила и жидким йогуртом залила). В общем, гречка, конечно, вкусная и полезная, но уж очень не сытная! Не успею покушать, через пол часа снова есть хочу. День-два еще можно на такой диете посидеть, но дольше нет никакого желания. Уж очень голодно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей