Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ольга Конева » 29 дек 2017, 21:10

Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Тая, ну Вы же писали, что гречка отлично идет с салатами, с рыбой, с сыром, да много с чем. Поэтому если не чистая гречка, а с добавками - то почему же не вкусно?

А я вот наоборот хочу, чтобы при похудении похудело лицо. Я сбросила 5 кг с весны, фигура стала стройнее, а вот лицо как было "морда кирпича просит", так и осталось.
Вообще считаю, что даже если тело чуть полновато, но лицо худое, то человек все равно выглядит худее, чем с круглым лицом и этими противными вторыми подбородками. :evil: :evil:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение MariNka » 24 янв 2018, 16:19

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Тая, ну Вы же писали, что гречка отлично идет с салатами, с рыбой, с сыром, да много с чем. Поэтому если не чистая гречка, а с добавками - то почему же не вкусно?

А я вот наоборот хочу, чтобы при похудении похудело лицо. Я сбросила 5 кг с весны, фигура стала стройнее, а вот лицо как было "морда кирпича просит", так и осталось.
Вообще считаю, что даже если тело чуть полновато, но лицо худое, то человек все равно выглядит худее, чем с круглым лицом и этими противными вторыми подбородками. :evil: :evil:


Воистину что ни человек, то свои особенности. У меня всегда первым делом лицо худеет - правда, если я сбрасываю какие-то килограммы от занятий спортом, то лицо это не затрагивает. А вот если, как в юности было, начинаю ограничивать себя в количестве пищи, считая, что "я толстая", то моментально худеет именно лицо, а еще грудь. Попа остается напоследок! И худеет дольше всего! И на фоне стресса то же самое. Это в 18 лет худое лицо - не страшно. А вот сейчас, я боюсь, что вся кожа обвиснет и морщин станет в два раза больше. Поэтому (не только, конечно) стараюсь не практиковать такое экстремальное похудение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ольга Конева » 24 янв 2018, 20:05

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Толстеем - плохо и худеем - тоже расстраиваемся. Ну да, раз пошло резкое похудение, то это не от большого здоровья. Я когда худею, мне лицо мое не нравится. Мне больше круглое лицо идет. А так - щеки проваливаются, и выражение лица становится как будто бы злое или болезненное. На гречке же я тоже сидела. Кто не сидел? Все худеющие, наверное, попробовали. С гречки хорошо худеется, но невкусно.

Тая, ну Вы же писали, что гречка отлично идет с салатами, с рыбой, с сыром, да много с чем. Поэтому если не чистая гречка, а с добавками - то почему же не вкусно?

А я вот наоборот хочу, чтобы при похудении похудело лицо. Я сбросила 5 кг с весны, фигура стала стройнее, а вот лицо как было "морда кирпича просит", так и осталось.
Вообще считаю, что даже если тело чуть полновато, но лицо худое, то человек все равно выглядит худее, чем с круглым лицом и этими противными вторыми подбородками. :evil: :evil:


Воистину что ни человек, то свои особенности. У меня всегда первым делом лицо худеет - правда, если я сбрасываю какие-то килограммы от занятий спортом, то лицо это не затрагивает. А вот если, как в юности было, начинаю ограничивать себя в количестве пищи, считая, что "я толстая", то моментально худеет именно лицо, а еще грудь. Попа остается напоследок! И худеет дольше всего! И на фоне стресса то же самое. Это в 18 лет худое лицо - не страшно. А вот сейчас, я боюсь, что вся кожа обвиснет и морщин станет в два раза больше. Поэтому (не только, конечно) стараюсь не практиковать такое экстремальное похудение.

Маринка, жопы у меня нет и никогда не было, там и худеть нечему, а вот сиськи НИКОГДА не худеют (хотя, я была бы рада чуть меньшему размеру). Большая грудь увеличивает общий вид.
А за счет толстой морды :D у меня и нет на ней морщин, только на лбу, но они с юности (дурная привычка хмуриться :cry: )

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Alla10081978 » 25 янв 2018, 14:21

Гречка - это хорошо, полезно, но сидеть на ней определенное количество дней, это тяжело.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Фуксия » 25 янв 2018, 18:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Гречка - это хорошо, полезно, но сидеть на ней определенное количество дней, это тяжело.

Это не только тяжело, но еще и очень вредно и малоэффективно. То есть, конечно, страдалица-худельщица сбросит несколько килограммов (количество зависит от того, сколько дней гречневого кошмара она выдержит), но они вскоре вернутся обратно. Я когда-то давно, начитавшись о суперэффективности и даже суперпользе этой диеты, решила так сбросить вес (гречку, должна заметить, очень люблю) - чувствовала себя плохо уже вечером первого дня, а к середине второго мне хотелось всех поубивать))) - такое было жуткое эмоциональное состояние. Естественно, это мазохирование я не продолжила. С тех самых пор терпеть не могу любые монодиеты и считаю их злом.
Последний раз редактировалось Фуксия 26 янв 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарина » 26 янв 2018, 15:23

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Гречка - это хорошо, полезно, но сидеть на ней определенное количество дней, это тяжело.

Это не только тяжело, но еще и очень вредно и малоэффективно. То есть, конечно, страдалица-худельщица сбросит несколько килограммов (количество зависит от того, сколько дней гречневого кошмара она выдержит), но они вскоре вернутся обратно. Я когда-то давно, начитавшись о суперэффективности и даже суперпользе этой диеты, решила так сбросить вес (гречку, должна заметить, очень люблю) - чувствовала себя плохо уже вечером первого дня, а к середине дня мне хотелось всех поубивать))) - такое было жуткое эмоциональное состояние. Естественно, это мазохирование я не продолжила. С тех самых пор терпеть не могу любые монодиеты и считаю их злом.

О как я Вас понимаю! :lol: :lol: Тоже проводила над собой подобный опыт и просидела на гречке 5 или 6 дней, точно уже не помню. Не спорю, килограммы терялись, особенно первые 3 дня. Но вместе с ними уходил и разум, как Вы правильно заметили. :evil: Насколько я сейчас понимаю, организм не мог нормально работать без потребления глюкозы. Голова прям вообще не могла нормально мыслить. :o Хотя думаю на любой диете она способна думать только о том, сколько же я там наконец потеряла уже и когда всё это можно заканчивать! Поверьте, возможность кушать гречку в любом количестве не покажется Вам такой привлекательной уже в первый день. Она просто не будет лезть в горло. :oops:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение MariNka » 29 янв 2018, 12:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Гречка - это хорошо, полезно, но сидеть на ней определенное количество дней, это тяжело.

Это не только тяжело, но еще и очень вредно и малоэффективно. То есть, конечно, страдалица-худельщица сбросит несколько килограммов (количество зависит от того, сколько дней гречневого кошмара она выдержит), но они вскоре вернутся обратно. Я когда-то давно, начитавшись о суперэффективности и даже суперпользе этой диеты, решила так сбросить вес (гречку, должна заметить, очень люблю) - чувствовала себя плохо уже вечером первого дня, а к середине второго мне хотелось всех поубивать))) - такое было жуткое эмоциональное состояние. Естественно, это мазохирование я не продолжила. С тех самых пор терпеть не могу любые монодиеты и считаю их злом.


Ох, вспомнилось... Как-то у меня был период с неделю, когда приходилось работать почти круглые сутки, и на готовку времени и сил не было. Сосиски плюс гречка - вот чем ужинали. На третий день муж забастовал и сам что-то приготовил, уже не помню, что. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ариадна » 03 фев 2018, 20:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты Гречневая диета уже давно пользуется популярностью на просторах интерьера. Лично я не вижу большой эффективности от употребления гречки.
Диета длится 7-10-14 дней. Кушать можно только гречневую кашу+кефир. На мой взгляд, это слишком строгое и ограниченное питание. Не думаю, что полученный результат надолго закрепиться. Лучше все-таки выбирать питание более разнообразное.

На одной гречке с кефиром я бы продержалась максимум один-два дня, это точно не для меня. Предпочитаю менее жесткие диеты с разнообразным меню, их, кстати, немало, на любой вкус и цвет, а еще лучше просто перейти на здоровое питание на постоянной основе и придерживаться его, тогда и диеты никакие не понадобятся. Знаю, что не открыла Америку, но ведь это правда.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарина » 16 фев 2018, 15:37

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Гречка - это хорошо, полезно, но сидеть на ней определенное количество дней, это тяжело.

Это не только тяжело, но еще и очень вредно и малоэффективно. То есть, конечно, страдалица-худельщица сбросит несколько килограммов (количество зависит от того, сколько дней гречневого кошмара она выдержит), но они вскоре вернутся обратно. Я когда-то давно, начитавшись о суперэффективности и даже суперпользе этой диеты, решила так сбросить вес (гречку, должна заметить, очень люблю) - чувствовала себя плохо уже вечером первого дня, а к середине второго мне хотелось всех поубивать))) - такое было жуткое эмоциональное состояние. Естественно, это мазохирование я не продолжила. С тех самых пор терпеть не могу любые монодиеты и считаю их злом.


Ох, вспомнилось... Как-то у меня был период с неделю, когда приходилось работать почти круглые сутки, и на готовку времени и сил не было. Сосиски плюс гречка - вот чем ужинали. На третий день муж забастовал и сам что-то приготовил, уже не помню, что. :)

Ну гречка с сосисками это уже нечто! :lol: Лучше чем на одной гречке сидеть, и то не солёной. Ну а вообще она уже на второй день не лезет, я Вас понимаю!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Nata Li » 17 фев 2018, 19:08

Монодиеты это не просто зло, а настоящая пытка и уже давно доказано, что они вредны для здоровья. А вот что на гречке худеют слышу первый раз, это вообще-то крупа, богатая белком. Ее спортсмены едят наоборот для набора массы. Вообще все каши полезны, но надо ж их чередовать, в разных крупах разные микроэлементы содержатся и они все нужны организму. А без жиров гормональная система начинает давать сбои, отсюда и перепады настроения. Стоит ли сидеть на монодиете и при этом рушить отношения с близкими? Я бы не рискнула, никакие сброшенные килограммы не стоят нервов, они то не восстанавливаются.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей