Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Karinka » 17 дек 2016, 14:10

Я, к сожалению, снова набрала лишние 10 кг. Хочется похудеть быстро, ведь уже в феврале мы с мужем едем в Тайланд ;) Очень не хочется ходить по пляжу с жирными боками... :oops:
А гречку я очень люблю :) К тому же читала, что гречка очень полезная и хорошо помогает снизить вес.
Кто из участников форума сидел на гречневой диете? Пишите свои отзывы, результаты и фотки до и после :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ольга Конева » 19 дек 2016, 15:25

Да, гречка действительно может помочь убрать несколько лишних килограммов. Я когда-то давно пробовала этот способ и могу сказать - он действенный. Я бы и сейчас так же "сидела на гречке", но из-за диабета мне нужно полноценное питание. Гречку с вечера залить горячей водой(не солить) и потом весь день есть только ее. Еще можно пить гречневый коктейль. Купить гречневую муку(или гречку перемолоть в блендере), залить ложку муки безпроцентным кефиром и пить.

Grechnevaya_dieta_-_diety__sovety_kak_pohudet_1-1.jpg
Grechnevaya_dieta_-_diety__sovety_kak_pohudet_1-1.jpg (206.65 КБ) 7448 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарина » 20 дек 2016, 15:17

Самая проверенная, самая дешевая и не самая голодная диета - это гречневая диета для похудения.

Что может быть проще?: запариваешь с вечера гречку и потом на следующий день ее ешь. Да, моно-диета, хоть на каком продукте, все равно приедается уже на третий день, но ведь результат гарантирован.

Хотите минус 4-6 килограммов за неделю? Покупайте гречку. Мало того, что она имеет небольшую калорийность, так еще и очень полезна. Железо, калий, магний, витамины группы В, йод, большое количество растительного белка.

fullsize.jpg
fullsize.jpg (169.7 КБ) 7449 просмотров


Так как это диета, то само собой разумеется, что на все время - а диета на гречке может быть пяти, семи, десяти и четырнадцати дневная - полностью исключается все запрещенные продукты. Нельзя есть сахар, соль, мучное, сладкое.

Под запрет так же попадает любой алкоголь и все соки (кроме томатного), газированные напитки. Даже пить минеральную воду газированную не рекомендуется

А вот просто пить чистую воду, это обязательно. И выпивать ее надо не меньше двух литров в сутки.

Есть несколько разновидностей гречневой диеты.

1) Самая строгая - монодиета на гречке. Вечером взять 300 граммов крупы, залить кипятком, накрыть крышкой, поставить в теплое место или замотать кастрюлю теплым одеялом. Крупа за ночь настоится, станет рассыпчатой кашей. В течение дня есть кашу. Срок диеты - сколько сможете выдержать, но не меньше 5 дней. Только в этом случае будет результат.

2) Есть диета, основа которой так же является гречневая каша, но допускается пить чай (желательно зеленый) без сахара, томатный сок.

3) Еще вариант гречневой диеты. Кефир и гречка. За день можно съесть до полу-килограмма каши и выпить 1,5 литра маложирного кефира. Можно кашу заливать кефиром, есть как суп, можно запивать кашу, а можно и не смешивать. Один прием пищи - каша, следующий - стакан кефира, затем снова каша. И так весь день. Диета не меньше 5 дней.

4) Гречневая каша и огурцы. Огурцов можно есть сколько угодно, но как и с кашей - нельзя солить.

5) Яблоки и гречка. На перекусы можно в день съедать 3 зеленых яблока. Количество каши как и в предыдущих вариантах около 500 граммов.

6) Двухнедельная гречневая диета для похудения самая сложная:

- Поэтому в ней допускаются и другие продукты, но те, которые выше перечислены.

- Первые 3 дня лишь гречка и вода.

- Затем добавляется на следующие три дня кефир.

- Потом можно добавлять огурцы, листья салата, зелень, томатный сок, яблоки.

- Если уж совсем невмоготу, то после 10 дня можно ввести в рацион кроме гречки еще и отварную рыбу и постное мясо, но обязательное условие - не есть кашу и белок вместе.

- Прием пищи - каша, другой прием - белок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Alla10081978 » 22 дек 2016, 16:29

Karinka писал(а):Источник цитаты Я, к сожалению, снова набрала лишние 10 кг. Хочется похудеть быстро, ведь уже в феврале мы с мужем едем в Тайланд ;) Очень не хочется ходить по пляжу с жирными боками... :oops:
А гречку я очень люблю :) К тому же читала, что гречка очень полезная и хорошо помогает снизить вес.
Кто из участников форума сидел на гречневой диете? Пишите свои отзывы, результаты и фотки до и после :D

Девчонки ну вы блин даете, всем нужно почему-то срочно похудеть, а раньше вы чего думали? Тем более, что на гречневую диету (впрочем как и на любую другую) нельзя прям вот так взять и сесть, вы свой организм можете повергнуть в шок. Рекомендуют для начала проводить разгрузочные дни на гречке, постепенно отказываясь от мучного, сладкого, крахмалистых продуктов, а уже потом уже садиться на такую диету. Тем более, учтите, что есть можно всего по 1 стакану запаренной гречи, ну если будет сильно хотеться кушать, то можно немного овощей и несладких фруктов. И еще гречку нужно брать ту, где на пачке написано "ядрица".

menju-grechnevoj-diety-na-7-dnej.jpg
menju-grechnevoj-diety-na-7-dnej.jpg (156.65 КБ) 7447 просмотров

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Александра121 » 01 янв 2017, 16:52

На самом деле когда у меня возникла проблема с лишним весом я как все женщины в таком положении решила, что нужно срочно эту ситуацию менять и начать ожесточенную войну с избыточным весом. Записалась в тренажерный зал и отправилась на поиски подходящей мне диеты в интернете, из всех которые мне встречались на пути могу вспомнить протеиновую, также помню диету строго в течении недели сидеть на блюдах японской кухни и многие другие, но самый большой эффект в похудении мне принесла диета на гречневой каши и отварном мясе разбавленные овощами. В течении месяца с перерывами на неделю через каждые две недели придерживания диеты я похудела на 6кг.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение AlinaLiu » 07 янв 2017, 12:25

Прямо даже как-то и неловко писать про гречневую диету для похудения, ее уже столько в разнообразных видах разбирали на молекулы на форуме. Но для меня данная диета является действенной и среди разнообразия в последнее время на форуме тем про таблетки, жиросжигатели, всякие бады, захотелось напомнить про гречневую диету. Тем более, я на ней сейчас "сижу"))))

К гречке можно относиться по разному, можно ее не любить, но не признавать то, что гречневая диета - это одна из самых эффективных и простых, тут вряд ли кто будет спорить. Это моно-диета, изначально именно так она и задумывалась и должна была использоваться как разгрузочный день раз-два в неделю. Но нам, женщинам, всегда мало и стали появляться основанные на той же гречке диеты, но уже с добавлением какого-то одного или двух ингредиентов.

Моя любимая диета - на гречке и простокваше

И я понимаю и сама предпочитаю гречку с простоквашей. Поясню почему. Если я решаюсь на диету, то это не меньше недели. Я заранее выбираю время, наиболее мне удобное для диеты, я выбираю и саму диету. Я не люблю короткие диеты, на 2-4 дня, потому как сколько не пробовала, даже килограмма не отдают в отвес. Не успевает организм за такой короткий срок перестроиться и даже лишение его большой части еды все равно не заставляет его (организм) расстаться с жиром.

Так вот про гречку. Кто хоть раз пробовал есть лишь одну гречку (про способ приготовления я чуть ниже напишу) и смог выдержать хотя бы чистых семь дней - тому медаль на грудь, ковер и телевизор(с). Я не смогла. Экспериментировала, но больше 3 дней - а как я сказала, для меня это не диета, я не могла терпеть. Сухая не соленая не сладкая не жирная каша просто не лезла в горло. Это я про моно-диету, где из всего разрешенного в списке есть гречка запаренная, вода и зеленый чай.

Вот то, что находчивые люди включили (что-то одно) в гречневую диету, я выбрала для себя простоквашу.

Какой продукт на выбор можно включить в гречневую диету:

- кефир, простокваша

- грибы

- яблоки

- свежий огурец

- зелень любая

- куриная грудка

Еще вопрос, который часто спор вызывает - сколько съедать в день гречневой каши? Некоторые утверждают, что хоть 5-литровую кастрюлю, однако я так не считаю. Гречка, хоть и полезный, но все же углевод. Это если сидеть весь день на укропе, то да, можно хоть КАМАЗ укропа съесть, никто слова не скажет что переедаешь))

Я на день использую стакан (обычный граненый) СУХОЙ гречки. Крупы. И вот сколько из нее получается каши - столько я и ем в день. Простокваши я беру на день полтора литра. Можно заменить кефиром, но жирность кефира не должна быть выше 2%.

Как я готовлю гречневую кашу для похудения

Готовлю кашу я так (ничего нового я не придумала). Засыпаю стакан крупы в кастрюлю алюминиевую, заливаю двумя стаканами кипятка и накрываю крышкой. Кастрюлю укутываю одеялом и на ночь к батарее. Утром еда для диеты готова.

Мой результат на гречневой диете

За неделю лишь на гречневой диете я теряю 2-3 кг. Если держу 10 дней, то ну максимум 3,5 кг. Не надо ожидать что в день будет по 1 кг и больше уходить и спустя декаду будет минус 10 кг. Не будет.

9-1.jpg
9-1.jpg (130.04 КБ) 7234 просмотра


Похудение будет заметно, ощущаться, но не в глобальных масштабах. Что напоследок скажу - кааааак же эта гречка надоедает!!! Я после диеты не ем ее месяц-полтора точно.

Вот еще что хотела сказать про гречневую диету для похудения. Хоть гречка и полезна, и должна присутствовать у каждого человека в рационе - там много витаминов, железа, цинка, йода, меди, брома - в общем, почти полная таблица Менделеева, только в хорошем смысле)) Так вот не всем людям подойдет данная диета. Казалось бы, диабет и гречка - как Ленин и партия, а вот нельзя диабетикам только на гречке сидеть. У тех, у кого проблема с давлением - так же запрещают врачи гречневую диету. Те, кто с почечной или сердечной недостаточностью - проходите мимо.

Вообще, это касается не только гречневой диеты для похудения. Перед началом ЛЮБОЙ диеты надо узнать противопоказания. А так я гречку для того, чтобы скинуть 3-4 кг рекомендую.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение SaraFord » 11 янв 2017, 16:43

Гречка само по себе очень полезная крупа. Много слышала диет, которые связаны с употреблением гречневой каши и отзывы в основном к ним очень положительные. Только вот у меня возникает вопрос всегда, а почему нельзя питаться разнообразно и сбалансировано, при этом не употребляя вредной пищи? Неужели в таком случае результаты будут хуже, чем если употреблять круглосуточно одну гречку. Мне, кажется, что так просто легче. Хотя может я и не права. Сама на гречневой диете я не сидела, да и не охота. Сразу понимаю, что долго не выдержу так однообразно питаться каждый день и точно быстро сорвусь и наемся чего нибудь кардинально запретного.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарина » 12 янв 2017, 14:14

AlinaLiu писал(а):Источник цитаты Гречневая диета на самом деле очень эффективная диета, но разнообразить блюда, чтобы не надоедали очень сложно :-).

А о каком разнообразие идёт речь, если на гречневой диете можно только гречку! В этом и проблема, что никакого разнообразия и полезных веществ, а только гречка. Единственный плюс для особо прожорливых, что есть её можно в любых количествах. Но скажу Вам по себе, что после пару приёмов пищи такой безвкусной каши и есть то уже совсем не хочется. Поэтому этот вариант явно не по мне!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Дарья » 12 янв 2017, 20:04

Ой, как я вас понимаю! Я за этот месяц тоже лишний вес набрала. В декабре было много торжеств: день рождения, корпоративы, ну и новогодние праздники, конечно, тоже сказались.
На гречневой диете я весной сидела. В полноценном варианте я ее соблюдать не смогла, т.к каждый день есть кашу без сахара и соли просто нереально. Кроме этого, ее еще нужно не варить, а настаивать!
В общем, к таким пыткам я была не готова и вместо настаивания я ее варила и солила. Кроме каши я позволяла себе свежие овощи (огурцы с помидорами) и кефир + через день варила гречневые макароны (они тоже малокалорийные).
В таком режиме я протянула 3 недели и сбросила около 5 кг. Но если исключить гречневые макароны, то можно сбросить и больше.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты похудевших, фото

Сообщение Ирина Головина » 12 янв 2017, 21:07

Если хотите оперативно сбросить лишний вес, то эта диета вам подойдет. Но учтите, что сброшенные кг быстро вернуться.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость