Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 12 май 2017, 16:27

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Я обожаю геркулес, причем сырой, просто заливаю водичкой или йогуртом, мне так больше нравится. Похудеть на геркулесе можно, но не сильно, мне кажется, он только раззадоривает аппетит.


И правильно делаете, что кушаете сырой, так как все витамины большая часть витаминов при этом сохраняется. И мне кажется сырыми они даже вкуснее. Я сама по утрам его кушаю, просто вкуснятина.

Я где-то читала, что "сырой" способ употребления лучше очищает кишечник. Не знаю правда или нет, потому что лично мне Геркулес помогает в любом виде наладить пищеварение. Чаще всего предпочитаю его варить, но если времени в обрез и куда-то спешу очень, то достаточно просто залить кашу и готово. Ведь она полностью обработана и готова к употреблению даже в таком виде. Главное что полезна при любом способе приготовления, проверено уже! Если возникают какие-то проблемы с работой кишечника, сразу Геркулес на завтрак и всё отлично. Работает лучше любого лекарства, к тому же ещё и вкусно очень!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 13 май 2017, 13:33

Дарина писал(а):Источник цитаты Я так понимаю диета подразумевает собой только употребление геркулесовой каши? Сомневаюсь, что на такой диете можно получить хороший результат. Ведь каша довольна питательная и имеет большую пищевую ценность, а соответственно не является диетическим продуктом. Скорее всего она поможет очистить кишечник от шлаков и возможно за счёт этого удастся сбросить 2-3 килограмма. Хотя смотря за какой период времени, если речь идёт о трёх днях, то думаю возможен результат -1 кг, не более. Ну а на воде кушать геркулес мне не нравится, лучше уже обезжиренное молочко, так гораздо вкуснее и жирности там минимум.


Да, вы правы.
Последний раз редактировалось Дарья 09 фев 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение annagamova » 18 май 2017, 16:27

Согласна со всеми, кто предпочитает на завтра употреблять геркулесовую кашу. В этом, кроме похудения, есть много плюсов - в каше содержится достаточно полезных витаминов и минералов, которые нужны нашему организму.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение MariNka » 19 май 2017, 13:14

Дарья писал(а): Геркулесовая каша очень питательная и калорийная, поэтому сбросить на ней много килограмм не получится. Я целую неделю на ней сидела и мне лишь 1 кг сбросить удалось. Это при том, что я кроме нее ничего толком не ела и даже масло в нее не добавляла. Я вообще считаю, что на геркулесе лишь чистить кишечник можно, а в качестве похудения эта каша очень малоэффективна. А на чем ее готовить (на воде или на молоке) особой роли не играет. Тем более, сейчас в магазинах и молока то нормального нет. От молока осталось только одно название. Все молоко либо водой разбодяженное, либо порошковое.


Не зря же геркулесовую кашку спортсменам рекомендуют кушать... Калорийная она, даже без масла и без добавок. Для нормализации пищеварения она хорошо подходит. Но вот много ее есть не стоит.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Gallina » 30 май 2017, 14:50

Наслышана была и я об геркулесовой диете. Решила попробовать, поскольку наслышана была о полезных свойствах овса. Причем, в некоторых источниках рекомендовали варить кашу, в некоторых - только заливать кипятком и настаивать. Собственно, как и в других диетах, предлагалось дополнительно пить побольше воды или зеленого чая в течение дня. Скажу сразу, что я целых 7 дней, как требовалось, не смогла выдержать эту однообразную диету. Уже на третий день добавила в рацион яблоко (варила его вместе с овсяной крупой). Соответственно, сильно похудеть не смогла - сбросила за неделю только 3 килограмма.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 01 июн 2017, 20:56

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Я сама одно время сидела на такой диете, кожа действительно почистилась, да и 3 кг за 2 недели без особых усилий ушли, вот только, что ушло? Каша-углевод, а для полноценного функционирования организма необходим белок, в каше тоже есть белок, но он растительный, а растительный белок плохо усваивается в отличие от животного. Поэтому, если, кто решить рискнуть попробовать данную диету на себе, то рекомендую включить в каждый прием пищи употребление животного белка. например: обезжиренный творог, отварное куриное филе, яичные белки, чтобы сохранить мышцы, иначе сброшенные килограммы непременно вернутся.

А с чего вы взяли, что растительный белок плохо усваивается??? Просто в отличие от животного белка, в нем содержатся не все аминокислоты, но это ведь совсем не критично. Зато растительный белок легкоусвояем, а это большой плюс для похудения.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Катерина » 02 июн 2017, 21:04

Не думаю, что на геркулесовой диете можно хорошо похудеть, а вот разгрузочные дни на ней идут отлично.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2017, 11:02

annagamova писал(а):Источник цитаты Согласна со всеми, кто предпочитает на завтра употреблять геркулесовую кашу. В этом, кроме похудения, есть много плюсов - в каше содержится достаточно полезных витаминов и минералов, которые нужны нашему организму.

Какие например? Кроме того, что она очень богата клетчаткой, я не спорю, может и есть, но хотелось бы узнать поподробней.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Тая » 22 окт 2017, 16:28

Помню, я маленькая очень любила есть геркулес сырьем. А маленькие ведь делают все инстинктивно. Наверное, стоит его есть в сыром виде.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 20 ноя 2017, 13:12

Тая писал(а):Источник цитаты Помню, я маленькая очень любила есть геркулес сырьем. А маленькие ведь делают все инстинктивно. Наверное, стоит его есть в сыром виде.

Не все, что делают и едят дети, правильно. Я, к примеру, ела сырую картошку, а соседский мальчик - червей. Как думаете, будет польза от такой пищи? Так что, по-моему, лучше кушать приготовленную геркулесовую кашу.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей