Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение MariNka » 07 дек 2017, 11:06

Helen писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Помню, я маленькая очень любила есть геркулес сырьем. А маленькие ведь делают все инстинктивно. Наверное, стоит его есть в сыром виде.

Не все, что делают и едят дети, правильно. Я, к примеру, ела сырую картошку, а соседский мальчик - червей. Как думаете, будет польза от такой пищи? Так что, по-моему, лучше кушать приготовленную геркулесовую кашу.


Ой, точно! Многие малыши - и даже не очень малыши - тянут в рот козявки, а а также вообще все, что найдут на полу! Это, конечно, инстинкт любопытства, но это не инстинкт питания! Нет у детей настроя на правильно питание. Им надо грудное молоко, все остальное они в себя запихивают с трудом. Думаю, все помнят, что в детстве было куча тех блюд, которые мамы и бабушки буквально заставляли есть. У меня это было обычное коровье молоко, особенно кипяченое я не любила, манная каша и тыквенное пюре. Так что не стоит ориентироваться в вопросах правильного питания на маленьких деток. :) Неправильный подход.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Мирана » 17 дек 2017, 15:00

Если в детстве известная геркулесовая каша вызывала у меня порой даже отвращение, то, когда я стала взрослой и поняла насколько она полезная для организма, то эта каша стала для меня одной из любимых. Ведь с помощью геркулесовой диеты можно быстро сбросить лишние килограммы, и при этом не оставаться голодной. Обычно я готовлю геркулесовые каши с йогуртом, низкопроцентным молоком и даже на воде, добавляя туда изюм, различные ягоды, мед, и даже молотые орехи с сухофруктами. Я даже заметила, что от такой диеты прибавляется энергии и кожа прям светится от свежести.Да ина желудок геркулес отрицательно не влияет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Ольга Конева » 17 дек 2017, 17:14

Мирана писал(а):Источник цитаты Если в детстве известная геркулесовая каша вызывала у меня порой даже отвращение, то, когда я стала взрослой и поняла насколько она полезная для организма, то эта каша стала для меня одной из любимых. Ведь с помощью геркулесовой диеты можно быстро сбросить лишние килограммы, и при этом не оставаться голодной. Обычно я готовлю геркулесовые каши с йогуртом, низкопроцентным молоком и даже на воде, добавляя туда изюм, различные ягоды, мед, и даже молотые орехи с сухофруктами. Я даже заметила, что от такой диеты прибавляется энергии и кожа прям светится от свежести.Да ина желудок геркулес отрицательно не влияет.

Ни в детстве ни сейчас геркулесовая каша не является моим любимым блюдом. Хотя, я не отрицаю ее полезности в качестве завтрака (сама не ем). Но опять же, каша должна быть сварена из хлопьев, а не из пакета, по принципу "насыпь, залей кипятком, через 1-2 минуты можешь есть". Как-то давно пробовала эти каши быстрые, и с черникой и с другими ягодами и фруктами - на пару дней меня хватило. Больше есть не смогла. Правда, так же не смогла есть и кашу, которую варят. НЕ получилось у меня попытка на геркулесе.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Helen » 20 дек 2017, 19:18

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Помню, я маленькая очень любила есть геркулес сырьем. А маленькие ведь делают все инстинктивно. Наверное, стоит его есть в сыром виде.

Не все, что делают и едят дети, правильно. Я, к примеру, ела сырую картошку, а соседский мальчик - червей. Как думаете, будет польза от такой пищи? Так что, по-моему, лучше кушать приготовленную геркулесовую кашу.


Ой, точно! Многие малыши - и даже не очень малыши - тянут в рот козявки, а а также вообще все, что найдут на полу! Это, конечно, инстинкт любопытства, но это не инстинкт питания! Нет у детей настроя на правильно питание. Им надо грудное молоко, все остальное они в себя запихивают с трудом. Думаю, все помнят, что в детстве было куча тех блюд, которые мамы и бабушки буквально заставляли есть. У меня это было обычное коровье молоко, особенно кипяченое я не любила, манная каша и тыквенное пюре. Так что не стоит ориентироваться в вопросах правильного питания на маленьких деток. :) Неправильный подход.

Вы правильно заметили, что дети тянут в рот все, что плохо лежит. У меня к примеру, ребенок умудряется крошки на ковре или на полу подбирать и тянуть в рот. И это не смотря на то, что я пылесошу каждый день, а подметаю и мою пол 2-3 раза. Но все равно где-то что-то он находит. И прикорм кушаем с трудом, с танцами с бубном, с мяуканьем, песнями, играми и т.д., а вот грудь ест, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем. Он бы ее одну и ел. До козявок, песка, грязи и прочего мы еще не доросли, все впереди, я даже не сомневаюсь.
А по теме, геркулесовую кашу я очень люблю, особенно с фруктами и ягодами. Стала ее есть буквально 1,5 года назад, когда забеременела.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение KatyaL » 20 дек 2017, 23:46

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):У меня от употребления овсянки вес тоже не уходит, так что думаю на ней вряд ли можно похудеть. Возможно всё ещё зависит от степени лишнего веса. Ведь при 10 лишних килограмма на овсянки можно сбросить, например, 2-3 кг. А вот если имеется 20 килограмм лишнего веса, то может и 6 уйдёт. Так что стоит судить о проценте сброшенных килограмм по отношению к первоначальному весу.


У меня мама из-за проблем со здоровьем два месяца по утрам пила отвар овса. Говорит, что за эти два месяца набрала килограммов пять! Если учитывать, что она не меняла своего режима питания - ела все примерно то же самое, что и раньше - то из-за чего набор веса? Мама подозревает, что овсяный отвар давал много калорий, отсюда и килограммы, совсем не нужные, добавились.

Ого, какой неожиданный эффект, уж от отвара, казалось бы! По идее, если овсяный отвар выводит токсины и песок (к сожалению, полезный кальций и прочие элементы тоже, о чем здесь уже говорилось), то должно было ведь, наоборот, полегчать, в смысле веса тоже.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 22 дек 2017, 17:11

KatyaL писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):У меня от употребления овсянки вес тоже не уходит, так что думаю на ней вряд ли можно похудеть. Возможно всё ещё зависит от степени лишнего веса. Ведь при 10 лишних килограмма на овсянки можно сбросить, например, 2-3 кг. А вот если имеется 20 килограмм лишнего веса, то может и 6 уйдёт. Так что стоит судить о проценте сброшенных килограмм по отношению к первоначальному весу.


У меня мама из-за проблем со здоровьем два месяца по утрам пила отвар овса. Говорит, что за эти два месяца набрала килограммов пять! Если учитывать, что она не меняла своего режима питания - ела все примерно то же самое, что и раньше - то из-за чего набор веса? Мама подозревает, что овсяный отвар давал много калорий, отсюда и килограммы, совсем не нужные, добавились.

Ого, какой неожиданный эффект, уж от отвара, казалось бы! По идее, если овсяный отвар выводит токсины и песок (к сожалению, полезный кальций и прочие элементы тоже, о чем здесь уже говорилось), то должно было ведь, наоборот, полегчать, в смысле веса тоже.

Сложно судить из-за чего именно вес наоборот вырос. Ну то, что овёс энергетически полезен это факт. Но я не думаю, что прям настолько отвар мог способствовать прибавке в весе. Возможно в этот период времени она вела менее активный образ жизни, а соответственно калории не расходовались. Или можно связать с какими-то проблемами со здоровьем. Она случайно не обследовалась?

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение catalynx » 30 дек 2017, 17:21

Лично я на такой диете сидеть не могу, поскольку маловато она сил дает организму, потом делать ничего не хочется весь день. Если вы ленивый человек и любите этот геркулес, то спокойно соблюдайте эту диету, но я лишь говорю о том, что далеко не всем, в частности и мне, она подходит, так что тут уж дело каждого. Но всё равно я считаю, что трехдневная диета вряд ли будет эффективной.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение SaraFord » 06 янв 2018, 16:18

Мне сложно есть только овсянку. Все-таки такое однообразие быстро приедается. Конечно, если кушать ее 3 дня, можно выдержать, но не более. Знаю, есть девчонки, которые прекрасно себя чувствуют и могут кушать геркулесовую кашку в течение 7-10 дней. При этом практически никаких дополнительных продуктов в пищу не употребляют. Каша прекрасно очищает. Выводит шлаки. Сытость у меня от нее средняя. При похудении варить кашу нужно на воде. Хотя мне она в таком виде не нравится. Люблю на молоке и с бананом, но это вариант точно не для похудения.
Можно заливать с вечера йогуртом и кушать на завтрак.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 14 янв 2018, 11:05

Это еще от человека зависит. Некоторые люди прям балдеют от вкуса овсянки. Моя мама например. Каждое утро ее ест.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 14 янв 2018, 18:55

Польза геркулеса проверена многими, а вопрос "люблю - не люблю" это уже из области того, что человеку, привыкшему питаться жареной картошечкой или жирненьким пловом, тяжело привыкнуть к казалось бы безвкусной каше. Моя мечта перевести всю семью на полезные каши, но мне "повезло" с мужем - он вообще каши не ест. :cry: Приходится готовить что-то посущественнее, а это не лучшим образом сказывается на моем желании похудеть... :(


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей