Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 21 мар 2017, 13:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты Это отличный вариант очистительной диеты, которую нужно соблюдать 2-3 дня. В целом, вреда от такого питания быть не должно, так как даже некоторые гастроэнтерологи назначают своим пациентам овсянку, как основное питание при проблемах с желудком или в послеоперационный период. Конечно, я уверена, что намного полезнее будет питание сбалансированное, но бывают и исключения.


Вот я и думаю, что это, скорее, вариант диетического питания при проблемах с желудком, чем какая-то особенная диета для снижения веса. И 2-3 дня выдержать сложно, если нет мотивации в виде язвы желудка...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 21 мар 2017, 15:27

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.

Удивительно, что вам удалось похудеть на геркулесе, я его тоже частенько ем, но вес не уходит. Как я писала выше, овсянка, наоборот, повышает аппетит, по крайней мере у меня так, но я все равно ее люблю.

Вы такая не одна! У меня от употребления овсянки вес тоже не уходит, так что думаю на ней вряд ли можно похудеть. Возможно всё ещё зависит от степени лишнего веса. Ведь при 10 лишних килограмма на овсянки можно сбросить, например, 2-3 кг. А вот если имеется 20 килограмм лишнего веса, то может и 6 уйдёт. Так что стоит судить о проценте сброшенных килограмм по отношению к первоначальному весу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение SaraFord » 28 мар 2017, 13:10

Как раз сейчас возобновила употребление овсяной каши по утрам. Я как и многие завариваю овсяные хлопья, но эффект от них тоже хороший. Кишечник мягко очищается, без какого-либо негатива со стороны организма.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение annagamova » 31 мар 2017, 19:33

Девочки, а кто может рассказать, как они понимают, что кишечник очищается?) Вот часто встречаю это выражение и стало интересно, что это такое и как понять) По поводу такой диеты - вполне норм)

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Геркулесовая диета

Сообщение arxisvet » 01 апр 2017, 20:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Геркулесовая диета это та же овсяная. Принцип в очищении кишечника. На молоке можно, но калорийность больше становится, понятное дело. Долго на ней не рекомендуется сидеть, считается, что овсянка выводит кальций. Да и вообще лучше сбалансировано питаться, тогда точно вреда не будет, а при диете могут быть самые неожиданные последствия для организма.

Кстати, очень правильное замечание. Только овсянка не выводит, а препятствует усвоению кальция. Тут надо мудро подходить, чтоб организм не начал в нем нуждаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Тая » 02 апр 2017, 19:07

Ну вот, кто как. А я поддерживаю Александру в том, что ей нравится диета на геркулесовой каше. Почему? Потому что моя сестра тоже на ней сидела, и все время нахваливала ее. У нее начались проблемы со щитовидной железой, в связи с чем ее вес неуклонно полез вверх и дошел до 123 кг. Представляете? От одной тоски только можно помереть, не то что от такого веса. Вот тогда она и взялась за диеты. Одной из них была геркулесовая. Она хоть немного сбросила, но сбросила, и дальше вес у нее не пошел. Это тоже хорошо. Бывает, что мы сидим на диетах не только из-за стройности фигуры, но и по причине внезапных болезней.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение SaraFord » 18 апр 2017, 18:09

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Геркулес, хоть и полезен, но все же достаточно калорийная каша. Если худеть только на геркулесе, то разумеется, надо готовить его только на воде, не добавляя масло. И желательно варить самому геркулес, а не использовать готовый из пачки, который только заливается кипятком.

Поэтому геркулесовую кашу и рекомендуют есть только утром, чтобы зарядится энергий. А вот есть ее в течение всего дня, я бы тоже не рекомендовала, так как моно диеты не всегда хороши и безопасны.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Ольга Конева » 18 апр 2017, 23:31

Тая писал(а):Источник цитаты Ну вот, кто как. А я поддерживаю Александру в том, что ей нравится диета на геркулесовой каше. Почему? Потому что моя сестра тоже на ней сидела, и все время нахваливала ее. У нее начались проблемы со щитовидной железой, в связи с чем ее вес неуклонно полез вверх и дошел до 123 кг. Представляете? От одной тоски только можно помереть, не то что от такого веса. Вот тогда она и взялась за диеты. Одной из них была геркулесовая. Она хоть немного сбросила, но сбросила, и дальше вес у нее не пошел. Это тоже хорошо. Бывает, что мы сидим на диетах не только из-за стройности фигуры, но и по причине внезапных болезней.

Тая, обидно, когда от болезней набирает человек лишний вес. 123 кг - это нереально много и при таком весе нужно обращаться к диетологу, чтобы подобрать правильное питание, которое понизит постепенно вес до приемлемого. Но зачем Ваша сестра пробовала диеты, в частности, геркулесовую, которая не поможет сбросить вес. Вы сказали - скинула чуть-чуть(сколько? 2-3 кг на 123 кг?) и дальше не пошло. А и не могло дальше пойти, потому как на углеводах не худеют. Тем более, при таком исходном весе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение MariNka » 21 апр 2017, 13:24

Дарина писал(а):У меня от употребления овсянки вес тоже не уходит, так что думаю на ней вряд ли можно похудеть. Возможно всё ещё зависит от степени лишнего веса. Ведь при 10 лишних килограмма на овсянки можно сбросить, например, 2-3 кг. А вот если имеется 20 килограмм лишнего веса, то может и 6 уйдёт. Так что стоит судить о проценте сброшенных килограмм по отношению к первоначальному весу.


У меня мама из-за проблем со здоровьем два месяца по утрам пила отвар овса. Говорит, что за эти два месяца набрала килограммов пять! Если учитывать, что она не меняла своего режима питания - ела все примерно то же самое, что и раньше - то из-за чего набор веса? Мама подозревает, что овсяный отвар давал много калорий, отсюда и килограммы, совсем не нужные, добавились.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Anastasya » 29 апр 2017, 13:19

Если речь идет о том. чтобы сидеть только на Геркулесе, то долго так не протянешь - голод он не утоляет (особенно если делать на воде) то есть постоянно будешь голодным. Думаю, после такой диеты любой радостно броситься есть нормальную еду, и быстро наберет потерянный вес.
Вообще такие жесткие диеты себя не оправдывают, и пользы от них мало. Хотя сам по себе Геркулес полезен, и неплохо бы есть его на завтрак регулярно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей