Геркулесовая диета

Риммулик
Авторитет

Геркулесовая диета

Сообщение Риммулик » 14 янв 2017, 16:42

Великолепная очищающая диета!
Рекомендую всем!
А кто-нибудь сидел на ней более трех дней?
Можно ли готовить геркулес на молоке или же только на воде?

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 16 янв 2017, 16:30

Я почти неделю сидела, сбросить удалось лишь 1 кг. Для лучшего результата готовить ее нужно на воде, но я ее с йогуртом и кефиром мешала, т.к на воде она совсем не сытная и плохо голод утоляет.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 23 янв 2017, 19:30

Геркулес, хоть и полезен, но все же достаточно калорийная каша. Если худеть только на геркулесе, то разумеется, надо готовить его только на воде, не добавляя масло. И желательно варить самому геркулес, а не использовать готовый из пачки, который только заливается кипятком.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 24 янв 2017, 17:42

Я обожаю геркулес, причем сырой, просто заливаю водичкой или йогуртом, мне так больше нравится. Похудеть на геркулесе можно, но не сильно, мне кажется, он только раззадоривает аппетит.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 26 янв 2017, 21:16

Я так понимаю диета подразумевает собой только употребление геркулесовой каши? Сомневаюсь, что на такой диете можно получить хороший результат. Ведь каша довольна питательная и имеет большую пищевую ценность, а соответственно не является диетическим продуктом. Скорее всего она поможет очистить кишечник от шлаков и возможно за счёт этого удастся сбросить 2-3 килограмма. Хотя смотря за какой период времени, если речь идёт о трёх днях, то думаю возможен результат -1 кг, не более. Ну а на воде кушать геркулес мне не нравится, лучше уже обезжиренное молочко, так гораздо вкуснее и жирности там минимум.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2017, 13:37

Дарина писал(а):Источник цитаты Я так понимаю диета подразумевает собой только употребление геркулесовой каши? Сомневаюсь, что на такой диете можно получить хороший результат. Ведь каша довольна питательная и имеет большую пищевую ценность, а соответственно не является диетическим продуктом. Скорее всего она поможет очистить кишечник от шлаков и возможно за счёт этого удастся сбросить 2-3 килограмма. Хотя смотря за какой период времени, если речь идёт о трёх днях, то думаю возможен результат -1 кг, не более. Ну а на воде кушать геркулес мне не нравится, лучше уже обезжиренное молочко, так гораздо вкуснее и жирности там минимум.

Я особо не разделяю восторгов от этой диеты. Я не сидела на ней добровольно, но мне как-то при обострении хронического холецистита пришлось питаться исключительно овсянкой, и нужно сказать ничего приятного в этом нет. Да я похудела, но не потому, что она меня очистила, а по той причине, что мне просто не хотелось ее есть, и я съедала в два раза меньше, чем можно было. Уж лучше всего понемножку, чем сидеть на таких монодиетах. Тем более, что последние исследования диетологов показывают, что не так уж геркулес и полезен, от него тоже можно здорово поправиться. Но это дело каждого, нравится пусть сидят.

Nika_RED
Эксперт

Сообщение Nika_RED » 02 фев 2017, 15:41

Я сама одно время сидела на такой диете, кожа действительно почистилась, да и 3 кг за 2 недели без особых усилий ушли, вот только, что ушло? Каша-углевод, а для полноценного функционирования организма необходим белок, в каше тоже есть белок, но он растительный, а растительный белок плохо усваивается в отличие от животного. Поэтому, если, кто решить рискнуть попробовать данную диету на себе, то рекомендую включить в каждый прием пищи употребление животного белка. например: обезжиренный творог, отварное куриное филе, яичные белки, чтобы сохранить мышцы, иначе сброшенные килограммы непременно вернутся.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 06 фев 2017, 20:32

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Я сама одно время сидела на такой диете, кожа действительно почистилась, да и 3 кг за 2 недели без особых усилий ушли, вот только, что ушло? Каша-углевод, а для полноценного функционирования организма необходим белок, в каше тоже есть белок, но он растительный, а растительный белок плохо усваивается в отличие от животного. Поэтому, если, кто решить рискнуть попробовать данную диету на себе, то рекомендую включить в каждый прием пищи употребление животного белка. например: обезжиренный творог, отварное куриное филе, яичные белки, чтобы сохранить мышцы, иначе сброшенные килограммы непременно вернутся.

Согласна с вами - питание должно быть полностью сбалансированным, а монодиеты этого не дают!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SaraFord » 07 фев 2017, 14:20

Геркулесовая диета это та же овсяная. Принцип в очищении кишечника. На молоке можно, но калорийность больше становится, понятное дело. Долго на ней не рекомендуется сидеть, считается, что овсянка выводит кальций. Да и вообще лучше сбалансировано питаться, тогда точно вреда не будет, а при диете могут быть самые неожиданные последствия для организма.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 10 фев 2017, 12:23

Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.

Вернуться в «Монодиеты»