Геркулесовая диета

Дарина
Суперпрофи

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 12 фев 2017, 12:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я так понимаю диета подразумевает собой только употребление геркулесовой каши? Сомневаюсь, что на такой диете можно получить хороший результат. Ведь каша довольна питательная и имеет большую пищевую ценность, а соответственно не является диетическим продуктом. Скорее всего она поможет очистить кишечник от шлаков и возможно за счёт этого удастся сбросить 2-3 килограмма. Хотя смотря за какой период времени, если речь идёт о трёх днях, то думаю возможен результат -1 кг, не более. Ну а на воде кушать геркулес мне не нравится, лучше уже обезжиренное молочко, так гораздо вкуснее и жирности там минимум.

Я особо не разделяю восторгов от этой диеты. Я не сидела на ней добровольно, но мне как-то при обострении хронического холецистита пришлось питаться исключительно овсянкой, и нужно сказать ничего приятного в этом нет. Да я похудела, но не потому, что она меня очистила, а по той причине, что мне просто не хотелось ее есть, и я съедала в два раза меньше, чем можно было. Уж лучше всего понемножку, чем сидеть на таких монодиетах. Тем более, что последние исследования диетологов показывают, что не так уж геркулес и полезен, от него тоже можно здорово поправиться. Но это дело каждого, нравится пусть сидят.

Я соглашусь с Вами. Не люблю монодиеты, потому что уж очень голодными они получаются. Да и эффект не полный от них, так как приводят к дефициту одного вещества и переизбытку другого(в зависимости от вида диеты). Поэтому если выбираю диету, зачастую комбинирую её. Например как Вы, добавляю кисло-молочные продукты в питание и получается более сбалансированный рацион.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SaraFord » 21 фев 2017, 13:12

Это отличный вариант очистительной диеты, которую нужно соблюдать 2-3 дня. В целом, вреда от такого питания быть не должно, так как даже некоторые гастроэнтерологи назначают своим пациентам овсянку, как основное питание при проблемах с желудком или в послеоперационный период. Конечно, я уверена, что намного полезнее будет питание сбалансированное, но бывают и исключения.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 23 фев 2017, 14:21

После того как я решила сбрасывать лишние килограммы я поняла, что буду это делать по средством различных диет, потому как на занятие спортом у меня времени просто нет. В последнее время нашла очень эффективную геркулесовую диету, которая рассчитана на три дня в неделе, когда нужно сидеть исключительно на геркулесовой каше, которая делается на воде. Результат после месяца, считаю достойным - минус 5 кг.

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 25 фев 2017, 19:19

Ну вот это полный капец. Что за дебелизм блин, худеть на углеводах. Вы бы еще масло ложками жрали и говорили я худею. Овсянку можно кушать только по утрам и только 100 грамм, на воде или на молоке роли не играет. Она дает заряд энергии, а если в организме будет переизбыток энергии он отложится в ваши любимые жировые складки на животе и боках. Так что хватить ерундой страдать.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 26 фев 2017, 11:09

Мне кажется, не стоит сидеть на такой диете больше одного дня, то есть, как небольшая разгрузка диета на одной овсянке может быть неплохим вариантом, но не более того. Да и то, если вы любите геркулес (я знаю, что многие люди его не переносят и едят по утрам только потому, что он полезен), Если использовать такую диету дольше, очевидно, что организм будет испытывать недостаток в белках, жирах, основных необходимых ему витаминов, макро- и микроэлементов. Как следствие этого, самочувствие будет оставлять желать лучшего, да и кожа, в первую очередь - лица, потеряет упругость. Не уверена, что кто-то захочет снизить вес такой ценой))

Тая
Авторитет

Сообщение Тая » 26 фев 2017, 20:47

Ариадна писал(а):Источник цитаты Я обожаю геркулес, причем сырой, просто заливаю водичкой или йогуртом, мне так больше нравится. Похудеть на геркулесе можно, но не сильно, мне кажется, он только раззадоривает аппетит.

Когда ты голодная, всё раззадоривает аппетит. Но если геркулес есть, сколько хочешь, то не раззадоришь.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 16 мар 2017, 16:52

Что-то сомнительная диета. Можно похудеть, только если заранее отмерить себе несколько порций геркулесовой каши и ни грамма больше ее не позволять себе съедать. И эта норма должна быть не такой, чтоб наесться досыта - иначе похудеть на каше вряд ли получится. А вот авитаминоз (при достаточно длительном времени на такой диете) заработать можно легко. Геркулесовая каша - прекрасный вариант для завтрака, но вот заменять ею ВСЕ приемы пищи все же, наверное, не стоит. Думаю, что если и удастся похудеть, килограммы вернутся сразу, как только вы перейдете на нормальное питание. Стресс такой для организма не стоит полученных результатов, которые можно легко потерять к тому же.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 16 мар 2017, 21:24

Александра121 писал(а):Источник цитаты Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.

Удивительно, что вам удалось похудеть на геркулесе, я его тоже частенько ем, но вес не уходит. Как я писала выше, овсянка, наоборот, повышает аппетит, по крайней мере у меня так, но я все равно ее люблю.

arxisvet
Участник

Сообщение arxisvet » 17 мар 2017, 18:59

Ой, не знаю, девочки...Пишут везде, что овсянка - сытная каша. Ешьте, мол, её на завтрак, и чувство сытости долго сохранится...Я варю её с добавлением молока и уже через полчаса снова хочу есть...)))

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 17 мар 2017, 21:17

[quote="Тая"
Когда ты голодная, всё раззадоривает аппетит. Но если геркулес есть, сколько хочешь, то не раззадоришь.[/quote]
А много ли можно съесть геркулеса так, чтобы он не начал вызывать отвращение?)) К тому же, даже если вы способны съесть его настолько много, чтобы не раззадоривать аппетит, то похудеете навряд ли.

Вернуться в «Монодиеты»