Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарина » 15 янв 2018, 14:30

NataShik писал(а):Источник цитаты Польза геркулеса проверена многими, а вопрос "люблю - не люблю" это уже из области того, что человеку, привыкшему питаться жареной картошечкой или жирненьким пловом, тяжело привыкнуть к казалось бы безвкусной каше. Моя мечта перевести всю семью на полезные каши, но мне "повезло" с мужем - он вообще каши не ест. :cry: Приходится готовить что-то посущественнее, а это не лучшим образом сказывается на моем желании похудеть... :(

Я вот тоже считаю, если человек задался целью похудеть, но не люблю тут просто не уместно. Или не худей тогда, или ищи другую диету. Но стоит учесть, что вкусные продукты зачастую являются вредными.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение SaraFord » 20 янв 2018, 17:54

По-моему о полезных свойствах овсянки уже всем давно известно. Она прекрасно подходит, в качестве 1-го из продуктов для похудения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение KatyaL » 26 янв 2018, 14:16

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты По-моему о полезных свойствах овсянки уже всем давно известно. Она прекрасно подходит, в качестве 1-го из продуктов для похудения.

Ещё больше пользы для организма можно получить, если есть её в проросщенном виде! Я каждый день ем её!

Екатерина, а где Вы зерна берете? Или для этого подойдет и обычная овсяная крупа из супермаркета? А пшеницу проращивали, как овсянка в сравнении с пшеницей по вкусу? У меня есть опыт с пшеницей, но она невкусная получается... Или Вы зерна овеса в шелухе берете?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 01 фев 2018, 12:08

NataShik писал(а):Источник цитаты Польза геркулеса проверена многими, а вопрос "люблю - не люблю" это уже из области того, что человеку, привыкшему питаться жареной картошечкой или жирненьким пловом, тяжело привыкнуть к казалось бы безвкусной каше. Моя мечта перевести всю семью на полезные каши, но мне "повезло" с мужем - он вообще каши не ест. :cry: Приходится готовить что-то посущественнее, а это не лучшим образом сказывается на моем желании похудеть... :(

А разве геркулес безвкусный? Мне кажется, что все каши вкусные. Главное, грамотно туда соль и сахар добавлять. Моя бабушка из любой каши вкуснятину делает.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Ольга Конева » 02 фев 2018, 12:10

NataShik писал(а):Источник цитаты Польза геркулеса проверена многими, а вопрос "люблю - не люблю" это уже из области того, что человеку, привыкшему питаться жареной картошечкой или жирненьким пловом, тяжело привыкнуть к казалось бы безвкусной каше. Моя мечта перевести всю семью на полезные каши, но мне "повезло" с мужем - он вообще каши не ест. :cry: Приходится готовить что-то посущественнее, а это не лучшим образом сказывается на моем желании похудеть... :(

Я жареную картошку не ем, плов делаю раза два в год. То есть это не моя еда совсем, и тем не менее, я и геркулес не люблю.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Nata Li » 06 фев 2018, 14:40

Геркулес полезен, как в принципе и любая другая каша. Но на кашах,если их есть помногу можно хорошо набрать вес. Не зря бабушки говорили на худых детей "мало каши ел". В крупе больше 300 калорий, в 100г вареной каши их в два раза меньше за счет того что она разбухает и набирает воду при варке. Получается в нормальной порции 200г будет около 300-350 калорий. Это в сваренной на воде. А если сварить ее на молоке, да щедро сдобрить ее маслом, то может и около 500 выйти. Это нужно учитывать при похудении, чтобы присев на кашки не перенабрать лишнего,особенно на геркулес. Им в советские времена худосочных детей мамы и бабушки очень быстро откармливали до шаровидной формы :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Дарья » 09 фев 2018, 16:52

Геркулесовая каша очень питательная и калорийная, поэтому сбросить на ней много килограмм не получится. Я целую неделю на ней сидела и мне лишь 1 кг сбросить удалось. Это при том, что я кроме нее ничего толком не ела и даже масло в нее не добавляла. Я вообще считаю, что на геркулесе лишь чистить кишечник можно, а в качестве похудения эта каша очень малоэффективна. А на чем ее готовить (на воде или на молоке) особой роли не играет. Тем более, сейчас в магазинах и молока то нормального нет. От молока осталось только одно название. Все молоко либо водой разбодяженное, либо порошковое.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Геркулесовая диета

Сообщение MariNka » 15 фев 2018, 13:13

Дарья писал(а):Источник цитаты Геркулесовая каша очень питательная и калорийная, поэтому сбросить на ней много килограмм не получится. Я целую неделю на ней сидела и мне лишь 1 кг сбросить удалось. Это при том, что я кроме нее ничего толком не ела и даже масло в нее не добавляла. Я вообще считаю, что на геркулесе лишь чистить кишечник можно, а в качестве похудения эта каша очень малоэффективна. А на чем ее готовить (на воде или на молоке) особой роли не играет. Тем более, сейчас в магазинах и молока то нормального нет. От молока осталось только одно название. Все молоко либо водой разбодяженное, либо порошковое.


Геркулес - питание спортсменов. Для наращивания мышечной массы хорошо, для похудения вряд ли. :)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 16 фев 2018, 16:41

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Геркулесовая каша очень питательная и калорийная, поэтому сбросить на ней много килограмм не получится. Я целую неделю на ней сидела и мне лишь 1 кг сбросить удалось. Это при том, что я кроме нее ничего толком не ела и даже масло в нее не добавляла. Я вообще считаю, что на геркулесе лишь чистить кишечник можно, а в качестве похудения эта каша очень малоэффективна. А на чем ее готовить (на воде или на молоке) особой роли не играет. Тем более, сейчас в магазинах и молока то нормального нет. От молока осталось только одно название. Все молоко либо водой разбодяженное, либо порошковое.


Геркулес - питание спортсменов. Для наращивания мышечной массы хорошо, для похудения вряд ли. :)

Вы хотите сказать, что в геркулесовой каше много белка? Честно говоря, я сомневаюсь, что спортсмены сидят на одной этой каше. Она ж еще кальций из организма выводит, ее часто кушать нельзя, по крайней мере, хотя бы через день.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Геркулесовая диета

Сообщение Тая » 21 фев 2018, 12:03

MariNka писал(а):Источник цитаты много ее есть не стоит.

Много вообще есть ничего не стоит. Питание должно быть разнообразным. Диетических продуктов навалом. Зачем одним и тем же давиться?


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей