Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Риммулик » 14 янв 2017, 16:42

Знаете сколько существует вариантов геркулесовой диеты для похудения? Я лично знаю не меньше пяти. Все их
испробовала на себе и могу утверждать, что лично для меня овсянка - отличный способ сбросить 2-3 кг за короткий срок. Но так же могу сказать, что геркулес не всем подходит как диета. Моя подружка, она тоже неоднократно сидела на геркулесовой диете и всегда или оставалась при своих килограммах или даже набирала лишнее.

d180d0b0d181d0bf-d0bed0b2d181d18fd0bd-d0b4d0b8d0b5d182d0b0.jpg
d180d0b0d181d0bf-d0bed0b2d181d18fd0bd-d0b4d0b8d0b5d182d0b0.jpg (71.39 КБ) 5006 просмотров


Первые три варианта геркулесовой диеты - это моно-диеты. Отличаются лишь количеством дней: 3, 5 и 7 дней. Семидневку я не выдерживала никогда, пятидневку вытерпливаю. Из еды на каждый день - овсяная каша в количестве 200 гр на прием. Есть надо 5 раз в день. Кроме воды и зеленого чая больше ничего нельзя.

127894141_54.jpg
127894141_54.jpg (221.28 КБ) 5006 просмотров


Кашу надо варить так (и для ниже описанных вариантов геркулесовой диеты рецепт каши не меняется):

1) Берем 100 гр овсяных хлопьев. Ни в коем случае геркулес не должен быть быстрого приготовления, на таком диета бессмысленна, ибо там много сахара.

2) В горячую воду (но не кипящую) засыпаем хлопья и варим минут 10 на медленном огне, помешивая.

3) Само собой, сахар и масло добавлять нельзя.

4) Еще не желательно и соль добавлять, но без соли я есть не могу, в рот не полезет. Поэтому чуть присаливаю.

5) Кашу можно варить и на один раз, и сразу кастрюлю на весь день, потом лишь подогревая очередную порцию.

В 100 гр овсянки 103 калории. То есть в сумме за день (5 раз есть овсянку) получается 1000 калорий. Зеленый чай без сахара нулевую калорийность имеет. Пить чай можно сколько угодно, плюс 1,5 литра воды.

Геркулесово-кефирная диета

Еще вариант диеты. Геркулесовая каша 3 раза в день (порция так же 200 гр) и 1,5 литра кефира. Это мой самый любимый вариант, худею даже лучше чем просто на овсянке.

Геркулесово-яблочно-творожная диета

Следующая геркулесовая диета для похудения. Овсянка, яблоки и творог. По прежнему три основных приема пищи - овсяная каша. На день к ней добавляем 200 гр творога и 4 яблока. Как и в предыдущих вариантах, исключен черный чай и кофе, зеленый чай без ограничений.

1-8-881x650.jpg
1-8-881x650.jpg (133.75 КБ) 5006 просмотров


Недавно узнала про овсянку и апельсины. Планирую через пару недель сесть на эту диету. 4 раза за день есть кашу, а через 2 часа после нее съедать апельсин (4 штуки на день).

Побочные эффекты геркулесовой диеты

Для новичков, кто никогда не сидел на геркулесовой диете, скажу - имейте в виду, что возможны запоры. Тогда с чисто геркулеса переходите на геркулес и кефир.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 16 янв 2017, 16:30

Я почти неделю сидела, сбросить удалось лишь 1 кг. Для лучшего результата готовить ее нужно на воде, но я ее с йогуртом и кефиром мешала, т.к на воде она совсем не сытная и плохо голод утоляет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 23 янв 2017, 19:30

Геркулес, хоть и полезен, но все же достаточно калорийная каша. Если худеть только на геркулесе, то разумеется, надо готовить его только на воде, не добавляя масло. И желательно варить самому геркулес, а не использовать готовый из пачки, который только заливается кипятком.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 24 янв 2017, 17:42

Я обожаю геркулес, причем сырой, просто заливаю водичкой или йогуртом, мне так больше нравится. Похудеть на геркулесе можно, но не сильно, мне кажется, он только раззадоривает аппетит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 26 янв 2017, 21:16

Я так понимаю диета подразумевает собой только употребление геркулесовой каши? Сомневаюсь, что на такой диете можно получить хороший результат. Ведь каша довольна питательная и имеет большую пищевую ценность, а соответственно не является диетическим продуктом. Скорее всего она поможет очистить кишечник от шлаков и возможно за счёт этого удастся сбросить 2-3 килограмма. Хотя смотря за какой период времени, если речь идёт о трёх днях, то думаю возможен результат -1 кг, не более. Ну а на воде кушать геркулес мне не нравится, лучше уже обезжиренное молочко, так гораздо вкуснее и жирности там минимум.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2017, 13:37

Дарина писал(а):Источник цитаты Я так понимаю диета подразумевает собой только употребление геркулесовой каши? Сомневаюсь, что на такой диете можно получить хороший результат. Ведь каша довольна питательная и имеет большую пищевую ценность, а соответственно не является диетическим продуктом. Скорее всего она поможет очистить кишечник от шлаков и возможно за счёт этого удастся сбросить 2-3 килограмма. Хотя смотря за какой период времени, если речь идёт о трёх днях, то думаю возможен результат -1 кг, не более. Ну а на воде кушать геркулес мне не нравится, лучше уже обезжиренное молочко, так гораздо вкуснее и жирности там минимум.

Я особо не разделяю восторгов от этой диеты. Я не сидела на ней добровольно, но мне как-то при обострении хронического холецистита пришлось питаться исключительно овсянкой, и нужно сказать ничего приятного в этом нет. Да я похудела, но не потому, что она меня очистила, а по той причине, что мне просто не хотелось ее есть, и я съедала в два раза меньше, чем можно было. Уж лучше всего понемножку, чем сидеть на таких монодиетах. Тем более, что последние исследования диетологов показывают, что не так уж геркулес и полезен, от него тоже можно здорово поправиться. Но это дело каждого, нравится пусть сидят.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Nika_RED » 02 фев 2017, 15:41

Я сама одно время сидела на такой диете, кожа действительно почистилась, да и 3 кг за 2 недели без особых усилий ушли, вот только, что ушло? Каша-углевод, а для полноценного функционирования организма необходим белок, в каше тоже есть белок, но он растительный, а растительный белок плохо усваивается в отличие от животного. Поэтому, если, кто решить рискнуть попробовать данную диету на себе, то рекомендую включить в каждый прием пищи употребление животного белка. например: обезжиренный творог, отварное куриное филе, яичные белки, чтобы сохранить мышцы, иначе сброшенные килограммы непременно вернутся.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 фев 2017, 20:32

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Я сама одно время сидела на такой диете, кожа действительно почистилась, да и 3 кг за 2 недели без особых усилий ушли, вот только, что ушло? Каша-углевод, а для полноценного функционирования организма необходим белок, в каше тоже есть белок, но он растительный, а растительный белок плохо усваивается в отличие от животного. Поэтому, если, кто решить рискнуть попробовать данную диету на себе, то рекомендую включить в каждый прием пищи употребление животного белка. например: обезжиренный творог, отварное куриное филе, яичные белки, чтобы сохранить мышцы, иначе сброшенные килограммы непременно вернутся.

Согласна с вами - питание должно быть полностью сбалансированным, а монодиеты этого не дают!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 фев 2017, 14:20

Геркулесовая диета это та же овсяная. Принцип в очищении кишечника. На молоке можно, но калорийность больше становится, понятное дело. Долго на ней не рекомендуется сидеть, считается, что овсянка выводит кальций. Да и вообще лучше сбалансировано питаться, тогда точно вреда не будет, а при диете могут быть самые неожиданные последствия для организма.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 10 фев 2017, 12:23

Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей